Про любовь

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Про любовь

Сообщение автор Юльчик в Чт Фев 17, 2011 10:34 pm

Ульяна какой рассказ проникновенный ....... Даже слова трудно подобрать чтобы описать чувства, которые возникают во мне... что то радостное и светлое. sun Как хочется продолжения connie_49: connie_49

Юльчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Maisy в Чт Фев 17, 2011 10:40 pm

Фотка повеселила, дама так опасливо отодвинулась от вас! А вы прям светитесь! girl_haha

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Гость в Чт Фев 17, 2011 10:46 pm

Зацепил случай…

Необычный, нестандартный, из разряда тех, что почти не происходят в жизни людей из параллельных непересекающихся миров.
Он – звезда. Популярнейшая личность, любимец тысяч фанатов.
Я – простая смертная, посвятившая свою жизнь воспитанию детей, обеспечению тыла гениальному мужу и размышлениям о бренности бытия.
Этот случай был результатом его необычной манеры общения с фанатами, попытка остаться простым смертным и звездой в одном флаконе, с одной стороны
и моим, по-фанатски, неадекватным поступком, с другой. В итоге, мы оказались на расстоянии возможности вербального контакта и он незамедлительно предупредил:

«Я пригласил тебя, в знак благодарности, но! ты должна понимать, что это исключительный случай, в моих отношениях с фанатами!»

Я ответила, что признательна ему за этот жест и ценю беспрецедентную любезность, но…

«Извини, но я не фанат!»

Он выразил недоумение:

«??????»

«Я поклонник!»

Попытка внести ясность вызвала еще большее недоумение:

«И в чем же разница?» спросил он, с использованием парализующего взгляда.

Хороший вопрос.

Обсуждая его, мы потратили немало времени. Понятное дело, что к единому мнению нам было не прийти. Ведь мы живем в разных мирах и видим жизнь через разные призмы,

«Поклонник», упрямо твердила я,

«Ну, да! Иными словами фанат. Разницы нет!»- не унимался он.

И я задумалась, почему он так упорствует в своем мнении.
И действительно, существует ли эта разница между понятиями «фанат» и «поклонник»? В чем она? И где граница между ними?

Размышляя об этой истории, со временем, я начала понимать, для него нет разницы, кто и как себя называет. Он одинаково любит и уважает всех, чье сердце откликнулось навстречу его посланию в виде песен, философских мыслей. Ему важен каждый человек и он любит этого каждого, таким каков он есть. И предлагает всем кто последовал за ним, не казаться кем-то ,
а именно БЫТЬ таким каков есть.
И в этом особенная ценность каждого из нас. Мы союз индивидуальностей. Союз людей объединенных любовью не только к нему , а возможно к своему ближнему, и к себе самому…настоящему….без прикрас.

Получалось, что между понятиями «фанат» и «поклонник» разница чисто лингвистическая. Все зависит от того кто, как и с какой целью говорит об увлеченных людях. Вот, например, фраза

«Он фанат своего дела»

о человеке, увлеченном своей работой, несет оттенок некоторого уважения к данному персонажу.

А то же самое слово в контексте «Он фанат Брюно Пельтье» часто содержит некий флер избранности « А я, поклонник , в общей массе фанатов».

И хотя другой разницы я не нашла, внутреннего согласия, все равно не было.

Взрыв аплодисментов, я вздрагиваю…я опять в декабре, долгожданный Ноэль…

Вместе со всем залом аплодирую стоя.

Катя кричит, «Он гений!» и я была полностью с ней согласна.

Ощущение, что только что в моей жизни произошло что-то очень значимое, поворотное. Я нашла, что искала. Познала то, о чем спрашивала. Получила то, что просила.

После концерта, я встала в очередь, что бы подписать его диск, купленный здесь же в концертном зале. С одной стороны я понимала, что вряд ли буду его слушать, слишком большая разница между записью и живым исполнением , с другой стороны, в эпоху тотального господства интернет-пиратства ,просто хотелось выразить уважением артисту таким образом, вот взять и купить его диск.
Отправляясь домой, я пребывала в благостном состоянии полного счастья и абсолютного покоя.

«Какой красивый…изумительно красивый…тихий ....чистый финал..» это была единственная мысль в этот момент.

Домой я вернулась молчаливо-задумчивой и отвечающей невпопад. И вызывала только один вопрос у окружающих. Что случилось?

Господи, ну если бы я сама это знала! Чисто внешне не произошло ничего из ряда вон выходящего. Но внутри меня случился переворот.

Гость
Гость

Сообщение автор Ольчи в Чт Фев 17, 2011 11:03 pm

Да. Сердце замерло и не отмирает...Спасибо!
*в ступоре после последней части...ушла думать*
brunetka

Ольчи

Сообщение автор Tattoo в Чт Фев 17, 2011 11:25 pm

Ольчи пишет:*в ступоре после последней части...ушла думать* brunetka
А я заплакала... и тоже ушла думать...

Tattoo

Сообщение автор Barbie в Чт Фев 17, 2011 11:34 pm

Уля,это..это..я даже не знаю,как сказать. Спасибо. brunetka cray
Спасибо,что поделилась таким сокровенным и подтолкнула ещё на несколько шагов к осмыслению,что же это такое - "вселенная Брюно Пельтье".

Barbie

Сообщение автор Ольчи в Пт Фев 18, 2011 12:12 am

Это так странно...то,что когда кто-то из нас пишет о его мимике,взгляде(пишет буквально в 2х словах) все понимают и представляют его...будто вот он-передо мной...я не удивлялась,что Мы вот так может представить его удивленные или радостные взгляды(их ведь столько раз уже видели)
Но когда ты написала "«И в чем же разница?»
спросил он, с
использованием
парализующего взгляда."
Я представила такой взгляд,который никогда не видела...какой-то...тяжелый взгляд.(он был таким?)

Ольчи

Сообщение автор Гость в Пт Фев 18, 2011 12:23 am

Ольчи пишет:
Я представила такой взгляд,который никогда не видела...какой-то...тяжелый взгляд.(он был таким?)
Нет он был пронизывающий.. насквозь

Гость
Гость

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Фев 18, 2011 12:25 am

ульяна пишет:

Одна женщина спросила «Так значит это вы, подарили вчера цветы Брюно?» Мы смущенно кивнули.

Да. Я после Après toi, le déluge …. Катя после Minuit Chrétien…

В идеальном мире, безусловно, было бы именно так. Потому что Minuit Chrétien - моя самая-самая любимая песня из всего репертуара Брюно. Не из-за самой по себе песни даже, а из-за того, какими красками играет его голос, когда он её поёт. Но когда мы с Улей стали обсуждать, после какой песни дарить цветы (а об этом хотелось подумать заранее, на случай полного или частичного отключения сознания во время концерта :crazy: ), я изучила программу и обнаружила, что Minuit Chrétien в ней не значится. Я даже не слишком огорчилась, потому что услышать Minuit Chrétien в живом исполнении было для меня несбыточной мечтой, чем-то за гранью реальности. И я приняла решение, что подарю свой букет после La chanson de vieux amants. Кульминация песни Vieux amants накрыла меня с головой, впечатала в кресло, но каким-то чудом я всё-таки вспомнила про цветы (... man_in_love ...) сажусь обратно на место, и... оркестр берёт первые ноты Minuit Chrétien. Как я выжила, я вообще не понимаю.

Пока мы сидели с этими цветами, местные жители не уставали нас подкалывать. Некоторые товарищи (может быть, даже те же самые, что заметили нас на парковке?) всё никак не унимались: "Цветы? Это для нас?" Я их спрашиваю: "А вы поёте?" Тут они несколько погрустнели sarcastic

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор JulietSoleil в Пт Фев 18, 2011 12:30 am

а ведь Брюно прав насчет фанатов-поклонников. Мы все фанаты, просто все разные. И важно сохранить или вернуть здравое осознание себя в этом качестве. Признать "болезнь")

JulietSoleil

http://julietsoleil.livejournal.com/

Сообщение автор Гость в Пт Фев 18, 2011 12:39 am

Он заканчивает второй концерт так же, как начал первый…

Joyeux Joyeux …… Joyeux Joyeux.... Joyeux Joyeux …… No-ël!

Дамы и господа! От всего сердца я желаю вам замечательных праздников…
Мира. Любви. Здоровья прежде всего,
И подарите немного радости тем, кто вам дорог! Скажите, что вы любите их….
И даже если это немного смущает вас….Сделайте это! Это супер Важно!

Joyeux Joyeux ….. Joyeux Joyeux …… No-ël!!!

Рождество несет ощущение, что должно произойти что-то необыкновенно-чудесное.
Какие-то волшебные превращения.
Симфонический оркестр … много людей, которые именно в этот момент сливаются в единое целое, что бы произвести на свет один общий ЗВУК.
И этот звук не просто самостоятельное волшебство, но еще и сопровождение, обрамление, оправа, что ли, к бриллианту Его голоса.

По тому как он сосредоточен и серьезен видно, он осознает колоссальную ответственность, ведь от того как зазвучит сейчас ОН будет зависеть итог, то что погрузит весь зрительный зал в глубокий транс, и позволит постичь что-то очень важное, каждому конкретному человеку, находящемуся здесь.

И Боюно растворяется в оркестре, потом вместе с оркестром в зрительном зале. И вот мы все уже единое целое. И под звуки …..
Joyeux Noël
Mon beau Sapin
Sainte nuit
Ave Maria
Se rêver
ты чувствуешь, с тобой начинают происходить метаморфозы, неожиданные превращения.

Вот стоит перед тобой человек на сцене, он открылся тебе весь, он нараспашку. И глядя на него, на его обнаженность и незащищенность ты не испытываешь неловкости, твоя душа начинает открываться навстречу его порыву. Как бутон. Лепесток за лепестком. И вот уже твоя душа обнаженная перед ним. Лицом к лицу без прикрас. Смолкают звуки голоса, звучат последние ноты…

тишина…и вот уже ты один на один, лицом к лицу , обнаженный, с открывшейся ЕМУ навстречу душой, наедине с самим собой. И у тебя появляется шанс увидеть себя настоящего. Без прикрас.
И… не отвести взгляд в этот момент. Суметь посмотреть правде в глаза. И самое главное, эту правду принять.

Всё, сщелкнулось!

Я поняла. Он показал мне саму себя без иллюзий. И растворившись там, в Ноэле, с его помощью я полюбила себя, вот такой, настоящей.
И сегодня я уже знаю, в чем был тот самый, не пройденный урок. И я знаю, что изменилось.
Я научилась быть честной. Сама с собой. И теперь я с ним согласна. Фанат и поклонник это синонимы. Разницы нет.
Я чувствую, и теперь не стыжусь эти чувства показать.
Я люблю, и не смущаюсь сказать об этом тем, кто важен для меня, тем, кто оставил след в моей жизни.
И теперь я хочу всегда оставаться самой собой.
И спасибо ему за этот урок.
И спасибо Ноэль за этот подарок!

Joyeux Joyeux …… Joyeux Joyeux.... Joyeux Joyeux …… No-ël
brunetka

Гость
Гость

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Фев 18, 2011 12:43 am

Уля, спасибо. brunetka

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор TATka в Пт Фев 18, 2011 1:03 am

Ульяна, спасибо большое за рассказ d_daisy Это невероятно, потрясающее наверное ощущение полного погружения в Голос
И вот это состояние
"Ощущение, что только что в моей жизни произошло что-то очень значимое, поворотное. Я нашла, что искала. Познала то, о чем спрашивала. Получила то, что просила."
абсолютно идентично чувствовала себя по приезде из Москвы в 2009, всю дорогу была "отключена" от реальности, процесс определения себя происходил медленно, но верно. Столько лет пытаться понять, фанат или поклонник, и получить ответ в течение 3х секунд, во время звучания последних аккордов "Давних влюбленных"
О как всколыхнуло))) Спасибо, за повествование, огромное!!!

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор Tattoo в Пт Фев 18, 2011 1:04 am

Чтобы я сейчас ни написала, это не выразит того, что чувствую.
Ульяна, спасибо тебе за это откровение. За то, что ты перевернула всё внутри меня; сегодня есть, над чем поразмышлять.
Что за удивительный человек, Брюно... так изменять жизни людей... и мы имеем счастье прикоснуться к этому чуду...
Невероятно... Спасибо, Ульян.

Tattoo

Сообщение автор Stasia в Пт Фев 18, 2011 1:32 am

Ульяна, спасибо, большое спасибо за то, что делитесь этими мыслями и воспоминаниями. Просто я постоянно думаю о том, почему этот человек появился в моей жизни. А с ним пришли какие-то экстраординарные для меня вещи и поступки.
Извините, отвлекусь на свои воспоминания. Как-то в конце декабря я ночью смотрела один концерт: Евгений Кисин играл Рахманинова. Это было жутко "пожатое", разбитое на части видео с YouTube и тем не менее - это было невероятно, это была одна сплошная магия, когда исполнитель сам становился музыкой или даже превращал ее в себя.
А на следующий день я решила послушать (топик открытый) некоторые песни Брюно. И я еще засомневалась: после мага-Кисина и прочих фортепианных изысков не будет ли впечатление от Брюно проигрывать? И вот к концу прослушивания я, обливаясь слезами, твердила себе то же, что и Катя:"Он-гений". Это сложно обосновать, объяснить. Это даже не вопрос вокальной техники или профессии вообще. Просто для меня Брюно обитает в том же пространстве, что и самые великие исполнители. У него бывают такие моменты, когда он тоже сам становится музыкой или даже превращает ее в себя.
И еще, он, его голос - это очень, даже слишком (для меня) непосредственное воздействие на душу. Я все никак не могла понять "откуда эти слезы? зачем оне?"(с). Сложно осмыслить такую иррациональность - человек, живущий на другом конце света и поющий на непонятном (в общем) тебе языке, говорит твоему сердцу гораздо больше, чем другие.

Stasia

Сообщение автор Кэм в Пт Фев 18, 2011 1:41 am

У меня утром зуб мудрости вырвали, а я сейчас сижу с перекошенной от наркоза щекой и улыбаюсь, блин! Это волшебство.

На самом деле мне потребуется много времени, чтобы точно сформулировать то, что я получила после чтения этих постов. Но пока пройдет время, будет и момент упущен, поэтому просто скажу спасибо. О таких вещах надо говорить, и говорить вслух.

Кэм

http://chameleon-girl.livejournal.com

Сообщение автор Maisy в Пт Фев 18, 2011 1:48 am

А по -моему, совершенно безразлично, как себя называть. Поклонник, фанат... Дело-то не в слове.

Maisy
Admin

Сообщение автор Ольчи в Пт Фев 18, 2011 2:08 am

Даже не буду формулировать... Просто огромное Спасибо, Ульян! Этот рассказ занял маленькое место в моем сердце(или душе,или голове...во мне.), и надеюсь,что останется там...должен остаться.

Ольчи

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Фев 18, 2011 2:28 am

ульяна пишет:
Вечером перед концертом заехали в гости на вечеринку-брюнотон по-канадски.

Кстати, выглядело это так:

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Jude в Пт Фев 18, 2011 2:35 am

Ульяна, огромное спасибо за рассказ!!! Читала всё на одном дыхании, сложилось впечатление, что я тоже там побывала, смогла прикоснуться к прекрасному.
Ещё раз огромное спасибо!!!

Jude

Сообщение автор Юльчик в Пт Фев 18, 2011 3:17 am

Ульяна спасибо огромное за такой красивый и проникновенный рассказ. Он занял очень большое место в моем сердце brunetka

Юльчик

Сообщение автор karin в Пт Фев 18, 2011 4:24 am

Ульяна,большое тебе спасибо!!! Твой рассказ глубоко затронул и сердце,и душу!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

karin

http://vkontakte.ru/id52352083

Сообщение автор Яня в Пт Фев 18, 2011 4:03 pm

Ульяна, просто спасибо.
Теперь я понимаю, что чувствую на самом деле.

Яня

Сообщение автор irozavr в Пт Фев 18, 2011 7:38 pm

"Фанат" и "поклонник" почти синонимы.Но для нас братьев-славян они звучат,скажем так "крепковато" и отталкивающе потому,что наш народ довольно религиозен в отличии от американцев и даже западных европейцев.Поэтому для нашего менталитета больше подходит "почитатель".
Я уже не раз наблюдала круглые глаза при употреблении слова "фанат":звучит как-то пугающе как по мне...)))))))))

irozavr

Сообщение автор Maisy в Пт Фев 18, 2011 10:34 pm

Ира, не рассказывай мне про религиозность русских или украинцев. Про европейцев не скажу, а в штатах тут церковь на церкви, так же как и в Канаде, и не пустые стоят, люди ходят, как на работу. Образ жизни такой. Very Happy

А насчет страшного слова "фанат", во первых, слово это нейтральное само по себе, в отличие от слова "фанатик", которое уже обозначает некий экстремизм. А негативный смысл этому слову придают журналисты, которые в последнее время мало о чем вообще пишут в положительном ключе. Пробежаться глазами по заголовкам - у меня такое ощущение, что пресса попала в руки ментально нездоровых людей. И эти люди чего-то и о чем-то судят, глядя на мир, как мальчик Кай с осколком зеркала в сердце, которое заставляло его видеть все плохим и безобразным. Если фанаты, так обязательно или одинокие истерички, или сексуально озабоченные или с комлексом Наполеона. Это все бред.

По звезде и поклонники, если фанаты металла потом бьют витрины, то фанаты Брюно выстраивают ему живой коридор, чтоб он мог спокойно пройти к машине. И в общем, мне сильно кажется, что куда бОльшую угрозу для общества сейчас представляют некомпетентные и недобросовестные журналисты, чем фанаты.

Maisy
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:28 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: