Тема без названия

Страница 5 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Тема без названия

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:10

Настя, для новичков есть. "Всем недавно сюда пришедшим" называется, если не ошибаюсь

sahara

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор alinus в Вт Мар 19 2013, 16:11

Anastasia Holms пишет:Еще конкретика:необходимо создать раздел для новичков,я еще предлагаю поработать с разделом фотографий,потому что там невозможно что-то найти(и причина этому не только свун)).

так для этого надо кого-то такого же, как Карина, чтоб дайджест создавали... так не только в фото.

alinus

http://vk.com/alinusss

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:12

А я предлагаю создать канал на ютюб, грузить туда самим все видео(если грузят люди со стороны, есть шанс, что это потом удалят..как Нотр зачищали) и сделать здесь дайджест со ссылками по событиям, потому что тоже не реально что-то найти в тонне комментов

Последний раз редактировалось: sahara (Вт Мар 19 2013, 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)

sahara

Сообщение автор Stassi в Вт Мар 19 2013, 16:12

sahara пишет:А смысл создавать по регионам? Ну будет отдельно Сибирь, и? Один в Красноярске, другой в Новосибирске, легче им будет? Концертов там пока не предвидится, что обсуждать?
я уже несколько раз писала - чтоб друг друга найти, и новички могли найти своих.
Может в Москве этот вопрос не актуален, а вот мне, знаете, очень

Stassi

Сообщение автор Maxy в Вт Мар 19 2013, 16:13

sahara пишет:Настя, для новичков есть. "Всем недавно сюда пришедшим" называется, если не ошибаюсь
Да, мой любимый раздел, новые люди со свежими эмоциями hug Мы можем там их направлять куда хотят.

http://vkontakte.ru/club29497599

Maxy
Admin

http://vkontakte.ru/id37339079

Сообщение автор Anastasia Holms в Вт Мар 19 2013, 16:16

Да я понимаю)Можно было бы просто дополнить разделом с готовыми ссылками,но это просто предложение)
А про фотки я уже думала,по годам мы их не расположим,но можно создать банк фот по каждой теме,какая в наличии,чтобы можно было найти что нужно,а темы останутся на месте с бесценными комментариями)Я бы могла заняться ими,если это нужно

Anastasia Holms

http://vk.com/id97950208

Сообщение автор Lorelei в Вт Мар 19 2013, 16:18

sahara пишет:Настя, для новичков есть. "Всем недавно сюда пришедшим" называется, если не ошибаюсь
ага, только вот, как показывает практика, новички об этом не знают

Lorelei

Сообщение автор Stassi в Вт Мар 19 2013, 16:18

ага, и человек сразу пролистает все 63 страницы... не все там отписываются, но я могу пройтись по всем темам, и везде написать - ау, Архангельская область отзовитесь!!! или легче все таки это сделать один раз в отдельной теме

Stassi

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:20

Stassi, а если люди в одном регионе, но в разных городах? Не будут эти темы плодиться и мертвыми висеть? Не ну если это реально кому-то поможет, почему бы не сделать.. По наблюдениям, если люди активны и хотят общаться, то они идут в раздел для новичков и пишут пару слов о себе, при желании можно там бросить клич землякам

sahara

Сообщение автор Stassi в Вт Мар 19 2013, 16:23

sahara пишет:Stassi, а если люди в одном регионе, но в разных городах? Не будут эти темы плодиться и мертвыми висеть? Не ну если это реально кому-то поможет, почему бы не сделать.. По наблюдениям, если люди активны и хотят общаться, то они идут в раздел для новичков и пишут пару слов о себе, при желании можно там бросить клич землякам
темы не будут плодиться, т.к. количество регионов у нас в России не увеличивается по наблюдениям. Легче пролистать тему своего региона, там все же меньше народу, чем в общей

Stassi

Сообщение автор Arr'akktur в Вт Мар 19 2013, 16:24

Maxy пишет:
Arr'akktur пишет:Настя, конкретный вопрос: как сделать, чтобы и москвичи могли обсуждать свою внеконцертную деятельность на форуме (а не например в вк как Питер), и регионы не чувствовали себя обделенными
А если у вас шапочки не будет, что вы Москва и все эти темы останутся, и нас будут в них слушать, не подходит? Вопрос на коллективное мнение girl_haha
на последнем брюнотоне мы дружно ужаснулись тому факту, что о Боже, Рандюльки доберутся до нас только через год! И что же, сидеть просто так? (об этом уже писала Ира)
и были высказаны идеи, просто так
- а почему бы нам не попробовать встречаться где-то и учить французский? у меня есть знакомый репетитор
- а почему бы нам не попробовать научиться красивой фотографии? вот этот человек может нас научить
- а почему бы нам не позаниматься качественным пением? вот этот человек может нам помочь
понимаете? возможно я забегаю вперед, но мы загорелись этими идеями. и, чтобы не засорять весь форум и не раскидывать по нему эти темы, Москва попросила сделать отдельный раздел, где обсуждалась бы организация и вокала, и франа и тыды - помещение, аренда, время. Мы не хотим заводить никаких групп в вк, ни диалогов в скайпе - все в открытую, на виду, но собранное в одном месте, не расползающееся. Если регионы хотят присоединиться - пожалуйста, я думаю, были бы и записи уроков и что-то подобное.
НО, опять-таки, это все были наметки, предложения, организацией которых мы попытались заняться уже сейчас. В первую очередь упор делался на открытости и доступности, никто не ожидал, что дело примет такой поворот.

Последний раз редактировалось: Arr'akktur (Вт Мар 19 2013, 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Arr'akktur

http://vkontakte.ru/id11444350

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:25

Любую тему можно зафлудить и там тоже будет лень листать. Тогда уж лючше вычленить оттуда инфу и сделать отдельным разделом.. Только информационную, без комментариев. Знаете, новички просто теряются и не знают конечно. Формат форума, наверное, не позволяет сделать горячие клавиши под шапкой.. Если только в шапку вытащить, чтобы сразу в глаза бросалось

sahara

Сообщение автор Stassi в Вт Мар 19 2013, 16:30

sahara пишет:Любую тему можно зафлудить и там тоже будет лень листать. Тогда уж лючше вычленить оттуда инфу и сделать отдельным разделом.. Только информационную, без комментариев. Знаете, новички просто теряются и не знают конечно. Формат форума, наверное, не позволяет сделать горячие клавиши под шапкой.. Если только в шапку вытащить, чтобы сразу в глаза бросалось
дак вот это уже другой вопрос как сделать эти темы информативны. Сначала надо решить сами разделы. Для этого мы сегодня здесь и собрались, чтоб порешать эти вопросы.

Stassi

Сообщение автор Anastasia Holms в Вт Мар 19 2013, 16:33

sahara пишет:Любую тему можно зафлудить и там тоже будет лень листать. Тогда уж лючше вычленить оттуда инфу и сделать отдельным разделом.. Только информационную, без комментариев. Знаете, новички просто теряются и не знают конечно. Формат форума, наверное, не позволяет сделать горячие клавиши под шапкой.. Если только в шапку вытащить, чтобы сразу в глаза бросалось
я это и имея ввиду,типа F.A.Q
но по форуму

Anastasia Holms

http://vk.com/id97950208

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:37

Не факт, что люди сразу побегут со всеми знакомиться и общаться... Я помню когда только пришла.. Читаю тему, а там все друг друга по именам называют и складывается впечатление такого плотного круга друзей, куда не каждый сунется, люди-то все разные. Так что даже если будет спец. тема, не факт, что она упростит дело.. Да тема-то, собственно, есть.. Может лучше "стареньким" "своих" отслеживать и как-то немного втягивать. Stassi, неужели никого нет? Может вконтакте есть? Приглашай их сюда

sahara

Сообщение автор alinus в Вт Мар 19 2013, 16:38

но ведь все эти вопросы про фран, фотографии и пение отлично ложатся в раздел "Наше всякое, околобрюнетское". можно просто в начале тем писать "Москва". типа "Москва: учим французский" и т.д.

по поводу флуда и информативности: Хроники Нотра - отличный пример. в Хрониках все свунятся, а в одельной теме герой Карина собирает ссылки на видео и аудио.

кстати, идея отдельного дайджеста или FAQа по форуму - вот это то, что нужно! я даже готова оучаствовать в содании такового.

alinus

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:42

Алин, а такая темка есть в околобрюнетском на 1 странице wink я все-таки призываю всех не ленится искать уже существующие темы..понятно, что новую проще завести, но зачем "раздувать" форум когда все можно сделать компактнее и искать проще будет

sahara

Сообщение автор alinus в Вт Мар 19 2013, 16:47

да, помнится, была такая картинка =)
Спойлер:

alinus

Сообщение автор Kate в Вт Мар 19 2013, 16:51

Осилить всю дискуссию было довольно сложно Very Happy
Скажу сразу-это не только моё мнение, но и мнение большинства питерцев, с которыми я общаюсь. Но и моё тоже. Увидев созданный раздел у меня создалось точно такое же впечатление , как и у Макси. Заборы, разделение, что-то типа "Это наш огород с нашими задачами, планами и прочим. Зайти можешь, но прежде чем писать что-то внимательно прочитай вывеску. Фан-клуб МОСКВЫ. Мы здесь свои вопросы решаем, поэтому чётко обозначили ЧТО это и ГДЕ это находится. При этом я не испытывала чувства брошенности. Если люди хотят, ну пусть отделяются хоть спец. темами, хоть заборами. Мы очень огорчимся, но лезть во внутренние дела не станем. Выплывем сами. Такое мнение создалось конечно не только из-за названия. Вернее, совсем не из-за него...Вот некоторые девочки говорят, что жаль, что нет тех городов, в которых были концерты, которым есть чем поделиться, у которых есть опыт. Хорошо. Давайте посмотрим...Я говорю сейчас про свой город. Перед каждым концертом я или создаю тему про предстоящий концерт или продолжаю старую . Брюнотоны в Питере, предложения по флешмобам, подаркам и прочее. Сколько там не питерцев отписывалось???Почитайте, если интересно. И посчитайте. В лучшем случае пишут те, кто собирается ехать к нам или те, с кем я и так вижусь через день. Остальным это просто неинтересно. Ну так мы же не клоуны. Неинтересно-не будем писать. Зачем навязываться. ..Раньше мы вМЕСТЕ выдумывали сквозные флешмобы, рассматривали разные идеи подарков, пытались помочь городам,принимающим концерт(вспомните Татьяни ,которая везла в Новосиб звёздочки на Люн). Теперь деятельность сконцентрировалась на московских идеях подарков, на московских флешмобах, на московских брюнотонах. И не надо говорить, что о том же самом НЕТ тем у Питера. Есть. Только, будучи ,какк здесь писали, в огромной общности, каждого интересует только свой уголок. Ну у кого-то уголок, а у кого-то угол. У Москвы угол-это закономерно. Не только потому, что это столица, но и потому, что оттуда пошли концерты. Но почему же раньше не только питерцев интересовали проблемы или идеи Питера? Что изменилось? Много работы? Так мы тоже работаем и нас, актива тоже не более 5 человек. А на Ноэле зал даже побольше был. Поймите правильно. Это не претензия ни в коем разе. Это объяснение и ответ на вопрос куда исчез Питер. Если людям неинтересны наши темы и никто не собирается туда писать, то какой смысл нам писать что-то???
Мы не жмём аудио, фото,видео материалы. Всё , что у нас есть, есть в контакте. Зачем сюда нести,если их тут никто не посмотрит. Да и всё равно несём. Простите,что не так много. Ну нет у нас ста фотографов и ста видеооператоров)) А писать в пустоту- это бред.
Так случилось,что 90% места на форуме заняла Москва. Почему- на это у каждого есть свой ответ.Ну что ж...значит мы менее интересны. Вот и всё. И никаких обид Very Happy

Kate

http://vkontakte.ru/profile.php

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:52

Вот по фотам тоже очень интнресно.. Нельзя ли сложить все фото на какой-нибудь отдельный фотобанк.. Можно по папкам разделить и паролем защитить на всякий.. Хочется, чтобы все фото были в одном месте, а то иногда помнишь где-то было фото, а найти его сильно проблемно по форуму

sahara

Сообщение автор Arr'akktur в Вт Мар 19 2013, 16:55

alinus пишет:но ведь все эти вопросы про фран, фотографии и пение отлично ложатся в раздел "Наше всякое, околобрюнетское". можно просто в начале тем писать "Москва". типа "Москва: учим французский" и т.д.
sahara пишет:Алин, а такая темка есть в околобрюнетском на 1 странице wink я все-таки призываю всех не ленится искать уже существующие темы..понятно, что новую проще завести, но зачем "раздувать" форум когда все можно сделать компактнее и искать проще будет
Жень, ты про ликбез? ну вот смотри, придет сейчас туда Москва и будет в этой теме обсуждаться не "как переводится это слово", а "у меня в пятницу в 6 собрание, у меня после 7и электричка, я до 8и вообще никак". неужели лично тебя это устроит?
в Наше околобрюнетское нельзя создать подразделы, вот в чем проблема. только новые темы. и будет там Москва, Москва, Москва.. и опять создастся впечатление, что столица все захватывает. поэтому и решили создать один раздел с одним внешним упоминанием Москвы, а вот уже внутри будут все темы типа этих. если я заблуждаюсь в возможностях создания подразделов - извините

Arr'akktur

Сообщение автор sahara в Вт Мар 19 2013, 16:58

Не, Марин.. " подтянуть французский (Москва)" примерно так звучит.. Прям на 1 странице

sahara

Сообщение автор Barbie в Вт Мар 19 2013, 17:01

Коди, + миллион.
печальная картина, честно говоря.

Barbie

Сообщение автор alinus в Вт Мар 19 2013, 17:08

Катя, Алёна, мне кажется, вы сильно сгущаете краски. я, конечно, не старожил и могу не видеть всей картины. но ведь перед Ноэлями отлично обсуждали всё вместе. и про значки чудеснейшие была ваша инициатива, поддержанная многими, и москвичами в том числе.
а дальше - пришла пора готовиться к Нотру, и создали тему про московские фоешмобы. по логике, рядышком должна была появиться тема про питерские флешмобы на Нотр, но её не было...

это только кажеся, что Москва заняла весь форум. такое ощущение создаётся на фоне того, что другие города не пишут так активно.
в московских темах пишут одни москвичи. но мы же не говорим - зачем нам тут писать, если кроме нас здесь никто не отвечает.
вот лично я даже если не везде пишу, то читаю все новые темы точно. просто ради интереса.

может попробовать оставить все непонятки и обиды и вернуться на форум? мне лично было бы очень приятно и интересно читать питерские новости...

alinus

Сообщение автор Arr'akktur в Вт Мар 19 2013, 17:17

alinus пишет:мне лично было бы очень приятно и интересно читать питерские новости...
присоединяюсь. по молодости и зелености, я с головой ухнула в близлежащую движуху. но вот в последнее время поняла, что хочу читать про другие города. я подружилась со многими питерскими девушками и мне интересно, как у вас там, что где и как происходит. я добавилась в питерскую группу, но это не так, воспринимается не так, как на форуме. очень хотела выбраться к вам на Нотр, но не сложилось. Но я хочу читать о вас, и вообще о движухах во всех городах. так что, пожалуйста, Украина и Питер, вернитесь hug

Arr'akktur

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 16:24

Спонсируемый контент

Страница 5 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: