О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О звуке, как таковом. Беседы о голосе и технике пения

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 3:53 am

Просто у нас тут в таком тоне не разговаривают - у нас интеллигентский форум)). А эта тема как раз и является "демагогией о вокальных данных", как Вы это называете. Для того и заводилась, чтоб детально обсудить все плюсы и минусы вокала господина Пельтье. Не нравится - не слушайте). Мы для себя уже миллион раз решили, что мы не фанатики, а фаны, следовательно, и на критику имеем право. Любя, конечно).

Irinat

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 4:11 am

У Брюно Пельтье божественный голос, его бы я не взялась критиковать, поскольку он совершенен, а вот высказать свое мнение насчет мнения кого-то из участников - вполне могу. Это же общее обсуждение, а значит каждый вправе высказаться. Или у вас тут свои фавориты, а несогласных сразу затыкают? Хм..Неожиданный поворот.

Гость
Гость

Сообщение автор Naina в Сб Июл 30, 2011 4:15 am

Ваше Величество пишет:Maisy, я всего лишь высказала свою точку зрения, ничего личного. У нее свое мнение, а у меня своё, я что, не имею право его высказать? А то, что Вы не певица - это хорошо, а то бы и Вам досталось от всезнайки Кэм.

А еще, если получится, давайте, пожалуйста, без передергиваний. Высказывание мнения - священное право любого из нас. А беззастенчивое хамство - отнюдь. Особенно слабо обоснованное и особенно незнакомым лицам, хотя, разумеется, хамство ни в каком соусе не эталон манер. Но уж в чужом-то монастыре всяко.

Ваше Величество пишет: Или у вас тут свои фавориты, а несогласных сразу затыкают? Хм..Неожиданный поворот.

Еще раз то же самое. Не передергивайте, сударыня. Вас попросили изменить тон - я в том числе. Затыканием это будет только в том случае, если никакой иной тон вам не подвластен.

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор roze zilinskiene в Сб Июл 30, 2011 4:20 am

И так мы пришли к выводу,что тембр голоса зависит от анатомии,т.э.,связок и резонаторов.Трахея и бронхи как резонаторы стабильны-состоят ис твердого хреща,связок и продольных мышц,сокращение которых мы сознательно контролировать не можем(также как и на перистальтику кишечника мы сознательно повлиять не можем,о чем наверно не раз сами убеждались girl_haha ).Наверно немножко подкорегировать можно внешними движениями тела - шеи,позвоночника,рук ...А вытренировать...хмммм...говорят,есть люди,которые умеют ускорить или замедлить собственное сердцебиение...Это такого же типа прием.Что думают об этом специалисты?
Головные резонаторы - лобовые и верхнечелюстные у разных людей очень неодинаковые по размеру ,и это я много раз видела на рентгеноснимках.У одних лобовые немного больше пары листков клевера(дуй в них сколько угодно с высотчайшей техникой,шиш получиш),у других занимает чуть ли не треть лба,то же самое и с верхнечелюстными,моя подруга стоматолог с такими имеют проблемы при имплантации верхних зубов,говорит-челюсть как пузырь Very Happy
Так что (по моему мнению)главное дано от природы,техника только усовершенствует,а кому не дано,то никакая техника не поможет...
Или я не права?

roze zilinskiene

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 4:23 am

Ваше Величество, а вам не кажется, что никого не стоит равнять с Богом, а?) И Брюну это тоже вряд ли бы понравилось. Если б мы его не любили, не сидели бы тут днями и ночами.
А Вы, Ваше Величество, если из Москвы - то приходите лучше флаеры раздавать, а то нам надо, чтобы билеты на его концерты активнее продавались. Вот и будет польза нашему общему кумиру))).

Irinat

Сообщение автор Maisy в Сб Июл 30, 2011 4:29 am

Ваше Величество пишет:У Брюно Пельтье божественный голос, его бы я не взялась критиковать, поскольку он совершенен, а вот высказать свое мнение насчет мнения кого-то из участников - вполне могу. Это же общее обсуждение, а значит каждый вправе высказаться. Или у вас тут свои фавориты, а несогласных сразу затыкают? Хм..Неожиданный поворот.

У Брюно Пельтье божественный голос это уже по теме. Я так полагаю, людям, которые сюда приходят, интересно обсуждение, рассуждения, назовем как угодно, о голосе Пельтье. С моей точки зрения чайника в этой области я мало что могу сказать умного, но с интересом почитаю мнение специалистов. Сказать оппоненту что он дурак легче легкого, но это скучно, так же как и сравнивать голосовые данные форумчан с Брюнскими. Ну, ясно же, что за ним не угонишься, оттого он наш любимый певец.

У нас еще и тема вот такая была, там было высказано мнение певицы, которой ария о кузнечике вполне по силам.

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/t525-topic?highlight=%E0+%EF%F0%E0%E2%E4%E0+%F7%F2%EE+%EB%E8

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Kate Lyons в Сб Июл 30, 2011 4:31 am

Ваше Величество пишет:высказать свое мнение насчет мнения кого-то из участников - вполне могу.

Так напишите, с чем именно Вы не согласны и почему, обосованные аргументы всегда интересно читать!

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 4:55 am

Kate Lyons, я бы с удовольствием Вам все обосновала, но боюсь, что объективное мнение тут не в чести. Настоятельница этого монастыря молится другим богам Smile

Гость
Гость

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 5:02 am

И сразу - в кусты... Вот так всегда)). Только встретишь честного человека... girl_haha
Можете грамотно написать, почему он Божественный? Пишите! Обсудим!
А ругань на других членов форума читать неинтересно...

Irinat

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 5:07 am

Юличка пишет:А мне вот кажется, когда пение настоящее академичное, оно становится каким то бездушным, пустым если хотите.. Красиво звучит, а выхода с космос не случается... Чистая ИМХА.

Совершенно не согласна с высказанным Вами, Юличка, мнением. Вы утверждаете, что академическое пение звучит бездушно. Как же тогда быть с такими гениями классического исполнения, как Хворостовский и Николай Басков? Или Вы будете самонадеянно утверждать, что Николай Басков не вкладывает душу в свое исполнение? Я другого мнения об этом исполнителе. Сравнивать манеру исполнения Брно с классическим исполнением, называя его пение душевным, а пение всех остальных бездушным - это все равно что сравнивать красное с холодным.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 5:09 am

irinat пишет:И сразу - в кусты... Вот так всегда)). Только встретишь честного человека... girl_haha
Можете грамотно написать, почему он Божественный? Пишите! Обсудим!
А ругань на других членов форума читать неинтересно...

Это не ругань, а всего лишь несогласие с мнением оппонента. А для того, чтобы понять божественность голоса нужно лишь иметь уши на месте, а не строчить трактат о вокале.

Гость
Гость

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 5:14 am

Роза, ты специально Йонаса в пример привела? Я ж к нему не ровно дышу Laughing Поэтому он почти всегда трогает мое сердце. Соглашусь, это не самое душевное его исполнение. Но у него как-раз есть дар вживаться в роль и играть в спектакле на уровне драматического актера. Его Хозе и Каварадосси - лучшие тому примеры.

SAMU, спасибо. Какой потрясающий пример со стаканом воды! Мне, как человеку, склонному к религиозному мышлению, он особенно дорог. Возможно, не все его так понимают, но фраза"Они являются реальными и активными, но существуют только потому, что происходит блокировка света" - это, практически, определение существования зла в этом мире.

Aэsha.Наташ, ну я, наверное, обречена соглашаться с тобой в этой теме. Очень у нас схожи мысли. Ну и с Кэм по поводу невладения академ.вокалом. Если бы Брюно занимался целенаправленно этим видом пения, то он, по моему мнению, мог бы быть хорошим оперным певцом - голосовые и эмоциональные данные у него для этого есть. Но (чего уж там) он не занимается в этом направлении и не владеет этой техникой. Кроме того, мне кажется, что он немного странно представляет себе это самое пение. Хотя в Гатино он так неожиданно (для меня) приблизился к чему-то существенно верному в этом плане, что я была практически поражена. В этом смысле он всегда шкатулка с сюрпризом. Сколько еще скрытых возможностей у этого человека? Very Happy

Правда, будь он академистом, у него был бы другой голос - школа формирует аппарат, а школа академ.пения - это самая развивающая голос система, она складывалась веками. Кроме того, это такой уровень муз.материала, технических задач, который невероятно развивает. А про "Любовь поэта", Наташ, безусловно в этой мечте подразумевается погрузить Брюно в атмосферу и сложность этой музыки. Почему именно Шуман? Просто мне кажется, что для Брюно внутренне органичен романтический стиль, его эмоциональный лиризм и мелодика.

Про контртеноров это была провокационная фраза :biggrin: Единственное, что я ей подразумевала, это то, что такое видение своего голоса и музыки - совершенно особое мировоззрение. Мое личное восприятие: абсолютно не трогают меня такие мужские голоса, но я не могу не отдать им должное в плане техники, музыкальности, исполнительской тонкости. У Филиппа, чье видео я привела в пример, красивый голос и (чего греха таить?) я вдохновляюсь его исполнением старинной музыки, кое-что беру на заметку.

Юличка, я думаю, что бездушность пения зависит исключительно от личности певца. И в академе и в эстраде есть люди в разной степени одаренные способностью петь душевно. Единственно, что оперное пение зачастую ставит перед певцом такие большие технические задачи, что никакому эстраднику не снилось. И при этом при всем надо не забывать о сути, образе, чувстве. И когда ты слышишь действительно потрясающее по сложности и в то же время прочувствованное, прожитое душой исполнение - это колоссальное впечатление, невероятное. Тут, уж у кого как, но у меня выход в космос получается girl_haha

Stasia

Сообщение автор Maisy в Сб Июл 30, 2011 5:15 am

Ваше Величество пишет:Kate Lyons, я бы с удовольствием Вам все обосновала, но боюсь, что объективное мнение тут не в чести.

А вы нелогичны, и поэтому, подозреваю, вы вряд ли что скажете нам интересное. У нас позволяется критика исполнителей, иногда и юмор и ирония, куда без этого, а вот хамский тон к друг другу не позволителен. Вы же действуете по правилам - Певец - это бог и критиковать не смейте, зато по отношению к форумчанам используете весьма невежливые высказывания. Ничего интересного в этом нет.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 5:16 am

Я буду самонадеянно утверждать, что Николай Басков не вкладывает душу в свое исполнение)). Для этого, действительно, достаточно, иметь уши. Ну и душу немножко. Вы, очевидно, заблудились - Вам на его форум.
А что нам строчить - это наше дело, нам Ваше разрешение не требуется. И извините, но все их Величества у нас там же, где и Наполеоны - в шестой палате).
Но все равно - мерси, развлекли.

Irinat

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Июл 30, 2011 5:30 am

Ваше Величество пишет:Настоятельница этого монастыря молится другим богам Smile
Ваше Величество пишет:Или Вы будете самонадеянно утверждать, что Николай Басков не вкладывает душу в свое исполнение?
Я хочу сказать, что не только настоятель, но и простые прихожане этого монастыря молятся другим Богам! Laughing

Мне все еще сложно поверить, что людям может нравится Коля Басков, поэтому мне все происходящее кажется очень похожим на банальный развод! sarcastic

Ой, извините - по делу. Я многих людей пытала по личкам - "что такого в Пельтье? Или это в голосе? Или просто в том как он поет? Или это потому что у него такая душа? Ну объясните мне, почему он так цепляет?! cry " Поэтому девушки, спасибо, что высказываете свое мнение!

Последний раз редактировалось: Anna_Anna (Сб Июл 30, 2011 5:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Anna_Anna

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 5:31 am

Роза, ну я тут уже, как могла, отвечала на вопрос, может ли техника пения развить голос. Безусловно может! Да, исходные свойства связок и резонаторов мы поменять не в силах - наша физиология это данность. Выше головы не прыгнешь. Но всякие вок. приемы и техники, по сути, заключаются в организации работы гортани. К этому пришли ученые. Это вполне сознательно управляемый процесс. Вот такой ответ. Если кратко.

P.S.Извините, что я тут несколько выбиваюсь из общего хода дискуссии. Это похоже на человека, говорящего невпопад в чужой беседе lol!

Stasia

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 5:38 am

Anna_Anna, так я не только про Баскова написала, но и про Хворостовского, или Вы и против него что-то имеете? А то, что мне нравиться Басков - это разве стыдно? Брюно я знаю и люблю еще со времен нотра, а вот Баскова "распробовала" совсем недавно.)))

Гость
Гость

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 5:38 am

Anna_Anna пишет:

Или это потому что у него такая душа?

Вот я чаще всего к этому ответу прихожу. Наверное, не я одна.

Stasia

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 5:43 am

Стася, что такое горловое пение? Брюну это присуще? Это, действительно, признак плохого музыкального образования? Или такая фишка Брюна, от которой его голос становится бархатнее, теплее и интимнее? Там целая тема есть, на которую Мейзи ссылку дала выше...

Irinat

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 5:45 am

А вот, кстати, среди музыкантов/вокалистов любимое обсуждалово на тему:Есть ли душа у Хворостовского? sarcastic Я не сразу смогла оценить весь смысл этого вопроса, но разумное зерно, думается мне, в нем есть. Он потрясающий музыкант и голос просто волшебный, но многие его не любят за холодность. Оговорюсь, такое мнение высказывали очень компетентные люди, поэтому я прислушалась.

Stasia

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 5:46 am

Ира, где тема про горловое пение? Вообще "горло" - это жуткий недостаток и ничего, кроме вреда оно не приносит. Уж бархатистость так точно.

Stasia

Сообщение автор Irinat в Сб Июл 30, 2011 5:59 am

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/t525-topic?highlight=%E0+%EF%F0%E0%E2%E4%E0+%F7%F2%EE+%EB%E8 А тогда почему у него такой особый, не похожий ни на кого голос? Тембр "виноват"?)
Ты не парься, ночь на дворе, я потерплю со своим вопросом пару дней))

Irinat

Сообщение автор Stasia в Сб Июл 30, 2011 6:15 am

Ага, да, уже нашла. Всего не прочла. Не согласна, что у Брюна кругом одно "горло". Не скажу, что он в этом плане безупречен, но подобные "накладки" у него редки. Мне кажется, что самая красота его тембра проявляется именно тогда, когда он предельно высвобождает голос, звучит мягко и свободно. Эти-то моменты и цепляют больше всего своей красотой. Как вообще можно сказать, что Брюно непрофессионален? Да в Нотре тогда слушать больше некого. А у Лавуа с Фьори какое "горло"! Мама дорогая! Ну у Патрика это, видимо, национальное.

Stasia

Сообщение автор Гость в Сб Июл 30, 2011 6:44 am

Stasia пишет:А вот, кстати, среди музыкантов/вокалистов любимое обсуждалово на тему:Есть ли душа у Хворостовского? sarcastic Я не сразу смогла оценить весь смысл этого вопроса, но разумное зерно, думается мне, в нем есть. Он потрясающий музыкант и голос просто волшебный, но многие его не любят за холодность. Оговорюсь, такое мнение высказывали очень компетентные люди, поэтому я прислушалась.

Вот к компетентному мнению я готова прислушаться. Но понятие души у каждого свое. Как ваши компетентные люди могут определить степень вложения души? Подозреваю, что только со своей колокольни судят об этом. У всех это мерило разное, индивидуальное. Разве у того же Баскова мало почитателей? Много, так же как и у Хворостовского. А это значит, что потребность в "выносе мозга" у каждой категории слушателей - своё. Так что вопрос этот абстрактный и чувство "души" у всех разное.

Гость
Гость

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Июл 30, 2011 6:52 am

Если следовать вашей логике, то самая широкая душа у солистов группы Токио Хотель! :biggrin:
А еще есть куча людей, которая верила в МММ, смотрит Дом-2 и считает, что там "настоящие чувства!!!"
Кто-то видит чувства, а кто-то фальшь.

Anna_Anna

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 4:02 pm

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: