L'opera-folk «Les Filles de Caleb» - 3

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: L'opera-folk «Les Filles de Caleb» - 3

Сообщение автор Barbie в Пн Сен 26, 2011 1:08 am

фотыыыыыыыыыыыы JC_ThankYou swoon1 girl_in_love showeroflove YYY

Barbie

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Maxy в Пн Сен 26, 2011 3:18 am

Iraida, большое спасибо за фото! Счастья-то сколько! girl_in_love swoon1

http://vkontakte.ru/club29497599

Maxy
Admin

http://vkontakte.ru/id37339079

Сообщение автор Гость в Пн Сен 26, 2011 3:33 am

ААААААААААААА!!! swoon2

Гость
Гость

Сообщение автор Lao в Пн Сен 26, 2011 3:42 am

Вот это да valerianka То, где Наполеон уже без креста читает сохраненные письма от Бланш, а может те, что сам ей написал, но не отправил hang1 В какой же момент это было?
АААААА, хочу ДВД. valerianka
Iraida :give_rose:

Lao

Сообщение автор Fleur_de_lys2525 в Пн Сен 26, 2011 11:53 am

Iraida, that's the pic I want a poster size of ... that black & white shot of him behind Emilie on the stage. JC_ThankYou

Fleur_de_lys2525

Сообщение автор Iraida в Вт Сен 27, 2011 9:03 pm

sun А сегодня День рождения у Мишеля Ривара - гениального автора Калебов ! showeroflove :crzfan::crzfan::crzfan:
firework firework firework firework firework firework firework

Iraida
moderator

http://vkontakte.ru/id26512378

Сообщение автор Svetlana в Вт Сен 27, 2011 10:41 pm

:clapping: :clapping: :clapping: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Laie_37 Laie_40

Svetlana

Сообщение автор Barbie в Ср Сен 28, 2011 2:09 am

Bon anniversaire Michel!! firework firework firework

Barbie

Сообщение автор SAMU в Ср Сен 28, 2011 2:12 am

aleksey_01 Творческих ему успехов!

SAMU

Сообщение автор germiona в Ср Сен 28, 2011 2:36 am

ура!!!! connie_24 showeroflove :clapping:

germiona

http://vk.com/stiheeva_lena

Сообщение автор Iraida в Ср Сен 28, 2011 2:56 am

Ого, у него еще и юбилей, оказывается - 60 лет! :clapping: chanteur rainoflove d_daisy brunetka sun cheersgroup

Iraida
moderator

Сообщение автор germiona в Ср Сен 28, 2011 3:02 am

ну по двойной стопочке тогда :biggrin:

germiona

http://vk.com/stiheeva_lena

Сообщение автор Barbie в Ср Сен 28, 2011 8:17 pm

60?? Не,ну у них точно в Квебеке молодильные яблоки растут.

Barbie

Сообщение автор Mariya в Сб Окт 01, 2011 5:51 am

Отзыв одной знакомой небрюнетки, думаю, всем будет интересен независимый взгляд.

Купила билеты в последний момент, за день до отъезда в Квебек, решилась только потому, что вдруг неожиданно мне система онлайн предложила места в 3–й ряд (видимо, бронь открылась). До этого я пыталась заставить себя приобрести билеты, но сидеть в 20–м ряду не хотелось.

Мюзикл (точнее – фолк–опера) чудесный, пусть и неровный местами, но с таким воодушевлeнием исполненный и так сердечно принятый публикой, что осталось ощущение праздника, какое редко бывает в театре! Народ хлопал, топал, подпевал!.. Это была премьера в городе Квебеке, и спонсоры (компания по золотодобыче, между прочим), одаривала зрителей подарками – записными книгами в кожаном переплете и шоколадом, с лозунгами «Культура – наше главное природное богатство». Просто дарречи теряешь от таких вещей…

Вообще пьеса (по роману) очень позитивная, – ни одного плохого персонажа, все хорошие (один сложный, правда, имеется). Действие двигается за счет сильных женских характеров, которые принимают всевозможные нетрадиционные решения.

В первом действии (оно вообще лучше и органичнее получилось) подробно и с чувством рассказывается история Эмили и Овилы, и заканчивается все рождением Бланш. Во втором действии все события излагаются как-то спешно, как по необходимости, и финал наступает, пожалуй, неожиданно. Но музыка хороша в обеих частях и 3 часа пролетели незаметно. А уж когда Эмили в финале вспоминает свою жизнь и на сцене снова появляется молодой Буше с губной гармошкой - лично я даже прослезилась.

Музыканты (человек 5, включая автора, Мишеля Ривара) сидят прямо на сцене, играют замечательно, одна увертюра чего стоила! Некоторые артисты еще и самостоятельно подыгрывали себе на разных инструментах (Буше – на губной гармошке, Ламбер – на аккордеоне, и т. д.).

Расскажу об исполнителях. Скажу сразу, что труппа представляет собой смесь певцов и актеров по основной профессии, поэтому кто–толучше пел, а кто–то лучше играл.

DANIEL BOUCHER (Ovila) – идеальный выбор артиста на эту роль прекрасного раздолбая. Кто еще может быть так обаятелен и сложен одновременно, кто еще может убедительно показать, за что этого лесоруба полюбила учительница? Пожалуй, единственный персонаж, в поведении которого есть что–то негативное. И то его жалко.

LUCE DUFAULT (Émilie) – прекрасна, убедительна, обаятельна, легко держит действие на себе. С Буше они образуют очень убедительную пару, а это важно. Во втором действии ее на сцене было меньше, и это чувствовалось…

BRUNO PELLETIER (Napoléon) – милый, симпатичный артист в роли милого, симпатичного героя. Из 40 песен мюзикла ему достались 3, я мечтала услышать знаменитый голос, но… не услышала. Местами прорывались «соловьиные» нотки, но быстро гасли. Что Брюно делает в этом мюзикле – загадка для меня.

MARIE MICHÈLE DESROSIERS (Célina) – замечательная артистка, удовольствие на нее смотреть.

YVES LAMBERT (Caleb) – этот просто мое открытие (см. мою заметку о Douze hommes rapailles).

STÉPHANIE LAPOINTE (Blanche) – еще одна проблема спектакля, и, на мой взгляд, главная. На ней держится практически все второе действие, но держаться там практически не на чем. Милая девушка, но она инженю, а вынуждена играть героиню. Ну не тянет она на медика, на заведующую больницей, на мать, в конце концов.

CATHERINE SÉNART (Berthe) – вот кто всех переиграл в спектакле, хотя и во второстепенной роли (трагической, кстати). То, что Катрин – очень хорошая актриса, была ясно еще по фильму «Феликс Леклер» (Гаэтан – это она), но то, что она еще и замечательно поет, я не знала. Так вот, она изумительная театральная актриса, при этом поет, и очень–очень красива на сцене! В общем,очередная квебекская жемчужина…

YVES SOUTIÈRE (Douville) – тоже очень хороший актер. Пожалуй, он и Катрин Сенар играли лучше всех.

CAROLANNE D’ASTOUS PAQUET (Élise) – просто девочка, почти без пения.

JEAN-FRANÇOIS POULIN (Clovis) – очень милый мальчик, пел замечательно, и на гитаре играл. (Его герой, между прочим, был манитобец.) Гуляючи после спектакля, мы встретили его, топающего пешком из театра, с гитарой в чехле и с мобильником. Все впереди, Жан–Франсуа!

Последний раз редактировалось: Снорк (Сб Окт 01, 2011 6:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Mariya

Сообщение автор Lao в Сб Окт 01, 2011 6:18 am

JC_ThankYou

Lao

Сообщение автор Maisy в Сб Окт 01, 2011 7:44 am

JC_ThankYou

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Fanny в Сб Окт 01, 2011 5:32 pm

Спасибо! Теперь интересно узнать какие будут отзывы о мюзикле с новой партнершей Брюно.

Fanny

Сообщение автор Mariya в Сб Окт 01, 2011 5:39 pm

А что Стефани куда-то дели? А я вообще всем рекомендую канадский сериал посмотреть "Дочери Калеба". Как-то он по телевидению шел. Очень хороший. Сейчас можно с торрента скачать.

Mariya

Сообщение автор SAMU в Сб Окт 01, 2011 6:01 pm

Спасибо,Снорк.

SAMU

Сообщение автор Stasia в Сб Окт 01, 2011 9:58 pm

Так этот отзыв был здесь где-то. Во всяком случае я его уже читала, и скорее всего именно на нашем форуме.

Stasia

Сообщение автор bru-not в Сб Окт 01, 2011 10:34 pm

в контакте группа есть сериальная
http://vkontakte.ru/club3788548

bru-not

Сообщение автор Maisy в Чт Окт 06, 2011 12:25 am

Les Filles de Caleb : une saga de trois générations en trois heures

Les Filles de Caleb.

Publié le 3 Octobre 2011

Un spectacle grandiose

Sujets : Célina , Douville , Québec
Collaboration spéciale : Claude Bérubé

Samedi soir, en me rendant à la Maison des arts Desjardins pour assister à l’opéra-country-folk Les Filles de Caleb, je me demandais si je réussirais à oublier les références au téléroman culte de la télévision des années 1990. Probablement pas si c’eut été une pièce de théâtre. Mais, sous la forme d’un opéra-folk avec une coloration plutôt country et parfois ‘trad.’, soit une quarantaine de chansons, j’ai vu et entendu tout autre chose et, pas un instant, j’ai fait le rapprochement. Les trois volumineux tomes du roman de Arlette Cousture qui raconte la saga de trois générations du début du siècle, sous la plume de Micheline Lanctôt, ont été réduits en un livret qui a donné un spectacle de près de trois heures. La griffe musicale bien connue et les mots subtilement émotifs et choisis des chansons de Michel Rivard ont donné une œuvre grandiose. Les mélodies étaient un pur délice, suaves et mélancoliques, mais une certaine uniformité nous donnait l’impression d’une longue chanson de près de trois heures, pouvant provoquer une certaine lassitude vers la fin qui ne finissait plus de finir. Aucune chanson n’insérait dans nos têtes une mélodie à fredonner en sortant.

Il faisait bon d’entendre une pléiade de nos plus belles voix du Québec comme Luce Dufault (Émilie), Daniel Boucher (Ovila), Bruno Pelletier (Napoléon), Marie-Michèle Desrosiers (Célina) et autres. Mais Yves Soutières (Douville) dans le rôle de l’inspecteur nous a démontré qu’un comédien avec une voix superbe donne une prestance supérieure dans ses mouvements et dans la justesse de ses textes que nos interprètes de la chanson, plus statiques et maladroits, malgré un travail fort honnête tout à leur honneur.

La mise en scène était un peu décevante malgré de très belles scènes bien imaginées. Les acteurs arpentaient trop souvent la scène de long en large comme dans un spectacle-pop. Les trois écrans nous situaient bien l’action. Il faut bien caser les musiciens, mais leur présence n’ajoutait en rien au décor et à l’action.

L’histoire des Filles de Caleb qui se déroule à la fin du 19e et au début du 20e siècle nous raconte la dure émancipation des femmes, le droit à leur éducation et l’accès au mariage d’amour. Les destins d’Émilie, de sa fille Blanche, de sa petite fille Élise nous démontrent les batailles perdues et gagnées de chacune, les rêves et les désillusions. Ajoutons une partie de l’histoire religieuse par deux vocations fragiles et son apport à l’instruction.

Ce fut là une période pénible de notre histoire où le dur labeur était au cœur de la survivance. La survie d’un peuple jusqu’à aujourd’hui.

«Vois devant, vois grand», nous chantait la troupe juste avant l’acclamation soudaine d’une salle heureuse.

http://www.journalexpress.ca/Culture/2011-10-03/article-2765623/Les-Filles-de-Caleb-%3A-une-saga-de-trois-generations-en-trois-heures/1

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Ld в Чт Окт 06, 2011 11:14 pm

Всех слегка поругали, а о замене ни слова!

Ld

Сообщение автор Iraida в Сб Окт 29, 2011 4:50 pm

Моя подруга Марина (которая, собственно, 9 лет назад показала мне Нотр)
Фото сделаны примерно 6 часов назад swoon2

http://i058.radikal.ru/1110/88/9dbe7a8f50ec.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1110/ed/62b51c08ffc6.jpg

Волосыыы beg Я надеюсь, в такой спешной подготовке к концертам у Брюно уже не хватит времени на парикмахера :crazy:

Завтра ждите небольших калебообновлений в коллекции редкостей ;)

Iraida
moderator

Сообщение автор Nastya95 в Сб Окт 29, 2011 5:04 pm

замечательные фото!!!!! JC_ThankYou

Nastya95

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:10 am

Спонсируемый контент