Aux Amies Russes , Ukrainiennes.....

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Aux Amies Russes , Ukrainiennes.....

Сообщение автор diable6 в Пн Ноя 03, 2008 9:36 pm

но что возьмешь с таких вот сумасшедших несдержанных любителей Гроза
Анют, я тебя понимаю - сама такая;))

diable6

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Maisy в Пн Ноя 03, 2008 9:54 pm

MR пишет:1. Вы слышали в первоисточнике все песни-перепевки с "Гроза"? Я - да.
2. Вы когда-нибудь слышали настоящий джаз? В живом исполнении? Представляете себе, что это вообще такое на самом деле?

Слышала и не раз, конечно, в записи, а не живьем. Kiss From a Rose Брюна мне нравится гораздо больше. Оригинальную Роксен я слышать не могу, все равно что рыба против торпеды. Я ее и раньше-то не особо выделяла, но Брюно из нее сделал что-то. А что еще? Smile? так не хуже оно исполнения Robert Downey jr. Изначально многие фаны предпочли бы оригинальную музыку Брюно, а не перепевки, но на диске много и его песен, нельзя сказать, что он просто спопугайничал весь свой проект. Я равнодушна к джазу, ну, иногда под настроение, с удовольствием, но не рьяный фан, мне как-то фиолетово, классически он поет джаз или придуривается. Немного напомнило дискуссию на тему достаточно ли грамотно Брюно поет, правильно ли он учился.

То, что в Монреале беда с джазом уж никак не его вина. Но вполне возможно, он поднимет интерес к джазу у своих слушателей, а их много. Если бы Гроз не пользовался успехом, то не шел бы два года, а заглох бы в самом начале. И Адиск Брюно не вымогал, это решение судей. Конечно, можно сказать, что Дракула куда больше заслужил Адиск, я с этим спорить не буду, но это два разных проекта и вопрос не стоял "или или".

столько было уже мнений, что именно Брюно должен петь - рок, классику, мюзиклы, причем, специализируясь в чем-то одном. Но он же не слушает. Делает, что хочет. Very Happy

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Анюта в Пн Ноя 03, 2008 10:17 pm

Но он же не слушает. Делает, что хочет. Very Happy
и браво ему за это good

ПС. и вообще, одна только Smile или Любовники чего стоят... Я влюбилась в эти песни именно после его исполнения!

Анюта

http://a-nuta-s.livejournal.com

Сообщение автор Maisy в Пн Ноя 03, 2008 10:36 pm

Да я просто подумала, что было очень много высказываний в свое время, после Кафедралей и Люн, что Монд - это полный отстой, что в Дракуле один хрип от Брюна остался, а Гроз... да сами помните. И в то же время Монд обрел кучи поклонников, Дракула помог многим открыть для себя Брюно, и Гроз принес много удовольствия. Мы все желаем ему музыки высшей пробы, но у нас у всех свои понятия, какой именно музыки. Если бы он слушал, что ему говорят, то пел бы Мизеререподобное и ничего другого и посейчас. Или кафедрали. И не было бы поиска, разнообразия, неожиданных находок. Very Happy

Maisy
Admin

Сообщение автор Лорри в Пн Ноя 03, 2008 11:55 pm

Bee пишет:
про Киев. Организация, которая делала ушастый концерт в Киеве - партнеры московской конторы, соответственно, концертами Амель Бент и (возможно) БП в Киеве будут заниматься они же.

после всего, что он с нами сделал, он просто обязан, как порядочный мужчина, на нас жениться. На всех сразу. Ну или по отдельности, неважно. Главное, чтобы никто себя обделенным не чувствовал Smile

Про Киев - это отличная новость, потому что Ухо у нас рекламировали замечательно - задолго до призда по радио постоянно крутили отличную нарезку из песен (но не песни, увы), по ТВ - ролик, тоже приятный, и везде висели большие красивые плакаты с портретищем Гару, одно ухо - полметра. Smile Если и Брюно будут так же рекламировать - это великолепно и за аншлаги я спокойна, у него промо-материал можно даже эффектнее сделать, при его-то данных. Smile

А про "после всего, что он с нами сделал, он просто обязан, как порядочный мужчина, на нас жениться" - поразительно, но именно вчера я на дайре дословно написала, цитирую копи-пастом: "после всего, что брюнетки ради него делали, он, как порядочный человек, должен не то что приехать, но и вообще на каждой жениться. "
Синхрон, однако Smile

Лорри

http://laurrie.livejournal.com/

Сообщение автор Lina в Вт Ноя 04, 2008 1:04 am

Лорри пишет:
Синхрон, однако Smile

Брюнотелепатия?))

Lina

Сообщение автор Лорри в Вт Ноя 04, 2008 1:20 am

Я тоже о ней сразу подумала :biggrin:

Лорри

Сообщение автор ЮлЬкА в Вт Ноя 04, 2008 1:43 am

Он-то жениться, ему-то что! А что потом, каждая из нас делать будет с таким многоженцем? Подерёмся ведь...
Поставит, он автограф, кому-нибудь на обложку диска и будет счастливая орать: "Господин назначил меня любимой женой!"

ЮлЬкА

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Сообщение автор mishonet в Вт Ноя 04, 2008 2:12 am

MR пишет:1. Вы слышали в первоисточнике все песни-перепевки с "Гроза"? Я - да.
2. Вы когда-нибудь слышали настоящий джаз? В живом исполнении? Представляете себе, что это вообще такое на самом деле?

Вот не хотела влезать, а все-таки не выдержала. Марин, ну честное слово, так получается, словно никому из ответивших на оба вопроса утвердительно, по определению не может понравиться "Грозоркестр".
А меж тем о вкусах действительно не спорят, разные люди слышат и находят в одной и той музыке настолько разные вещи - вот так, слушают одно и тоже, и одному это будет - целый мир, волшебный и блистающий, а другой равнодушно пожмет плечами и заметит лишь, что вот там ноту не дотянул, а вот тут - дыхание неправильное и вообще стрижка безобразная
К чему я это?.. А, ну да. Я просто в принципе не вижу смысла в подобной постановке вопроса.

Вот мой отец, человек с музыкальным образованием, вообще не понимает, как я могу слушать Брюно - у него же никакой школы - так, опереточная эстрада. В то время как его дочь (тоже человек с музыкальным образованием и выросший, кстати, в той же семье с теми же традициями) искренне не понимает, как можно быть настолько глухим.
Истины же тут вообще нет, в данном вопросе она сугубо субъективна, так как речь идет о нашем индивидуальном восприятии.

PS
Прошу прощения за оффтоп в теме, не смогла пройти мимо.

Ну а если по теме... тут даже слов, в общем, пока нет, чтобы комментировать. Да и нечего пока комментировать-то, если честно.
Я просто верю, вот и все Very Happy

mishonet

http://miniviolets.ru

Сообщение автор MR в Вт Ноя 04, 2008 3:06 am

Катя, ну Вы ж меня знаете - я далеко не фанатка в принципе, по психологическому складу, да и в моем возрасте это как-то нелепо - я просто люблю хорошие голоса, многие слышала живьем. И повторяю, слушаю-то уж Брюно много лет. Спорить ни с кем не собираюсь - во-первых жутко лениво, во-вторых абсолютно бессмысленно, в-третьих я вообще на Вас смотрю по-матерински. Я ж написала еще там - нравится Вам "Гроз" - ну и флаг в руки, слушайте-смотрите-наслаждайтесь. Девушка спросила почему к "Грозу" такое отношение - я ответила почему так у меня.
Но вот положа руку на сердце Вы, да и все другие девушки - Вы действительно считаете вот все эти "флирты с джазом" и прочие поиски (я не против них, наоборот - всегда любопытно, что же эта творческая личность опять придумает), так вот, продолжаю свою мысль - Вы действительно считаете, что мера таланта адекватна сухому остатку в творчестве и степени реализации этого самого таланта? Если считаете - "да" - мы с Вами разойдемся в оценке, но спорить я опять ни с кем не буду по тем же трем причинам. Я, правда, в то же время даже и мысли не держу о том, чтобы что-то решать за артиста (помните те знаменитые слова Лены Харитоновой, она как всегда в точку, зрелый ум). Но не будучи фанаткой по сути и глядя на поиски месье слегка отстраненно и в то же время заинтересованно как человек, раз и навсегда полюбивший этот голос со всеми его изменениями и развитием - могу точно ДЛЯ СЕБЯ сформулировать недостаточность использования редкостного потенциала.

P.S. Чтобы не воспринимать мой пост как резкий - его следует читать не спеша, слегка расслабленно, со спокойными интонациями. Термин о "сухом остатке" надо воспринимать как рассуждение о том, что музыка - это в какой-то степени математика, стало быть вполне применим и к творчеству.

MR

Сообщение автор Анюта в Вт Ноя 04, 2008 3:18 am

MR пишет:Девушка спросила почему к "Грозу" такое отношение - я ответила почему так у меня.
Повторяюсь, но...
Вообще-то, девушка лишь недоумевала по поводу: с чего вы решили, что Брюно приедет с Грозом? Все. Ваше мнение о Грозе данная девушка узнать не пыталась...

Анюта

http://a-nuta-s.livejournal.com

Сообщение автор mishonet в Вт Ноя 04, 2008 3:38 am

Марина, но я, я не могу рассуждать о музке как о математике! Она для меня - либо мир, в котором я существую примерно также, как наркоман или безумец существует в мире своих грез, либо ее практически и нет для меня - скучно. "Не цепляет", как говорится. И именно по этой причине я в свое время так и не смогла принять предложение работать в области музыкальной журналистики.
Ну да, я человек импульсивный. О степени же зрелости - вот тут пусть уж другие судят (только надеюсь, что все-таки в частом порядке это будет происходить) Smile
И я, кстати, не знаю, в какой мере меня можно называть фанаткой в общепринятом понимании этого слова - например, за два года я так ни разу и не услышала Брюно вживую, хотя чисто технически имела такую возможность (да, из разряда "гори все синим пламенем", но имела). Опять же, окажись я на концерте, совершенно точно могу сказать, что не стала бы там орать, визжать как резаная, и так далее, а напротив, стала бы вести себя исключительно пристойно ))

Голос Брюно... его голос во всех его проявлениях... Это именно мир для меня - волшебный, прекрасный, сияющий мир. Мир в четырех, пяти, да нет - миллионе измерений. Фантастически, бесконечно многогранный. Мир, который я люблю всем сердцем (а иначе любить и не умею, да и не хочу учиться).
И все же даже у меня - человека с таким, как Вы сейчас наверняка скажете, юношеским восприятием, тоже есть любимые и нелюбимые вещи в творчестве Брюно.
Например, я не люблю альбом "Мизерере". Настолько не люблю, что никогда не слушаю его, а периодически предпринимаемые попытки сделать это каждый раз заканчивались, в общем, полным фиаско (что весьма неприятно, так как отнимает у меня ровно один альбом Брюно).
Да, я тоже могу мотивировать мое неприятие "Мизерере", правда не испытываю ни малейшей потребности это делать. Точно также, как не испытываю потребности все время объяснять и напоминать всем вокруг, как сильно я не люблю альбом Мизерере, и за что именно я его не люблю. Но вот зашла у нас речь, и я вспомнила.

Джаз... а если честно, я его вообще терпеть не могу, этот музыкальный жанр. Оперу вот уважаю, а джаз - не-а.
Но то, что творит Брюно в джазовом проекте - вы знаете, для меня это гораздо сильнее, в десять раз ярче, в сто раз глубже, чем... Чем тот же мизерере.
Те же кафедрали.
Тот же монд.
Мне по барабану, как это называется, - джаз, джаззи, стилизация, перепевки... вот почему-то многим кажется, это так важно, как назвать. Зачем, почему?.. нафига? )) Кстати, предыдущие брюнские альбомы - а их разве можно было строго отнести к какому-то конкретному музыкальному жанру? Да ни боже мой. Каждый раз у него совершенно дикая сместь и нарушение чуть ли не всех возможных традиций и канонов... да.
И при этом я вижу, я слышу, как он растет с каждым годом, как он все время, с каждым днем оттачивает свое мастерство, причем для меня это также очевидно, как то, что у меня две руки и две ноги Smile
Ну какой сухой остаток, какая мера таланта?.. Ну нет, не могу я так. Попробовала объяснить как умею, от сердца, а разошлась не на шутку. Раззодорили вы меня, Марина Smile

mishonet

http://miniviolets.ru

Сообщение автор Fleur_de_lys2525 в Вт Ноя 04, 2008 6:48 am

Forgive me if this has already been posted here, but I saw this on the Se Rever messageboard.

Oh! en passant, je voulais donner le message à Olga pour qu'elle puisse l'afficher sur le forum russe, mais Bruno m'a confirmé qu'ils sont en négociations présentement pour aller présenter le spectacle de Dracula à Moscou, au Kremlin(sp?) et aussi à 2 autres endroits, et si tout ca fonctionne, au mois de Novembre 2009, vous pourriez avoir la chance de voir Dracula chez vous!!!

Ce n'est pas encore officiel (il voulait que je mettre une emphase là-dessus), mais les négociations vont bien... alors bonne chance à vous!

Et aussitôt qu'il aura déballé votre cadeau, il me donnera des nouvelles que je vous transmettrai avec plaisir

Fleur_de_lys2525

Сообщение автор Maisy в Вт Ноя 04, 2008 6:52 am

Thanks! I didn't see it yet, just got home and so many good news!

November... not so convenient though...

Maisy
Admin

Сообщение автор Nюта в Вт Ноя 04, 2008 7:22 am

Dracula à Moscou
That would be the greatest present for the fans!!! Thanx a lot Very Happy

Nюта

Сообщение автор Crazy в Вт Ноя 04, 2008 7:24 am

Еще и Дракула.. а как же концерты.. с ума сойти.. верните мне мозг.. пожалуйста...

Последний раз редактировалось: Crazy (Вт Ноя 04, 2008 8:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Crazy

Сообщение автор Bonnie в Вт Ноя 04, 2008 7:33 am

swoon swoon swoon swoon swoon
Ну че, брюнетки дошутились со своим "Just do it!"
Молиться, круглосуточно молиться!!!

Bonnie

Сообщение автор Лорри в Вт Ноя 04, 2008 7:35 am

Я так понимаю, это будут не концерты, а именно мюзикл он привезет? Держите меня swoon2

Лорри

Сообщение автор ЮлЬкА в Вт Ноя 04, 2008 7:39 am

Уже молимся!
Правда, валяясь в обмороке, это получается с трудом, но всё равно:

ЮлЬкА

http://www.diary.ru/~hfdyjltycndbt/

Сообщение автор Bonnie в Вт Ноя 04, 2008 7:42 am

Думаю, речь идет о разных событиях. Сильно подозреваю.

Bonnie

Сообщение автор diable6 в Вт Ноя 04, 2008 7:47 am

*пришла в этот раздел и снова грохнулась в обморок* swoon2низзя ж так с человеком...
так что тем, кто молится я уже не помощник :biggrin:

diable6

Сообщение автор Maisy в Вт Ноя 04, 2008 7:55 am

Bonnie пишет:swoon swoon swoon swoon swoon

А мы не шутили.

Maisy
Admin

Сообщение автор Crazy в Вт Ноя 04, 2008 8:20 am

Maisy пишет:
Bonnie пишет:swoon swoon swoon swoon swoon

А мы не шутили.

Ага! Не шутили. Just do it, так just do it Smile))))) правда, я думаю, он еще не видел этой футболки, когда говорил про Дракулу с Мадлен Smile)) гыгыгы

Crazy

Сообщение автор Лорри в Вт Ноя 04, 2008 8:21 am

Bonnie пишет:Думаю, речь идет о разных событиях. Сильно подозреваю.
мамадорогая.... hang1

Лорри

Сообщение автор Crazy в Вт Ноя 04, 2008 8:51 am

Лорри, оживай! Нашим рядам нельзя редеть! Smile)))) Я вот, правда, тоже мозг свой ищу, пока безуспешно.. Smile)

Crazy

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 1:50 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: