Avoir autant écrit - un hommage collectif à Roger Tabra

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Avoir autant écrit - un hommage collectif à Roger Tabra

Сообщение автор SAMU в Ср Ноя 23, 2011 2:47 am

Ираида, спасибо!JC_ThankYou
Bellemaria пишет: очень-очень понравилась аранжировка.

+1

SAMU

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Маринка *хорошка* в Ср Ноя 23, 2011 3:06 am

ЛиЛи пишет:Честно говоря, Бигру слышу впервые, к стыду своему. Глаза по 10 новых рублей. какой странный голос! Будто человек болеет, и собсна голоса нет. И он как будто срывается периодически, а периодически - прокашливается и в полную поёт. Ооочень странный голос! Надо других его песен послушать. (Извините, если кого-то обидела)

согласна)
мне в песне только шепот в начале и в конце понравился.... а остальное, ооууоооу ... пугает....(((( Не. все-таки не мой исполнитель...
в Же иссае его слышала, но каждый раз хотелось оставить только Брюно...
Хорошо, что данная интерпретация совсем отличается от оригинала!!! так и должно быть!! теперь обе песни обретут новых поклонников)

Ираида, спасибо!)

Маринка *хорошка*

Сообщение автор Rnt в Ср Ноя 23, 2011 3:23 am

Iraida пишет:Если кому надо:
Dan Bigras - Le clown - http://ifolder.ru/27117020
Спасибо!!!
Злобный клоун однако... vampire

Rnt

Сообщение автор Fluorine в Ср Ноя 23, 2011 3:24 am

Спасибо!
Бигра я не слышала и не видела раньше. Но очень интересная версия. Не могу сказать, что понравилось, но и что не понравилось, тоже не могу сказать. Smile По крайней мере, продолжаю слушать, раз пятый пошел)))

Fluorine

Сообщение автор Sofia в Ср Ноя 23, 2011 5:20 pm

Bellemaria пишет:
Kate Lyons пишет:Ага, мне тоже понравилось (и тоже если не считать некоторых моментов.) Абсолютно другая интерпретация, неожиданная, но интересная ведь, да? Вообще, очень интересна сама концепция - перетасовать песни между исполнителями.

И мне понравилось Very Happy очень-очень понравилась аранжировка. Понравилось, что он спел эту песню также нежно, но немножко иначе, иначе расставил акценты. Ну и к голосу Бигра я вполне привычна Very Happy он мне даже нравится.

Мне очень понравилась версия Бигра! Совсем отличная от версии Брюно, но не менее шикарная! Я Бигра давно люблю! - он потрясающе интерпретирует разные чувства именно с Мужской позиции))) Он очень тонкий исполнитель, это из его песен видно! И голос действительно очень интересный, не скажу, что красивый, но цепляет своей выразительностью. И эта смена тональности, конечно... ммм... blush

Sofia

Сообщение автор Rnt в Ср Ноя 23, 2011 5:33 pm

Девочки -уже есть альбом в качестве 320 Very Happy
За ссылкой в личку. ( я так понимаю что прямо сюда нельзя)

Rnt

Сообщение автор Sofia в Ср Ноя 23, 2011 5:42 pm

Rnt пишет:Девочки -уже есть альбом в качестве 320 Very Happy
За ссылкой в личку. ( я так понимаю что прямо сюда нельзя)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! JC_ThankYou

Sofia

Сообщение автор Iraida в Ср Ноя 23, 2011 5:52 pm

Maisy пишет:AVOIR AUTANT ÉCRIT

BRUNO PELLETIER

UN HOMME, ÇA PLEURE AUSSI

«Un homme, ça pleure aussi. Ai-je déjà dit ça à mon fils? Sûrement, mais pas en ces termes ni avec ces mots. Roger Tabra est unique, et son verbe est articulé, puissant et profond. Cela donne une charge formidable à un interprète qui veut bien se laisser toucher. Roger fut un complice dans l’aventure de Dracula, entre l’amour et la mort, et c’est là que j’ai mieux connu la bête. Quelle puissance lorsqu’il se lâche! Après Dan Bigras et Éric Lapointe, je me frotte à mon tour à cette chanson puissante en y mettant mon empreinte personnelle; c’est le jeu de cet album. Salut, Roger!»
Вроде не было еще перевода, сорри за некие вольности, не все поняла, парлящие. помогайте!!!! : tazik

Мужчины тоже плачут.. Говорил ли я это уже однажды своему сыну? Несомненно, но не совсем в этом смысле и не такими словами. Роже Табра уникален, его язык очень подвижный, глубокий и богатый (сильный). И это дает колоссальную задачу для исполнителя, который желает передать все эти эмоции.. Роже работал со мной над "Дракулой", и именно там я смог прочувствовать как никогда его гениальность. Какая это мощь, когда он позволяет себе "оторваться по полной" ! После Дана Бигра и Эрика Лапуанта я тоже пытаюсь исполнить эту песню, придавая ей свой оттенок, мои личные переживания, это (игра, взрыв???) этого альбома.

Iraida
moderator

http://vkontakte.ru/id26512378

Сообщение автор Anna_Anna в Ср Ноя 23, 2011 5:59 pm

Спасибо за перевод! d_daisy

Iraida пишет:После Дана Бигра и Эрика Лапуанта я тоже пытаюсь исполнить эту песню, придавая ей свой оттенок, мои личные переживания, это (игра, взрыв???) этого альбома.
Изюминка, "соль", фишка.
По смыслу подходит... :blush:

Anna_Anna

Сообщение автор Rnt в Ср Ноя 23, 2011 6:18 pm

Ух и аранжировочки там скажу я вам....душу рвут Sad

Rnt

Сообщение автор Кьяра в Ср Ноя 23, 2011 6:18 pm

Спасибо за перевод!
Только-только добралась до Клоуна Бигра.Я потрясена,мне очень понравилось!Просто до мурашек!

Кьяра

Сообщение автор Xena в Ср Ноя 23, 2011 10:44 pm

Клоун Бигра. Хм.. Создалось впечатление, что песню исполняют 2 совершенно разных человека. В некоторых моментах кажется, что еще там присутствует ворон. И почему-то сразу же возникла ассоциация со смертью. Очень зловеще звучит. Но что-то в этом есть. Еще не распробовала.. буду слушать дальше Smile

Xena

Сообщение автор Кьяра в Ср Ноя 23, 2011 10:58 pm

Мне кажется,что клоун Бигра стар - поэтому столько безнадежности и отчаянья.У Брюно была печаль,даже тоска,но вот такой безнадежности не было.Клоун был моложе,и что-то могло еще ждать его впереди.
Аранжировка потрясающая,согласна,есть в ней что-то зловещее.
Абсолютное разочарование - исполнение Жинетт Рено песни Mon Ange.Правда,после Лапуанта очень трудно ее петь.

Кьяра

Сообщение автор Rnt в Чт Ноя 24, 2011 2:20 am

Кьяра пишет:Абсолютное разочарование - исполнение Жинетт Рено песни Mon Ange.
у меня диаметрально противоположное мнение! Очень нравится песня!
У Жинетт голос имеет немного возрастной оттенок, и это единственный небольшой минус, в остальном же и исполнение и аранжировка - в разряд любимых - сразу! А вообще там есть шедевральные вещи.
Ну и что радует Брюно № 1 - или может я предвзято.... shy

Rnt

Сообщение автор roze zilinskiene в Чт Ноя 24, 2011 2:21 am

Как то 2 года назад ,в начале моей Брюнетской карьеры,я ,под впечатлением песни "J'ai essaye",полетела к Бигра на фб и зафрендилась (мало ли что,вдруг напишет еще какую то хорошую песню,а я прозеваю,потом я об этом и забыла ).Точно не скажу когда,но однажды на странице новостей появился пост от Бигра на фране,который Гугл мне перевел жутчайшим образом,ну прямо как анонс фильма ужасов.Мол,дома у него появилась страшная женщина с красным лицом,которая хозяйничает у него,делает безпорядок ,мазает стены,уродует его лицо ,кажется,красит и другие лица красным цветом,в общем как то так,я точно не помню.(Я поняла,что он вроде подловил вирус или что то подобное girl_haha )Через некоторое время опять был пост от Бигра,что эта женщина не ушла,велел всем остерегаться "женщину с красным лицом",ну и вроде что он переинсталирует компьютер. Я давно уже об этом забыла ,и о Бигра тоже ,но с первыми нотами" Клоуна" сразу все всплыло (бррррр) girl_haha
Вот такие мои впечатления от песни ...

roze zilinskiene

Сообщение автор Ева в Чт Ноя 24, 2011 2:50 am

Xena
Создалось впечатление, что песню исполняют 2 совершенно разных человека. В некоторых моментах кажется, что еще там присутствует ворон. И почему-то сразу же возникла ассоциация со смертью.
Да, у меня было такое же впечатление поначалу...про 2 разных человека
А про смерть - в самом конце он поет, что клоун se meurt, но я порылась в интернетиках - это выражение не означает смерть в прямом смысле, как я поняла, скорее "исчезновение". А может, имеется в виду, что клоун так раскрыл душу, что умирает от боли...

и да - безнадежности, безнадеги, полностью согласна тут с впечатлением Кьяры:

Мне кажется,что клоун Бигра стар - поэтому столько безнадежности и отчаянья.У Брюно была печаль,даже тоска,но вот такой безнадежности не было.Клоун был моложе,и что-то могло еще ждать его впереди
Стар, разочарован и пуст...

Ева

http://vk.com/public40270722

Сообщение автор Multyashka в Чт Ноя 24, 2011 2:53 am

и все-таки мне кажется версия Бигра на любителя.. ой как на любителя.. как собственно и вообще его голос.
я вот дослушала с трудом.. не знаю, может потом получше пойдет

Multyashka

Сообщение автор SAMU в Чт Ноя 24, 2011 4:21 am

Есть что- то в этой версии исполнения Клоуна, меня не раздражает отличная от Брюно манера исполнения.
А я сейчас слушала альбом не с начала, а с середины и Le clown шел после Avoir autant ecrit. И получилось, что Бигра в начале поет (точнее говорит), как бы от имени Табра. А он сам уже закрывает альбом. Красивый финал.

Еще NAÎTRE очень-очень понравилась. А вообще замечательный альбом.

SAMU

Сообщение автор Кьяра в Чт Ноя 24, 2011 4:36 am

Эх,побольше бы там мужских голосов!..Из женщин меня только Marie-Chantal Toupin впечатлила.
Для сравнения - Мон анж Лапуанта http://ifolder.ru/27142096

Кьяра

Сообщение автор Melima в Чт Ноя 24, 2011 4:50 am

Multyashka пишет:и все-таки мне кажется версия Бигра на любителя.. ой как на любителя.. как собственно и вообще его голос.
я вот дослушала с трудом.. не знаю, может потом получше пойдет

Я поддерживаю. На любителя. Такое впечатление, как будто Клоун очень постарел, в отличие от исполнения Брюно.

Melima

Сообщение автор Кьяра в Чт Ноя 24, 2011 5:03 am

Rnt пишет:
Песня одна из моих любимых и аранжировка здесь богатая,но исполнение мне совсем не понравилось.И,если я не ошибаюсь,песня-то все-таки мужская.

Кьяра

Сообщение автор Melima в Чт Ноя 24, 2011 5:08 am

Кьяра пишет:
Rnt пишет:
Песня одна из моих любимых и аранжировка здесь богатая,но исполнение мне совсем не понравилось.И,если я не ошибаюсь,песня-то все-таки мужская.

Мне тоже песня понравилась.

Melima

Сообщение автор Tatiana в Чт Ноя 24, 2011 5:12 am

Tatiana

Сообщение автор Kate Lyons в Чт Ноя 24, 2011 5:12 am

Мне исполнение Жинетт Рено не очень понравилось, но песня такая красивая, что её трудно испортить Smile

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Кьяра в Чт Ноя 24, 2011 5:21 am

ИМХО,Рено,стараясь спеть по-другому,всю мелодику песни загубила.Но я к этой песне пристрастна и в суждении нисколько не обьективна.

Кьяра

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:11 pm

Спонсируемый контент

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: