Avoir autant écrit - un hommage collectif à Roger Tabra

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Avoir autant écrit - un hommage collectif à Roger Tabra

Сообщение автор Anna_Anna в Пт Ноя 18, 2011 6:20 pm

SAMU пишет:
Юличка пишет:
ПысЫ: Я в продюссеры не мечу. меня бы в режиссеры кто взял sarcastic
Юль, бери в команду Левека, из него неплохой оператор. Very Happy
И меня в подтанцовку! У нас будет убийственная команда! sarcastic

Флуд-флуд-флуд... А как серьезно начинали! :biggrin:

Последний раз редактировалось: Anna_Anna (Пт Ноя 18, 2011 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Anna_Anna

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Юличка в Пт Ноя 18, 2011 6:22 pm

Забанить Левека за такую техникуSmile Купил бы себе уже чего помощнееSmile sarcastic

Юличка

Сообщение автор fatalite в Пт Ноя 18, 2011 7:21 pm

песня шикарная, меня "защемила" сразу. Это такая вторая у меня брюнская. После первой я к нему пришла, после этой видимо уже никогда не уйду).Может я необъективна к нему, но это из разряда- когда пуля застревает рядом с сердцем и человек остается жить.Если вытащить -умрет. Согласна жить с этой пулей сколько хватит сил.

fatalite

Сообщение автор Irinat в Пт Ноя 18, 2011 8:03 pm

Fatalite, это какого из медведей он так трепетно, как сына, обнимает на твоей аватарке? girl_haha
Просто иллюстрация к песне про никогда не плачущих мужчин...

Irinat

Сообщение автор Yarie в Пт Ноя 18, 2011 9:08 pm

да, ава у fatalite зачетная))) :biggrin:

Yarie

Сообщение автор fatalite в Пт Ноя 18, 2011 9:38 pm

Медведь "мой", если можно так сказать :biggrin: , ибо ответственность за его покупку , как потенциальный подарок Пельтье я волевым решением приняла на себя. Заряжен лично и непосредственно правильной энергетикой, так что все как надо. История по моей встрече с этим медведем подходит под мой ник идеально, расскажу ,если интересно, только не здесь, наверное. Тк говорила я от имени Новосибирска, то и мишка вроде как от Новосибирска, ну и от всей Сибири, конечно. Ава теперь прочно слилась с ником Very Happy на все 200%.
Волновалась я жутко, как Брюно отнесется к такому подарку, ведь ему дарят массу всяких игрушек. И на нашем концерте дарили. По фотке реакцию видно, значит мы с мишей попали в цель , чему я безгранично счастливаYYY

fatalite

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 2:22 am

Так скрасить непритязательную мелодию...
ну я бы не сказала, что мелодия так уж и непритязательна...

Я тоже сомневаюсь, что она будет в альбоме...
А зачем она вам в альбоме Брюно, если она уже есть только в другом альбоме?

Может быть, дело не в том, что для него пишут, а в том, что он для себя выбирает?..
Он сам говорил, что любит песни, не затратные для выпуска - фоно или гитара. А половину (если не больше) - делает музыка (?аранжировка). Дело в слабой команде?..
Не знаю, по-моему, это часть выбора, который сделал Брюно - не идти за сильным продюсером, который даст тебе стопроцентные хиты и славу, а делать то, что нравится. Поэтому - уж что есть.

Просто песня получилась очень сильная и красивая. И музыка шикарная, и новые возможности голоса Брюно она раскрывает. Для меня на данный момент - самая сильная песня. Вместе с Dénaturé, Un peu plus haut un peu plus loin и Diego. Так что да, мне хотелось бы именно такой альбом. И я уже обещала переехать в Канаду, если весь альбом будет в таком стиле

Без претензий на какой бы то ни было профессионализм (поскольку не только музыкального образования нет, но и парочка медведей активно потопталась на ушах :biggrin: ), однако уж очень соблазнительно порассуждать на заданную тему.
Если вы хотите весь альбом в таком стиле то это точно не к Брюно. У него в альбоме максимум одна, ну две такие песни, у него никогда не было целого альбома или концерта в таком стиле. И дело здесь, как мне кажется, не в команде, отсутствии/присутствии продюсера или желание делать менее затратные песни. На мой взгляд, тут дело в мироощущении, опыте как профессиональном так жизненном и в желании и выборе петь именно то и именно так, как он поет. Да, я тоже обожаю выше перечисленные песни (плюс Амстердам, Мир наизнанку, Ма ви и т.д. и т.п.), и считаю, что Брюно они очень удались, но это не значит, что он сам хочет петь именно так постоянно. Ведь исполнить две-три такие песни на концерте это не то же самое, что составить из них весь концерт.
А если хочется весь альбом/концерт как Un homme ca pleure aussi - это к Бигра или лучше к Эрику, (а еще к Кассиопе, к ранней (до альбома Tout un jour) Изабель Буле, к ранней Люс Дюфо, к Marie-Chantal Toupin к Филиппу Бергелле)

Bellemaria

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Ноя 19, 2011 2:31 am

Bellemaria пишет:Если вы хотите весь альбом в таком стиле то это точно не к Брюно. У него в альбоме максимум одна, ну две такие песни, у него никогда не было целого альбома или концерта в таком стиле.
Ну, учитывая разнообразие стилей и альбомов я бы не была так уж категорична... shy Хотя на данный момент да, такая тенденция наблюдается, тут спорить трудно - против фактов не попрешь! :biggrin:

Bellemaria пишет:И дело здесь, как мне кажется, не в команде, отсутствии/присутствии продюсера или желание делать менее затратные песни. На мой взгляд, тут дело в мироощущении, опыте как профессиональном так жизненном и в желании и выборе петь именно то и именно так, как он поет.
Ну, вообще, я к этому и пыталась свести свой пост, но не смогла нормально сформулировать и оформить:
Не знаю, по-моему, это часть выбора, который сделал Брюно...

Bellemaria пишет:Да, я тоже обожаю выше перечисленные песни (плюс Амстердам, Мир наизнанку, Ма ви и т.д. и т.п.), и считаю, что Брюно они очень удались, но это не значит, что он сам хочет петь именно так постоянно. Ведь исполнить две-три такие песни на концерте это не то же самое, что составить из них весь концерт.
Ну, вообще, я Брюно это и не пишу *странно звучит эта фраза - сразу хочется оправдаться, что, мол и мысли никогда не закрадывалось, я правда нормальная sarcastic *, я чисто по-фанатски рассуждаю про то, какие песни мне нравятся Smile
Bellemaria пишет:А если хочется весь альбом/концерт как Un homme ca pleure aussi - это к Бигра или лучше к Эрику, (а еще к Кассиопе, к ранней (до альбома Tout un jour) Изабель Буле, к ранней Люс Дюфо, к Marie-Chantal Toupin к Филиппу Бергелле)
Такие "эпичные" песни мне нравятся в исполнении чистых низких мужских голосов - а именно Брюно и Холлидея. Так что буду ждать шедевров от них.

Anna_Anna

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 2:44 am

Anna_Anna пишет:
Bellemaria пишет:Если вы хотите весь альбом в таком стиле то это точно не к Брюно. У него в альбоме максимум одна, ну две такие песни, у него никогда не было целого альбома или концерта в таком стиле.
Ну, учитывая разнообразие стилей и альбомов я бы не была так уж категорична... shy Хотя на данный момент да, такая тенденция наблюдается, тут спорить трудно - против фактов не попрешь! :biggrin:

Вот именно - сделать разнообразный альбом - это да, это к Брюно, это он явно любит, но вот сделать ВЕСЬ альбом в одном стиле, тем более в таком, на мой взгляд, непростом - это совсем другое дело. Ведь эта песня очень мрачная, как, впрочем, и вся лирика Табра (поэтому лучшего выбора для написания Дракулы было не найти (Имхо).

Такие "эпичные" песни мне нравятся в исполнении чистых низких мужских голосов - а именно Брюно и Холлидея. Так что буду ждать шедевров от них.

А вот на счет "чистоты" голоса Джонни, я бы поспорила :pleasantry:

Bellemaria

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Ноя 19, 2011 2:54 am

Bellemaria пишет:

Эм... Может я как-то не так выразилась, я имею в виду именно тембр голоса. Может быть, это чисто мое восприятие... Хрустальные что ли... А может, это зависит от манеры исполнения...

Нет, все равно не понимаю - почему поспорили бы? :biggrin: Чистый, мощный, без сиплости (ну только если специально, для красоты)... Что не так?

Anna_Anna

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 3:05 am

Anna_Anna пишет:
Bellemaria пишет:

Эм... Может я как-то не так выразилась, я имею в виду именно тембр голоса. Может быть, это чисто мое восприятие... Хрустальные что ли... А может, это зависит от манеры исполнения...

Нет, все равно не понимаю - почему поспорили бы? :biggrin: Чистый, мощный, без сиплости (ну только если специально, для красоты)... Что не так?

А что бы не поспорить с хорошим человеком :biggrin: (пока не пришел строгий админ и не погнал нас отсюда поганой метлой за флуд girl_haha )

Вот я тоже имела в виду именно тембр - я бы не назвала его голос чистым. Может быть в молодости у него голос был немного другой, не знаю, но сейчас, все-таки, у Джонни некоторая хрипотца пристуствует, хотя, конечно, и не такая как у Дана или Эрика или даже Гару.

Bellemaria

Сообщение автор Кьяра в Сб Ноя 19, 2011 3:14 am

Машка,ты просто мои мысли выразила!Целый день я могла только читать и вот лишь сейчас есть возможность написать.
Конечно,каждый имеет право на свое мнение,но мне было невыразимо обидно читать про то,что альбомные песни Брюно хуже по качеству и аранжировкам,а вот это вершина.Да,мне нравится эта песня,и нравились все каверы,которые Брюно пел на сборниках(а сейчас даже названий их не помню и,если честно,не слушаю).Но это,ИМХО,не "его" песни.Да,в них можно показать голос,драматическую сторону его таланта,но...простите,те же Клоун или Депуэс ке те парти( пардон за мой фран) порвали мне душу значительно сильнее и навсегда!
Поэтому альбом Брюно,целиком состоящий из подобных песен,мне лично может присниться разве что в кошмарном сне...

Кьяра

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Ноя 19, 2011 3:16 am

Bellemaria пишет:А что бы не поспорить с хорошим человеком :biggrin: (пока не пришел строгий админ и не погнал нас отсюда поганой метлой за флуд girl_haha )

Вот я тоже имела в виду именно тембр - я бы не назвала его голос чистым. Может быть в молодости у него голос был немного другой, не знаю, но сейчас, все-таки, у Джонни некоторая хрипотца пристуствует, хотя, конечно, и не такая как у Дана или Эрика или даже Гару.
Зависит от песни, быть может?..
Если брать L'envie - то никакого хрусталя.
А вот если Vivre pour le meilleur - то вот он самый и есть... Правда же, похоже! blush girl_haha

Неожиданно немножко, что мы дошли от клипа на песню Пельтье до голоса Холлидея, но там все так плавно одного из другого вытекает... Laughing

Anna_Anna

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 3:32 am

Кьяра, ты не переживай так, тут ведь дело еще в чем - ведь все эти перепевки -это ж сплошные бронебойные хиты,
конечно, если спеть сначала Дьего, потом Un peu plus haut, Un homme ca pleure aussi, а на закуску Амстердам - все полягут и в штабеля уложатся - это ж понятно. Но ни у кого нет альбома из одних хитов (если это не бест оф, конечно), даже у Брюно tapki

но...простите,те же Клоун или Депуэс ке те парти( пардон за мой фран) порвали мне душу значительно сильнее и навсегда!

gimmefive плюс мильен, особенно про Клоуна

И, кстати, я б не отказалась от сборника где были бы собраны все эти перепевки и редкие концертные исполнения (тот же Амстердам, например) (и губозакатывальную машинку :biggrin: )

Зависит от песни, быть может?..
Если брать L'envie - то никакого хрусталя.
А вот если Vivre pour le meilleur - то вот он самый и есть... Правда же, похоже!
продоложаем разговор (с) girl_haha

Ну на счет Vivre pour le meilleur я так сразу не припомню, надо послушать.
А вот весь альбом Sang pour sang или тот из которого Mon le plus beau Noel или обожаемая мной Marie, например? Tут уж если и есть хрусталь, то осколки shy

Последний раз редактировалось: Bellemaria (Сб Ноя 19, 2011 3:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Bellemaria

Сообщение автор Кьяра в Сб Ноя 19, 2011 3:42 am

Машкин,с тобой спорить сложно - сильно владеешь предметом,это еще мой Саня отметил после постконцертных разговоров прошлого года! :biggrin:

Кьяра

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 3:44 am

Ну этоон мне льстит, но так приятно shy

Bellemaria

Сообщение автор Anna_Anna в Сб Ноя 19, 2011 3:51 am

Bellemaria пишет: (если это не бест оф, конечно)
Хм... JC_tongue Кажется, мне теперь есть о чем спросить Брюно на фанвстрече! girl_haha если только воображаемой, судя по отношению Ильдара к такого рода мероприятиям Типа "А не собираетесь ли Вы?..." Намекнуть, так сказать! :biggrin:

Bellemaria пишет:А вот весь альбом Sang pour sang или тот из которого Mon le plus beau Noel или обожаемая мной Marie, например? Tут уж если и есть хрусталь, то осколки shy
Ну... Если честно, то у Джонни слышала ограниченное количество песен... Точнее даже очень ограниченное... Не больше двух десятков... shy
А в Marie - совершенно замечательный разбитый хрусталь с острыми краями! :crazy:

Anna_Anna

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 4:02 am

Anna_Anna
ну вот, на чем-то сошлись Very Happy
но, все равно, на мой слух у Джонни голос все-таки в целом хрипловатый, где-то сильнее где-то нет.
Я бы его с голос Джонни с Брюно не сравнивала, потому что хоть последний и стал теперь петь немного ниже чем в том же Нотре, но у Брюно хрипотцы в голосе нет (разве что он устал сильно)

Bellemaria

Сообщение автор Fluorine в Сб Ноя 19, 2011 4:06 am

Bellemaria пишет:Tут уж если и есть хрусталь, то осколки shy
Красивая фраза. Smile))
У меня Джонни никак с "хрусталем" не ассоциируется... Хотя, конечно, уважаю я его безмерно, слушала много, и даже есть альбом, в котором мне _очень_ нравятся почти все песни. Smile

Fluorine

Сообщение автор Stasia в Сб Ноя 19, 2011 4:13 am

Bellemaria пишет:
ну я бы не сказала, что мелодия так уж и непритязательна...
Ну да, Вы не говорили, я сказала)))Что поделать, если мнения разнятся Very Happy
Но мне кажется, что мы ушли немного не туда. Я бы не сказала, что эта песня сделана так невероятно хорошо, как ничто и никогда в репертуаре Брюно. И стиль песни не стоит смешивать с понятием качества работы. Кому-то больше нравятся песни эмоционально открытые, даже напряженные, кому-то сдержанные и аскетичные. Но избранная стилистика не делает их априори лучше или хуже.

И еще, про хиты и их отсутствие)))Хит не всегда бывает хорошей песней. И хорошо сделанной песней. И наоборот. Marie reve или Delivrance - не хиты, но это замечательные песни, прекрасные по замыслу и исполнению.

Stasia

Сообщение автор Fluorine в Сб Ноя 19, 2011 4:29 am

Stasia пишет:Marie reve или Delivrance - не хиты, но это замечательные песни, прекрасные по замыслу и исполнению.
hug
Как раз хотела упомянуть Delivrance. Очень ее люблю, хотя до дыр не заслушиваю и к хитам отнести ее нельзя. Но в "альбоме моей мечты" она скорее будет, чем нет. Smile

Fluorine

Сообщение автор Маринка *хорошка* в Сб Ноя 19, 2011 5:44 am

Второй "Sur Scene" из старых хитов - это врят ли....

Маринка *хорошка*

Сообщение автор Naina в Сб Ноя 19, 2011 6:47 am

Маринка *хорошка* пишет:Второй "Sur Scene" из старых хитов - это врят ли....
И очень, между прочим, жаль(

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Chugundra в Сб Ноя 19, 2011 2:56 pm

Девочки, а может, были бы у Брюно все такие песни и мы бы его так не любили? Ну как, сначала бы сдохли все от свуна, а потом надоело бы и разлюбили? girl_haha А так, не ждешь, не ждешь и на тебе... ночное сумасшествие на, посмотрите, вот уже 10 страниц))) Ибо так порвать может только он, и никто больше. Хотя и аранжировки слабые, и песни не хиты и что там еще выше говорилось.

Не, ну девочки, у Халлидея как-то больше разбитый хрусталь, даже в молодости.... noir c'est noir какая-нибудь или еще чего особенно когда он в 60е в одной передаче попой к экрану твист танцевал - какой уж тут хрусталь? sarcastic Но голос-то низкий, вот в чем беда! И тут уж я Насте Anna_Anna жму руку в знак солидарности, ибо да!
А Мари это вообщеее.... помню, у меня как-то недели две прошли нон-стопом в плеере с одной только этой песней

Chugundra

Сообщение автор Bellemaria в Сб Ноя 19, 2011 6:30 pm

Stasia пишет:
И еще, про хиты и их отсутствие)))Хит не всегда бывает хорошей песней. И хорошо сделанной песней. И наоборот. Marie reve или Delivrance - не хиты, но это замечательные песни, прекрасные по замыслу и исполнению.

Наверно я не очень корректно высказалась, в связ с поздним часом мозг не очень соображал Very Happy потому что назвав "хитами" Амстердам, Клоуна иже с ними я не имела в виду раскрученность, коммерческую выгоду и т.д. Я имела в виду именно "хорошую песню", которая многих задела за живое

Bellemaria

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:58 pm

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: