Впечатления от диска Rendus La

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Впечатления от диска Rendus La

Сообщение автор Kate в Пт Фев 01, 2013 5:18 am

Пусть хитрят! Главное- ВОЗИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Kate

http://vkontakte.ru/profile.php

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Kate в Пт Фев 01, 2013 5:20 am

Кьяра пишет:
Kate пишет:Что-то мы все зарвались. Не возят-плохо, возят-отвратительно.
Может быть стОит вспомнить, как об этом мечтали? Кто не хочет,не ходите. Никто же не принуждает. А я вот хочу,чтоб этот состав увидела и услышала вживую моя внучка! Не только нами жив Нотр. Многие только его откроют на концерте.
Катя стопроцентно согласна!Я вот в этом году дочу поведу,после Ноэля она захотела!Эти концерты в радость и нам,и артистам.
А Ледовый в прошлый раз был полный,сколько я помню!
Светочка, да! hug

Kate

Сообщение автор Naina в Пт Фев 01, 2013 6:02 am

Дамы, вы как-то так загадочно реагируете...) Как будто кто-то кому-то что-то запрещает или пытается переубедить. Ну разные у нас мнения, и чо?) Все мы тоже разные.
И вообще, как здесь Нотр оказался? Топик-то про диск...

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Maisy в Пт Фев 01, 2013 7:37 am

Naina пишет:
Irinat пишет:Вот интересно, они когда-нибудь перестанут возить "самый распоследний Нотр"?

Плюс дохрена, простите меня все. Задолбало((

Наин, меня удивил выбор слова. Задолбало. Да какое кому дело, если нет дела? Это же не шумные соседи за стеной, от которых не спрятаться, или хамистые сослуживцы, от которых тоже никуда не деться. Играют себе и пусть играют. Залы собирать оргам сложно, пускаются на ухищрения, или в самом деле, думают, что в этот раз - последний раз. Ну а нам -то что, разве плохо? Помелькают наши ребята на публику еще разок, заработают, ну и слава всем квебекским святым.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Irinat в Пт Фев 01, 2013 1:20 pm

Ладно, уговорила! :biggrin: Но только в последний, самый распоследний раз! :biggrin:

Irinat

Сообщение автор Kate в Пт Фев 01, 2013 4:17 pm

А я бы хотела,чтоб это действо продолжалось и продолжалось)))))))Люблю я этот Нотр))
Наинка , и тебя люблю тоже, несмотря на твою нелюбовь к Нотру shy
И совсем не хочу распоследнего раза! Пусть приезжают. Все вместе, Сколько смогут. Всегда будем ждать!

Kate

Сообщение автор MIrene в Пт Фев 01, 2013 4:45 pm

Kate пишет:А я бы хотела,чтоб это действо продолжалось и продолжалось)))))))Люблю я этот Нотр))
Наинка , и тебя люблю тоже, несмотря на твою нелюбовь к Нотру shy
И совсем не хочу распоследнего раза! Пусть приезжают. Все вместе, Сколько смогут. Всегда будем ждать!

gimmefive

MIrene

Сообщение автор Гость в Пт Фев 01, 2013 4:51 pm

Если коротко, в Рандюлю влюбилась еще в том году, и продолжаю влюбляться в этом с каждым новым прослушиванием (тем более, что диск теперь есть, всё по-чесному Very Happy ). Удивительный альбом!!! Он раскрывается, раскрывается и раскрывается каждый раз, как в первый, и в то же время,.. по-новому.... в зависимости от настроения слушателя, наверное... Жадор!!!

Гость
Гость

Сообщение автор Lao в Пт Фев 01, 2013 6:30 pm

Все так читала, читала обсуждение и после слов Наины "ну как тут Нотр оказался" что-то меня опять унесло не туда. Я вновь переслушала любимые места из Рандюли и с чего-то меня, наконец, зацепила сама Рандюля. До этого она как-то все была на особицу, что ли. Не вставлялась она в мою менделеевскую таблицу. sarcastic И вот свершилось!!!! (*мой бедный пафос*). Она таки ловко встала у меня в НДДП как чисто гренгуаровская. Меня все волновал вопрос, ну сам-то поэт, не только вальдамурил, похоже, были вроде как у него чистые чувства, иначе с чего в Люн мне всегда казалось, что песня не только о Квазимодо. И вот тихонько я поставила эту композицию в НДДП и получилась еще одна любовная уже чисто гренгуаровская линия. Уж очень мне в музыкальном отношении эта Рандюля самая казалась такой мюзикловой. music

Lao

Сообщение автор Naina в Пт Фев 01, 2013 10:01 pm

Оля, выбор обусловлен эмоциональным отношением к теме - я как-то совсем не так вопринимаю происходящее. Но что-то вот мне подсказывает, что если я сейчас потащу на публику свою частную мифологию, совсем уже ничего хорошего не получится. Так что остановимся на извечном "каждому свое", да?

Коди, я тебя тоже люблю, однозначно)

Лао, какой прекрасный и неожиданный угол зрения) Браво)

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Maisy в Пт Фев 01, 2013 10:48 pm

Да тащи, пожалуйста! У нас не позволяется ругань, клевета и посты с нездоровым сексуальным уклоном личного характера в адрес Брюно и его семьи, а так же мат, антисоветчина и необоснованные выпады против собратьев по форуму. Твое мнение в эти категории не попадает, поскольку я так понимаю, что тебе не нравится что-то в методе подачи Ле Концерта. Если это основано на бОльшем чем "Ну не люблю я Нотр и все тут!", то ты совершенно спокойно можешь поделиться мыслями.

Со своей колокольни могу сказать, что вы счастливые, девочки, вам за три! года дали возможность послушать Микрофониум, Нотр, пусть даже и в концертном варианте, и еще и Ноэль! Да ткните мне пальцем, кого еще так баловали!

Если сильно уклоняемся от темы, можно это потом перенести в Беседы по Нотру. Если будет чего переносить. Интересная, обоснованная точка зрения всегда приветствуется. d_coffee

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Intrusa в Сб Фев 02, 2013 12:09 am

Слушала, слушала, многократно (раз на 30 не меньше girl_haha ) Рандюлю. И поняла, что это не мой альбом. Все же нет. Слушаю диск в машине и постонно перескакиваю. Могу слушать всего 4 песни и только одна со всего альбома реально нравится Amour meurt. Микро люблю почти весь, за исключение пары песен, Монд, Гроз, Мизере, да и Дракуля тоже. Честно, обидно даже как-то.
Думаю как только придут остальные диски, то Рандюлю вряд ли буду включать (((

Intrusa

Сообщение автор Irinat в Сб Фев 02, 2013 1:14 am

Это исключительно моя гипотеза... Но мне кажется, что Рандюлю чувствуют почему-то те люди, которые в данный момент жизни находятся в той же точке, что и Брюн. Ну, вот именно здесь. Рандю - ля! Smile
Вы, видимо, сейчас просто не в этой же точке, не в этом положении, не в такой же ситуации, как он. И это тоже прекрасно! Давайте немножечко подождем, ладно? Smile Очень может быть, что став старше, вы лучше будете чувствовать именно этот альбом! (честно, внутри себя я хорошо понимаю, что хочу сказать, а вот выразить словами... :biggrin: )

Irinat

Сообщение автор Irinat в Сб Фев 02, 2013 1:16 am

Что касается Нотра...
Его, как и любой другой "продукт" или исполнителя, будут возить, если будут продажи. То есть, если будет спрос, то, понятное дело, орги исхитрятся, переназовут это дело, вывернут концепцию вверх ногами, обойдут все законы и авторские права - и будут возить))).

Irinat

Сообщение автор taty в Сб Фев 02, 2013 1:36 am

Нет, Ир - не в возрасте дело))) Я вот тоже, по твоей гипотезе, должна понять и проникнуться - а вот никак не получается. Более того, я тут, в качестве эксперимента, включала диск разным приходящим ко мне знакомым. Не буду расписывать все мнения, но многие , к моему удивлению меня спрашивали - " а когда этот диск записан?".А на мой вопрос" а вы как считаете?" - отвечали, что "...в 80 - возможно?". Даже и не знала, что им отвечать на это))))А, кстати, кто-то ещё давал прослушивать его не брюнеткам? Вам чего говорили? Very Happy

taty

Сообщение автор Irinat в Сб Фев 02, 2013 1:38 am

Эх, чёрт, не вышло! :biggrin: Мне по-разному говорили: одному (старше меня) - понравилось. Моя ровесница сказала: "Нет, не моё!" (почти и не послушав...)

Irinat

Сообщение автор Kotelokschastya в Сб Фев 02, 2013 1:47 am

Irinat пишет:Это исключительно моя гипотеза... Но мне кажется, что Рандюлю чувствуют почему-то те люди, которые в данный момент жизни находятся в той же точке, что и Брюн. Ну, вот именно здесь. Рандю - ля! Smile
Вы, видимо, сейчас просто не в этой же точке, не в этом положении, не в такой же ситуации, как он. И это тоже прекрасно! Давайте немножечко подождем, ладно? Smile Очень может быть, что став старше, вы лучше будете чувствовать именно этот альбом! (честно, внутри себя я хорошо понимаю, что хочу сказать, а вот выразить словами... :biggrin: )

Очень хорошая гипотеза...Вот тут кто-то, простите не помню кто, сказал что альбом написан для всех....вот чем дальшев лес тем больше дровтем больше убеждаюсь...альбом Брюно писал для себя...вот ни за что не поверю что тот же текст Табры он не мог дать тому же Лавуа для написания музыки..( Ну Лавуа в любом случае написал бы лучше..ИМХО).ан нет сам написал...а Белый блюз и песня для сестры по его собственному признанию долго пролежали в ящике пока он не решился их закончить...И кстати "согласно статистики" girl_haha именно песня для сына многим не нравится...а по музыке по идее она то самая красивая....однако незамысловатые мелодии той же "Любовь вернется " или On oublie среди тех кому альбом понравился явно пользуются гораздо большей симпатией....Так что, Ирина, я думаю в вашей гипотезе есть доля правды.....

Kotelokschastya

Сообщение автор Stassi в Сб Фев 02, 2013 2:43 am

Irinat пишет:Это исключительно моя гипотеза... Но мне кажется, что Рандюлю чувствуют почему-то те люди, которые в данный момент жизни находятся в той же точке, что и Брюн. Ну, вот именно здесь. Рандю - ля! Smile
да,я понимаю, и не в возрасте дело, а в состоянии души. И ответ, наверное, он сказал сам в интервью - что он счастлив, и не хочет страдать(ну что то типа того). Когда осенью альбом вышел, у меня потрясений по жизни уже зашкаливало, так хотелось умиротворения и тишины. И вот был бы альбом в духе саплера и денатуре - мои нервы этого не выдержали бы, а тут тихо, спокойно, ля-ля-ля, без всяких надрывов.
Может альбом приходится к сердцу тому, кому хочется спокойствия после бурных эмоций?

Stassi

Сообщение автор Arr'akktur в Сб Фев 02, 2013 2:44 am

вот не знаю, нахожусь ли я в той же точке, что и Брюно, но на днях переслушала альбом...
ну вот приняла я его, он мне подошел, встал в сердце как частичка пазла) под Же мекри можно заниматься домашними делами и петь - это вносит какую-то детскую непосредственность в обыденную жизнь, все следующие песни (кроме Он убли и дуэта) вызывают во мне прилив счастья и нежности. может я не знаток, может слушаю поверхностно, но мне становится просто очень хорошо и светло на душе - наверно чудесным образом Брюно удалось передать через песни то состояние, в котором находился во время записи. Дальше - туа э муа, и последние две - это спокойствие... это то, что можно послушать, когда в голове полный сумбур или ничего не хочется, когда надо куда-то сбежать. Эти песни как смайл hug обнимут тебя, спрячут, растворят тебя в себе... как медитация, все тихо, спокойно, интимно... с помощью них я достигаю внутреннего баланса и выныриваю из них с кристально чистой головой в смысле мыслями. что касается Он убли и дуэта. вот с ними я пока не подружилась, в дуэте так и не могу простить собственно девушку, не нахожу с ней контакта, а он убли... прислушиваюсь, так же что-то внутренне противоречит, не принимает, но тут возможно да, вопрос времени Smile

Arr'akktur

http://vkontakte.ru/id11444350

Сообщение автор Stassi в Сб Фев 02, 2013 2:54 am

вот все таки "любовь к нам вернется" потрясающе красивая песня, я даже поймала себя на мысли, что мне хочется услышать ее в исполнении девушки с высоким голосом(хотя в принципе их не люблю), чтоб воспринять ее больше как песню, не отвлекаясь на Брюно.
Только из-за того медли, что он скинул еще весной, в определенный момент песни у меня в голове начинает предательски петь ля-ля-ля-ля... girl_haha
и еще эти песни, с этого альбома, они так подчеркивают его голос, все эти тягучие места swoon просто тихая эйфория, мелодия не отвлекает, а слышишь именно его)

Stassi

Сообщение автор Anastasia Holms в Сб Фев 02, 2013 4:18 am

Читаю ваши отзывы и понимаю:Брюно снова выпустил шикарный альбом,раз он вызывает столько споров и противоречий.Истиный творец всегда надеется на неоднозначность мнений,от обожания до абсолютного невосприятия,ведь это говорит о том,что его творение живое,находящее отклик в любом виде)
Альбом сложный. Я,несмотря на его интимность,услышала там песни для себя.Возможно,это из-за слов:слова надежды,любви,силы и красоты интернациональны,неважно кому они адресованы.Конечно,как и в любом альбоме,есть песни,которые хочется переслушивать,и которые слушаются более ровно.Есть песни,которые слушаешь с закрытыми глазами,а затем резко открываешь их,потому что по телу неожиданно пробегает ток,есть,от которых хочется сорваться и двигаться...Но нет ни одной,чтобы не вызвала каких-то чувств или ассоциаций.Есть и интимность и глобальность(Он ублие).По каждой пройтись хочется,они такие разные и весьма сильные,особенно текстово.
Эти песни не просто дарят ощущение равновесия и дарят внутреннюю тишину,поверяя тайну человека,который долго колеблясь,впустил в свое сердце.Он не говорит о своей личной жизни,он о ней поет.
А еще здесь его голос...Какой он стал невероятно загадочный и мягко резкий с возрастной хрипотцой,слов нет hang1
Этот альбом нужен был ему, и,я думаю,каждый в любом случае когда-нибудь найдет что-то для себя))

Последний раз редактировалось: Anastasia Holms (Сб Фев 02, 2013 4:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Anastasia Holms

http://vk.com/id97950208

Сообщение автор roze zilinskiene в Сб Фев 02, 2013 4:34 am

Ну в целом мне альбом нравится ,но ...Не чтоб охх и ахх ... если не вокал Брюно ,который спасает практически все песни, вряд ли я его слушала. Песни там все красивые,но арранжировки...Скажем, песня "J'ai pose des pierres" - очень даже ,а арранжировка так себе,и я не смогу обьяснить словами ,чего ей не хватает...Поэтому попробую на примере .Вот песня ,по конструкции похожая на ее - тот же интро клавишные+вокал,постепенно добавляющиеся гитары,ритм ,нарастающаяся мощь, бэк вокал на припеве итд.(я не говорю о тексте или клиппе,просто о технической стороне),по сравнеию с Брюнской,она даже проще ,а вокал Марко и рядом не стоял,но в сумме я выбираю ее
Спойлер:
,потому что она прекрасно" одета "инструментально и все :biggrin:
Да,вполне возможно, через какое то время весь альбом мне покажется шедевром ,но на данный момент есть как есть tazik

roze zilinskiene

Сообщение автор Irinat в Сб Фев 02, 2013 5:18 am

Согласна, что песня сделана очень красиво, хотя она меня и не особо впечатлила tazik Smile

Irinat

Сообщение автор Tulipe в Сб Фев 02, 2013 6:15 am

Ирина, абсолютно с тобой согласна. Альбом и песни человека, у которого за плечами целая жизнь - отсюда и "мукА времени" на обложке и часовой механизм за плечами, и желание поделиться чем-то накопленным уже и пережитым с близкими и неблизкими. Мне это понятно и близко. Слушаю и таю. А то, что кому-то эта музыка 80-е годы напомнила - так и правильно. 80-е годы - это когда Брюно было 20-30 лет. Этот возраст потом и вспоминают, оттуда и черпают. Он вырос на 80-х, так сказать.

А я вот сегодня с другой стороны зашла. Наконец-то записала на MP3 его концерты Rendus-la в Гатино и Гранби. Как же он там поет, мама дорогая. И как-то совсем по-другому, и немножко по-новому, и еще душевнее, и живее, и проникновеннее. И музыкальное сопровождение там немного по-другому звучит. (Еще раз спасибо всем, кто дал нам возможность услышать эти концерты.) И я еще раз влюбилась в этот Rendus-la. Не зря говорят, что он живет на сцене и создан для нее.

Tulipe

Сообщение автор roze zilinskiene в Сб Фев 02, 2013 6:28 am

Иринат,вот именно ! Мелодия обыкновенная , даже монотонная .Отнять у песни эту "одежду ", наложить" бум бум + ля ля ля "- и спокойно можно выбросить в мусорный ящик girl_haha

roze zilinskiene

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:02 am

Спонсируемый контент

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: