А что вы сейчас слушаете?

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: А что вы сейчас слушаете?

Сообщение автор Вера в Пн Ноя 22, 2010 3:45 am

Stasia, рассказывать про концерт Мирей можно бесконечно! Она восхитительна. Пела около 2 часов, выучила много песен на русском + пела на китайском, испанском, итальянском, немецком, английском.... Она всё так же прекрасна, как и прежде. Её манеры, её голос - всё это нечто незабываемое. Я даже в конце концерта прослезилась, прямо за душу задело, всем сердцем чувствовала её голос. Мирей говорила на сцене исключительно по-русски, причем наизусть! В конце концерта на сцену вывезли огромный торт в виде Эйфелевой Башни и спели Happy Birthday, чтобы поздравить Мирей с 45-летием карьеры. Мирей приехала в Москву со своей мамой и сестрой, мама выходила на сцену, это было так трогательно) Было огромное количество цветов, притом у всех огромные букеты из роз!
Вообщем, всего не рассказать....Я счастлива , что увидела и услышала Мирей вживую!

Вера

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Stasia в Вт Ноя 23, 2010 2:08 am

Вера, спасибо за ответ. Так здорово, что звезда такой величины приезжает в Москву почти как к родственникам. Конечно, у нас ее знают и любят очень давно. Говорила по-русски, наизусть Shocked Впрочем, чему я удивляюсь?Ведь этот нюанс только подчеркивает ее величие.

Stasia

Сообщение автор Svetlana в Ср Дек 22, 2010 1:14 am

http://www.lastfm.ru/music/ZaZ

Svetlana

Сообщение автор Naina в Ср Дек 22, 2010 4:43 am

Света, да, мне тоже нравится) Подсунули на фэйсе пару недель назад, с тех пор и слушаю) А что, общий пейзаж не нарушает))

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Вера в Ср Дек 22, 2010 5:11 pm

А я сейчас с радостью слушаю новый диск Natasha St-Pier и ZAZ!!!

Вера

Сообщение автор Orneliya в Ср Дек 22, 2010 10:26 pm

Sunny пишет:Второй день подряд слушаю Un peu plus haut, un peu plus loin.
Всю душу наизнанку переворачивает. Особенно, первые 2 строчки. Аж мурашки по коже, а животе бабочки порхают. hang1
Шеф - монстр.

а можно ссылочку откуда её можно качнуть,а то удалось найти только в исполенении Гару shy

Orneliya

Сообщение автор Grillon в Ср Дек 22, 2010 10:37 pm

Un peu plus haut, un peu plus loin Smile и еще две песни.

http://ifolder.ru/19928543
ссылка из этой темы:
http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/t2064p15-tema

а видео здесь:
http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/t2083-tema

Grillon

Сообщение автор Orneliya в Ср Дек 22, 2010 10:40 pm

girl_in_love girl_in_love girl_in_love поскакала качать

Orneliya

Сообщение автор Grillon в Ср Дек 29, 2010 5:14 pm

Grillon

Сообщение автор Гость в Ср Дек 29, 2010 9:44 pm

Rnt пишет:Совсем недавно, к своему стыду, прослушала дуэт Гару и Мишеля Сарду-
La riviere de notre enfance. Так вот мне там в некоторых местах песни Сарду очень напоминает манеру исполнения Брюно, в частности как в Дракуле ,проскакивают такие "переливающиеся" низы. Попыталась искать альбомы Мишеля, не нашла. нашла несколько песен, но они не зацепили. Хотелось ещё таких низов.....Кто мне поможет? blush
Мне одной мерещатся интонации Брюно? blush

Рената, по Сарду - это ко мне. Мишель Сарду - мой франкофонный префере номер один. В 2005 году я открыла его для себя, благодаря этому самому дуэту, и за две недели Сарду в моем рейтинге затмил всех - и Пельтье, и Лару, и даже Брюэль встал на почетное, но все-таки второе место. Мишель сам пишет почти все тексты, ему много лет писал музыку один из самых гениальных композиторов Франции, он один из самых обаятельных людей, которых я когда-либо видела и для меня, к тому же, самый красивый мужчина ever.

И именно благодаря ему я теперь знаю французский.

Говори, что тебе нужно - аудио, видео, все будет, организуем. В сети тоже все есть, конечно )

Если тебе хочется "низов", тебе нужен альбом "Du plaisir". Хотя я больше люблю его голос в конце 80х годов.
Когда-то я делала пятитомный сборник Бест оф Сарду для друзей, могу попробовать его откопать для тебя Smile

На Брюно голос Мишеля, конечно, непохож. Но у каждого свои впечатления, это дело восприятия.

За информацией и общением ходи сюда
http://forum.frenchmusicals.ru/viewtopic.php?f=9&t=455
и сюда
http://forum.placefm.ru:81/viewtopic.php?f=4&t=30&start=0

Самый лучший франкоязычный сайт
www.clubsardou.com

Гость
Гость

Сообщение автор lena в Чт Дек 30, 2010 4:54 am

Penka!Познала Сарду,благодаря тебе, тогда у меня еще не было инета,я распечатывала на работе твои отчеты о концертах Сарду и читала дома как книгу.
Раньше на frenchmusicals были открыты ящики с записями Джони Халлидея, Гару и др. теперь форум завял, остался только Марк Алмонд.Мои записи не сохранились,собираю все снова.Пожалуйста, и мне тоже.
J Hallyday,P.Bruel Bruno,Sardou - у каждого своя не повторимая магия.

lena

Сообщение автор Rnt в Чт Дек 30, 2010 4:59 am

Penka -спасибо!!! Конечно Бест оф Сарду, составленный тобой ХОЧУ! Наши девочки мне уже помогли в моих поисках, я уже оценила его вокал, - действительно на Брюно абсолютно не похож ( ну разве что только в дуэте с Гару girl_haha ), но в целом о нём знаю очень мало....
Ты меня сразила эпитетами в адрес Мишеля, я заинтригована самым красивым мужчиной для тебя blush
спасибо за ссылки, я уже там witch

Rnt

Сообщение автор MissFortune в Чт Дек 30, 2010 1:44 pm

Ой, Пеночка, а можно я тоже напрошусь?blush Как кстати вы заговорили на эту тему, девушки! Весь мой Сарду сгинул вместе со старым винтом...

MissFortune

Сообщение автор lena в Пт Дек 31, 2010 8:06 am

MissFortune, точно такая же история, поэтому присоединяюсь.

lena

Сообщение автор Stasia в Чт Янв 06, 2011 6:31 pm

В канун праздника решила разместить всем известную песню в исполнении одного из лучших современных теноров - Йонаса Кауфмана.
У него очень темный тембр и многие его считают баритоном, поющим не в своей тесситуре. И вот уже который год весь музыкальный мир с интересом ждет, когда же Йонас "загнется". А он все поет в сложнейшем графике во многих ведущих театрах мира. Кормит свою многодетную семью :biggrin: Короче, enjoy!

Stasia

Сообщение автор Безымянный Псих в Чт Янв 06, 2011 7:19 pm

Спасибо, Stasia!
Ничего не понимаю в музыке, голосах и т.п. blush Но голос у Кауфмана такой...густой (темный тембр - ухты, как это называется) действительно не подумала бы, что тенор Very Happy

Безымянный Псих

Сообщение автор roze zilinskiene в Чт Янв 06, 2011 8:17 pm

О,Стася,спасибо!А я никогда не думала,что Йонас не совсем тенор...Мхмм,конечно,я не специалист в музыке,но Йонаса знаю давно,но просто как слушатель,и мне его голос очень нравится,скажем,вот это

http://www.youtube.com/watch?v=lKWZqhtWNGQ
Что это,разве не тенор?
Или это?

http://www.youtube.com/watch?v=1Ws8JyVvL9c

roze zilinskiene

Сообщение автор Stasia в Пт Янв 07, 2011 3:23 am

Roze, вот я как-то тоже не сомневаюсь, что он тенор. Баритон не потянул бы столько сложных теноровых партий. Кроме того, я слышала его ранние записи и он там звучит как 100%тенор, без этого баритонального оттенка в тембре. Как-то он рассказывал, что однажды нашел преподавателя, который раскрыл его голос подобным образом. Но все же Йонаса считают очень неоднозначным певцом и продолжают спорить.
Мне тоже очень нравится его голос, умение петь популярные арии так, словно он первый их исполняет, очень свежо в плане эмоции и переживания. Спасибо за Каварадосси, E lucevan - одна из прекраснейших арий Пуччини.
Ария с цветком из "Кармен"

Stasia

Сообщение автор Stasia в Пт Янв 07, 2011 3:33 am

Саш, спасибо, что написала о своем впечатлении. Я, честно говоря, думала, что никто не отзовется Smile

Stasia

Сообщение автор Безымянный Псих в Пт Янв 07, 2011 3:45 am

Стась, на такую прелесть грех не отозваться good Спасибо!
Опера - это великая вещь, всегда вспоминаю эпизод из "Красотки" , когда Джулия Робертс плачет в опереVery Happy Ну а оперные певцы для меня, в определенной степени герои, работа которых, в сравнении с работой обыкновенных актеров, просто необъятна. Это симбиоз труда и таланта, снимаю шляпу перед всеми welcome

Безымянный Псих

Сообщение автор roze zilinskiene в Пт Янв 07, 2011 3:59 am

А Йонас еще и как актер очень впечатляет,наверное видела в ютубе отрывку из "Toски"
http://www.youtube.com/watch?v=ylZ66fByq1Q

roze zilinskiene

Сообщение автор Ночной Странник в Пн Янв 10, 2011 7:45 pm

Элтона Джона!!! на волне просмотренного Мулен Руж и исполненной Макгрегором Your Song - она в голову вбилась...но конечно у Элтона она звучит по особому

Ночной Странник

Сообщение автор Alice в Пн Янв 10, 2011 9:48 pm

А я сейчас Фалько заслушиваюсь - открыла его для себя на прошлой неделе. Вообще-то, немецкий не люблю, но его голос и аранжировки песен...просто ах! Удачные вкрапления ангийского и всё это в сочетании с его отменным чувством юмора, передаваемым через песни) Говорят, под него и в Союзе когда-то танцевали. Чего стоит только Rock me Amadeus)))
"Out of the dark" просто покорила. Да и вообще, отличный певец был, недаром он единственный (как я поняла) исполнитель на на немецком языке, когда-либо возглавлявший хит-парады Америки.

Последний раз редактировалось: Alice (Пн Янв 10, 2011 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alice

Сообщение автор Дианка Полиглот в Пн Янв 10, 2011 10:09 pm

О,мы тут с одной брюнеткой подсели на Джоша Гробана и Иль Диво girl_in_love у них такие голоса что просто заслушиваешься и забываешь обо всём на свете.Сильные,мощные и песни у них отличные)Ну это конечно на любителя,но я тут свои пять копеек вставлю))
Вот Джош
http://www.youtube.com/watch?v=Q3VGW9PdPLI&feature=related

а вот Иль Диво
http://www.youtube.com/watch?v=QrabW8Flxrg&feature=related

Дианка Полиглот

Сообщение автор Natta в Вт Янв 11, 2011 1:09 am

Дианка, полностью с тобой согласна. Il Divo просто прелесть.
А у Фалько есть драйв, кураж и сильная енергетика. Его Rock Me Amadeus чего стоит, хоть и давно известная вещь.
Только слушаю я их в разных настроениях. Фалько - когда иду на войну, а Il Divo - когда с нее уже пришла (шучу).

Natta

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:18 am

Спонсируемый контент

Страница 16 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: