Пофлудилки с Вдест

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пофлудилки с Вдест

Сообщение автор Lera в Чт Янв 06, 2011 4:27 pm

Boris Orlov пишет:Есть мнение, что надо делать ДВД на следующих концертах Брюно в Москве и Питере... ( хорошее выражение: есть мнение... Прям политбюро). Но это уже прерогатива ИБ делать подобные сообщения.

Очень хорошее мнение good

Lera

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Безымянный Псих в Чт Янв 06, 2011 5:03 pm

Lera пишет:
Boris Orlov пишет:Есть мнение, что надо делать ДВД на следующих концертах Брюно в Москве и Питере... ( хорошее выражение: есть мнение... Прям политбюро). Но это уже прерогатива ИБ делать подобные сообщения.

Очень хорошее мнение good
Очень-очень :biggrin:
А насчет Киева (в перспективе, но, все же, будет у нас концерт рано или поздно) таких планов не предвидится? blush

Безымянный Псих

Сообщение автор Aэsha в Чт Янв 06, 2011 5:34 pm

Boris Orlov пишет:Безусловно! Но это было 17 лет назад. Вы же помните, какой был дефицит на того же Дюма? И народ ТОГДА читал. Я не знаю, как обстоят дела сейчас в России, но думаю, что не лучше, чем во Франции. Я не осуждаю ни образование ни эрудицию моих теперешнтх соотечемтвенников. У них нстб чему поучиться в других областях, свободе, например, уважению чужого мнения, да мало ли чему! Тема была начата в связи с млими резкими высказываниями в отношении прессы. А вот наши подопечные знают ей цену, но предпочитают никогда (или почти никогда) не связыватьсяSmile
Не смотря на свой не очень солидный возраст, прекрасно помнюVery Happy "Графа Монте-Кристо" прочитала, когда мне было 7 лет (да, такое у меня тяжелое детство было :biggrin:) - с тех пор и болею франкофилией (или франкофолией?? girl_wacko) К счастью, среди поклонников Брюно Вы не встретите невежества, здесь собрались люди интеллигентные и образованные.
Но был случай, когда один американец, безумно влюбленный в Россию и русский язык, утер мне нос своими познаниями в творчестве Чехова (одного из моих самых любимых писателей.) Часто мы много знаем о том, чем увлекаемся, а не о том, что преподают нам в школе. Здесь скорее вопрос проведения досуга, хобби. Чтение, к сожалению, сегодня выходит из моды.
Я знаю, что с моей стороны это нахально, но не могу удержаться, чтобы не спросить о Вашем разговоре с Полем Левеком: что он думает о перспективах продвижения Брюно в наших странах?
И да, мы за ДВД всеми руками и ногами!!! shy

Aэsha

Сообщение автор Natta в Чт Янв 06, 2011 5:53 pm

Aэsha пишет:Я знаю, что с моей стороны это нахально, но не могу удержаться, чтобы не спросить о Вашем разговоре с Полем Левеком: что он думает о перспективах продвижения Брюно в наших странах?
shy
Aэsha, тут еще очень важно, что думает сам Брюно.

Natta

Сообщение автор Fro в Чт Янв 06, 2011 6:10 pm

О! Дюма отдельный разговор! "Графа Монте - Кристо" прочитала за одну ночь оба тома, на больше не давали, была очередь.
Так что помню те времена: запрещённый Булгаков в самиздате, обрезанные фильмы, не приветсвовашиеся мультфильмы Диснея, тайком просмотренные"Полёт на гнездом кукушки", очереди на опальную Таганку...
Надеюсь, это никогда не вернётся...
Борис, если позволите, у меня вопрос.
Российские артисты при работе над спектаклем в основном основываются на системе Станиславского. Я знаю, он известен в Европе и Америке. А насколько знаком Мейерхольд?

Fro

Сообщение автор Безымянный Псих в Чт Янв 06, 2011 6:16 pm

И народ ТОГДА читал.
Вот приблизительно так в прошлом году наш курс стыдила одна из преподавательниц, такая себе "железная леди". Но должного впечатления на меня это не произвело. Но когда я, перед поездкой на Нотр взахлеб рассказывала о концерте,мне был задан вопрос: "А о чем там, что это такое?". Я, слегка удивившись, говорю: "Ну, по роману", и слышу в ответ : "А там о чем?". Начинаю объяснять, и понимаю, что люди просто не знают ничего. А, ну, Квазимодо, Эсмеральда. Этим знания о героях заканчиваются. И знают они эту историю по диснеевскому мультику swoon И добро бы "Собор Парижской Богоматери" был чем-то из ряда вон, но он в школьную программу включен (впрочем, в моей школе его успешно обошли на уроках литературы). В общем, мои ровесники в основном не только не читают, но и даже не смотрят фильмов. Потому как некоторые теле-кинопродукты у меня язык не поворачивается назвать фильмами. Вот. Это заставляет чувствовать себя эстетствующим маргиналом :pleasantry: sarcastic

Безымянный Псих

Сообщение автор Гость в Чт Янв 06, 2011 6:25 pm

Борис, а у меня, если позволите, тоже вопрос, но по поводу Франции и организации музыкального бизнеса там.
С чем связано то, что одни и те же композиторы пишут одним артистам очень сильные песни, а другим - манную кашу. Кто и почему допускает, что на альбоме мэтра очень слабый материал. Кто привлекает или "отлучает" композиторов от артиста, от чего это зависит? Почему получается, что в одном и том же лейбле два артиста выпускают альбомы, один слушаешь с удовольствием, другой с отвращением откладываешь в сторону и копишь терпение дожидаться следующего.
И еще один вопрос.
Есть артисты, которые сами регистрируют лейбл, но все равно на их диске стоит три-четыре логотипа, помимо их фирмы. Получается, что даже имея собственный лейбл (как у Брюэля, например, "14 productions"), все равно для выпуска диска нужно обращаться еще к кому-то. Почему?

Заранее большое спасибо.

И удачного вам предололения джетлега. С запада на восток - это и правда ужасно. Держитесь!

Что касается того, насколько можно или нужно в сети "приоткрываться" - ну, это довольно легко регулировать, если отдавать себе в этом отчет. Мне кажется, это как интервью. Говорить ту часть правды, которая в данный момент соответствует конкретным целям. Нам очень интересно читать ваши рассказы, объяснения, ведь мы, как зрители, с Францией и Квебеком, а также с околомузыкальными делами уже несколько сроднились, и знать об этом больше очень познавательно, очень меняет взгляд на некоторые вещи. У нас одна девушка, кстати, учась в Тулузе на юриста, защищала диплом по теме авторских прав Smile

Гость
Гость

Сообщение автор Aэsha в Чт Янв 06, 2011 6:28 pm

Безымянный Псих пишет:Это заставляет чувствовать себя эстетствующим маргиналом :pleasantry: sarcastic
Класс, Саш!!! good

Aэsha

Сообщение автор Безымянный Псих в Чт Янв 06, 2011 6:49 pm

с Францией и Квебеком, а также с околомузыкальными делами уже несколько сроднились
Недавно поймала себя на мысли, что Ла Маник для меня родная старая классика прям как "Червона рута" (набившая, правда, некоторую оскомину)или "Як тебе не любити, Киеве мій" chanteur JC_thinking
Наташ, blush боюсь, мы тут такие все :pleasantry:

Безымянный Псих

Сообщение автор Proza в Чт Янв 06, 2011 11:41 pm

Безымянный Псих пишет: Это заставляет чувствовать себя эстетствующим маргиналом :pleasantry: sarcastic
Вот у меня на старой работе такое было, там в основном очень молодой народ работал, не сказать, что между нами очень большая разница в возрасте была, ну лет 5-6, я была там самая старшая, и у меня было ощущение, что я нахожусь в каком-то космосе. Я половины не понимала из того, что они обсуждают,у них сплошные Дом-2 были и что там еще смотрит современная молодежь? Они и меня пытались подсадить на это дело, рассказывали, как это здорово. На самом деле, грустно получается. У нас как-то разговор зашел про фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", так одна девочка сказала, что она про такой фильм впервые слышит, а когда узнала, что это наш старый черно-белый фильм, сказала, что она такие вообще не смотрит. Ну правда, зачем им "Добро пожаловать", им всяких Аватаров в 3Д вполне достаточно, ярко и разноцветно, что еще нужно для хорошего фильма? Very Happy Ну вот, я тоже поэстетствовала, вроде полегчало))

Proza

http://sentjabrina.livejournal.com/

Сообщение автор Aэsha в Чт Янв 06, 2011 11:47 pm

- А чё это вы тут делаете?
- Ты! Гуляй отсюда! Мы эстетствуем!
Фух, и мне полегчало girl_haha

Aэsha

Сообщение автор Fabiana в Пт Янв 07, 2011 12:06 am

Как у вас тут тепло и интересно shy позвольте присоединиться

Псих (ну и ник же у тебя sarcastic )Саш, мне Маник тоже уже родная, а гимн России медленно забылся...

Борис, раз уж я тут первый раз пишу, разрешите (еще раз) выразить вам благодарность и восхищение за НотрЛК. То,что вы делаете это потрясающе!!! И спасибо, что пишете здесь и отвечаете на вопросы. Мне кажется и Вам, и нам это несомненно принесет пользу и удовольствие=)

Можно я тоже спрошу, пока есть возможность :blush:
Я понимаю, что Jeff уже вырос и голос у него поменялся, но существует ли хоть малейшая теоретическая возможность ретура и привоза "Le petit prince" в Россию, хоть le concert. Мюзикл, по-моему мнению, потрясающий и в России должен продаваться.

И еще вопрос, который волнует наверное всех брюнеток и брюнетов: как здоровье Брюно? поправляется ли он?

Fabiana

Сообщение автор bru7nika в Пт Янв 07, 2011 1:04 am

Proza пишет:Ну правда, зачем им "Добро пожаловать", им всяких Аватаров в 3Д вполне достаточно, ярко и разноцветно, что еще нужно для хорошего фильма?
Но-но, я бы попросила не касаться "Аватар" такими заявлениями, потому что - это высококачественный продукт в своем жанре, сотворенный прекрасным режиссером, который делает свое дело не хуже тех мастеров, которых здесь все любят и уважают. Такая огромная работа, которая проделана над этим фильмом, далеко не каждому под силу, я не говорю уже о смысле, который вложен в сюжет (актуальнее сейчас даже быть ничего не может) и уж, конечно, ставить этот фильм в один ряд с таким, извините, отстоем, как Дом2, я бы уж точно не стала.
Очень жаль, что кроме "ярко и разноцветно" ты там больше ничего не разглядела Sad
П.С. Я так же горячо люблю старые фильмы, включая "Добро пожаловать..." Laie_69

bru7nika

http://emmanuelmoire.ucoz.ru

Сообщение автор Anna_Anna в Пт Янв 07, 2011 1:13 am

У меня мама работает педагогом в школе в провинциальном городе, 25 лет стажа (в этом году вышла на пенсию). Она вроде на детей не жаловалась. Но я ей специально позвонила, переспросила. Она мне ответила, что дети остались такими же, как и раньше - кто-то учится, кто-то нет. Кто-то читает, кто-то смотрит Дом-2.

Anna_Anna

Сообщение автор Гость в Пт Янв 07, 2011 1:42 am

Wow! Сколько вопросов! И интересных к тому жеSmile) Очень даже приятно. music Я постараюсь ответить на большинство из них. Хороший вопрос Penki. Он требует развёрнутого итвета. Это уже относится, к тому же, к аналитическому материалу о развитии ш/б во Франции. Франция, как Россия (Smile) идёт своим путём (шла).
У меня лежат несколько просьб об интервью от российской прессы, я подумаю, как лучше ответить.

Из коротких ответов: мы обсуждаем возможность концертов Брюно в Украине. Вы все знаете о сложностях его графика в связи с ФДК.

Касательно того, что думают Левек или Брюно.... Вопрос не такой простой, как некоторым кажется... Я не имею ввиду присутствующих. Просто мне уже приходилось сталкиваться с пренебрежительным отношением к Полю Левеку. Оно ошибочное, просто Брюно свободный человек, который не хочет посвятить всю свою жизнь только "делу" (Селин Дион, как пример). И, безусловно, последнее слово принадлежит ему. Но, просто нет смысла обсуждать менеджерские вопросы с артистом. Уверяю вас, это почти никогда не приводит к результату. Глобальные вопросы мы обсуждаем непосредственно с артистом, в подобном с Брюно случае.

Гость
Гость

Сообщение автор Маринка *хорошка* в Пт Янв 07, 2011 2:57 am

bru7nika пишет:
Но-но, я бы попросила не касаться "Аватар" такими заявлениями, потому что - это высококачественный продукт в своем жанре, сотворенный прекрасным режиссером, который делает свое дело не хуже тех мастеров, которых здесь все любят и уважают. Такая огромная работа, которая проделана над этим фильмом, далеко не каждому под силу, я не говорю уже о смысле, который вложен в сюжет (актуальнее сейчас даже быть ничего не может) и уж, конечно, ставить этот фильм в один ряд с таким, извините, отстоем, как Дом2, я бы уж точно не стала.

шикарный фильм!!!! поддерживаю обеими руками!!! good смотрела 2 раза в кино и дома! Идея глобальная!!!! думала, что если уж так ярко показали , то у многих что-то внутри перевернётся, изменится, но, к сожалению, не раз слышала отзывы, что никакой идеи нет(((((

Кстати, сегодня "Добро пожаловать" по ТВ показывали))) d_coffee

Идея с ДВД проосто великолепна!!!! Надо!)) JC_hurrah

Маринка *хорошка*

Сообщение автор Proza в Пт Янв 07, 2011 4:12 am

Приношу извинения всем поклонникам Аватара!
Девочки, ну ничего не могу с собой поделать, я его не смогла оценить по достоинству((

Proza

http://sentjabrina.livejournal.com/

Сообщение автор Raduga в Пт Янв 07, 2011 4:53 am

Маринка *хорошка* пишет: Идея глобальная!!!!

Девушки, после ваших постов еще раз в голове прокрутила все то, что запомнилось от просмотра фильма, но идея как-то не нащупалась до сих пор. А в чем она?

Извиняюсь за оффтоп tazik

Raduga

Сообщение автор Natta в Пт Янв 07, 2011 5:10 am

Девчонки, вы сегодня "злючки"! Наехали и на молодежь, и на Аватара!

Natta

Сообщение автор Безымянный Псих в Пт Янв 07, 2011 5:29 am

Raduga, лично для меня "Аватар", в первую очередь, это фильм об уходе от реальности, именно поэтому он мне, в принципе, нравится. О поиске себя и своего места. О том, что нужно беречь природу и не забывать своих корней. И вообще, судя по всему, человечеству настоятельно советуют не нарываться и не лезть куда не просят, а то рискует хорошенько получить :pleasantry:
Кажется, что-то вроде этого sarcastic Но Кэмерон, по моему, очень боялся перегрузить фильм "умняком", поэтому сюжет такой... классический sarcastic В 3Д - это просто крышеснос, но на обычном телевизоре... уже совсем не то, увы sad
Эх, мне лучше не начинать говорить о кино, а то не остановлюсь sarcastic

Безымянный Псих

Сообщение автор Raduga в Пт Янв 07, 2011 5:34 am

Безымянный Псих пишет:сюжет такой... классический sarcastic

Саша, именно так сказали мои родители, смайл-точь-в-точь их выражение лица sarcastic sarcastic
Хм.Я с тобой согласна. но в общем и целом Аватар-фильм-картинка, и его, ну, Идея не стоит той шумихи и того ажиотажа, который вокруг фильма развели. Ну ни уму ни сердцу. Но да, красочный.

Raduga

Сообщение автор Anna_Anna в Пт Янв 07, 2011 5:44 am

Все познается в сравнении. Я посмотрела "Трон" и решила, что "Аватар" - отличный фильм! good

Anna_Anna

Сообщение автор Fragile в Пт Янв 07, 2011 5:51 am

Я Аватар не смотрела и не хочу... Меня эти синие рожи как-то совсем не привлекают girl_haha

Fragile

Сообщение автор Maxy в Пт Янв 07, 2011 6:00 am

А я очень хотела посмотреть Аватару, но вот теперь, кажется, меня переубедили Можно даже где-нибудь раздел кинокритики открыть. Если кто собирался посмотреть Гулливера в кино, мы завта с мамой идем как раз на этот фильм, можно будет спросить в личке. Я сомневаюсь, что он интересный JC_thinking

http://vkontakte.ru/club29497599

Maxy
Admin

http://vkontakte.ru/id37339079

Сообщение автор Raduga в Пт Янв 07, 2011 6:05 am

Anna_Anna пишет:Все познается в сравнении. Я посмотрела "Трон" и решила, что "Аватар" - отличный фильм! good

sarcastic

Raduga

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:09 pm

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: