Философия за жизнь (Брюнскую)

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Философия за жизнь (Брюнскую)

Сообщение автор Tatiana в Вт Ноя 02, 2010 3:58 pm

Fabiana пишет:
А вот знать и видеть, что мы делаем добрые дела по его "наводке"... мне кажется на него это должно как-то подействовать...

Я, так поняла, что вы хотите, чтобы о ваших добрых делах знал Брюно. Хотите привлечь его внимание к себе. Very Happy

Tatiana

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fabiana в Вт Ноя 02, 2010 4:01 pm

Tatiana пишет:
Fabiana пишет:
А вот знать и видеть, что мы делаем добрые дела по его "наводке"... мне кажется на него это должно как-то подействовать...

Я, так поняла, что вы хотите, чтобы о ваших добрых делах знал Брюно. Хотите привлечь его внимание к себе. Very Happy

Упоси Госпади... я вобще-то МЫ написала, и речь шла о мини-фонде поклонников Брюно, а не о моих лично порывах, обо мне тут речи даже не шло.

Fabiana

Сообщение автор Svetlana в Вт Ноя 02, 2010 4:05 pm

Fabiana пишет:
Tatiana пишет:Благотворительность это душевный порыв, который не требует отчетности. Внутренняя потребность конкретного человека, которая возникает при желании отдавать, не требуя ничего взамен.

Абсолютно согласна, но приехать и поучаствовать у него точно не получится. А вот знать и видеть, что мы делаем добрые дела по его "наводке"... мне кажется на него это должно как-то подействовать...
И еще оговорка, я не имела ввиду многотысячные вклады на счета детдомов, всем уже давно известно, что это бесполезно. А вот помогать хоть небольшими закупками непосредственно детям: канцтовары, подарки, да там элементарных подгузников и сосок не хватает=(
Тут на форуме наверняка есть люди у кого есть в распоряжении газель, машина, фотоаппарат и желание помочь...

...и возможно уже помогают, но от чистого сердца, а не для отчетности.

Fabiana,
Fabiana пишет:... Может тогда он начнет нас за людей принимать..

tapki :evil:

Svetlana

Сообщение автор Fabiana в Вт Ноя 02, 2010 4:16 pm

мдя... tazik плохо написала... не за людей, а всерьез! Исправлюсь... пардон муа!

Ну не в отчетности дело, я предложила вариант, способ, как донести до человека на другом конце Планеты его важность для нас, и не только его песен, а так же его дел и поступков. И что он меняет нас. Понятно, что "Америку" он нам не открыл, участвуя сам на своей родине, и без него тут помогали, помогают и будут помогать. Но когда это будет коллективно от его поклонников...

Если так рассуждать, то он тоже что ли для показа делает, потому что это снимают, он об этом расказывает и мы это можем видеть тут в России? - НЕТ конечно!!!

Остапа понесло... ушла придумывать что-нить еще JC_thinking

Fabiana

Сообщение автор Anna Ivanova в Вт Ноя 02, 2010 4:23 pm

Про благотворительность. Я всегда, когда вижу, что нужно помочь ребенку бросаю, ну хоть немного денег. Сколько есть с собой, сколько могу отдать.) Эта хорошая идея, если бы мы нашли какую-то организацию, куда бы мы могли хором слать деньги, это было бы здорово!

Anna Ivanova

Сообщение автор Svetlana в Вт Ноя 02, 2010 4:32 pm

Fabiana пишет:Если так рассуждать, то он тоже что ли для показа делает, потому что это снимают, он об этом расказывает и мы это можем видеть тут в России? - НЕТ конечно!!!
Ему можно, он личность знаменитая, своим примером может помочь. А в нашем случае это будет выпендреж, пардоньте.

Anna Ivanova пишет:Про благотворительность. Я всегда, когда вижу, что нужно помочь ребенку бросаю, ну хоть немного денег. Сколько есть с собой, сколько могу отдать.) Эта хорошая идея, если бы мы нашли какую-то организацию, куда бы мы могли хором слать деньги, это было бы здорово!
А отдельно, не хором, это не здорово?

Svetlana

Сообщение автор Юличка в Вт Ноя 02, 2010 4:34 pm

Вот, вот самый натуральный выпендреж.

Юличка

Сообщение автор Ирина флейта в Вт Ноя 02, 2010 4:36 pm

Помощь, конечно хорошее дело, но для тех у кого есть деньги sad А если я например могу позволить себе билет на Брюно только в предпоследний ряд, зарплата 4900 и за съем квартиры надо платить, то простите, я не с вами Sad Помогать можно и так- бросить иногда монетку в ящик помощи детям и действительно не обязательно чтобы обо всем этом знал Брюно-вот какие мы хорошие, это дело каждого tazik

Ирина флейта

Сообщение автор only_m(in)e в Вт Ноя 02, 2010 4:37 pm

Kate Lyons пишет:

Вот как донести до человека, что он своим творчеством делает мир прекраснее, дарит людям желание быть лучше, стремиться к большему, помогает им в трудные моменты найти в себе силы, чтобы идти дальше, вдохновляет на свершения, в том числе и такие, которые в конечном итоге меняют общество к лучшему... разве этого мало?

Kate Lyons написала просто замечательно!!! Можа, вырезать из интервью кусочек с его сомнениями, разместить на фейсе, а в качестве подписи - слова Kate Lyons (в переводе на фран), он же говорил, что все там смотрит... Все рано другого способа донести до него эту мысль я не вижу..

only_m(in)e

Сообщение автор Svetlana в Вт Ноя 02, 2010 4:42 pm

Было бы здорово, если Катя не против.

Svetlana

Сообщение автор Кэм в Вт Ноя 02, 2010 8:05 pm

only_m(in)e пишет:Kate Lyons написала просто замечательно!!! Можа, вырезать из интервью кусочек с его сомнениями, разместить на фейсе, а в качестве подписи - слова Kate Lyons (в переводе на фран), он же говорил, что все там смотрит... Все рано другого способа донести до него эту мысль я не вижу..
Да знает он это все, я вас уверяю. Просто для него по каким-то причинам это неважно.

А может, и вправду кризис 50 лет настиг.

Кэм

http://chameleon-girl.livejournal.com

Сообщение автор MissFortune в Вт Ноя 02, 2010 8:38 pm

Кстати, к "длинному" посту Кэм, который был раньше: на самом деле, не то чтобы обидно... непонятно, что ли...
То есть тут ему эмоциональный стриптиз, простите за выражение; на родине - свой в доску и любовь буквально братская, ему в уши кричат повсеместно - "ты нам нужен". А он спрашивает - "а нужен ли я вам?". (Возникает вопрос - что у человека со слухом?) Встаешь уже в тупик. Не совсем понятно тогда - на концертах недостаочно было этих "качелей" энергетических? Да с нас-то станется, мы и покруче можем, если есть необходимость. Но предполагается, что и исполнитель, и поклонники как-то несут эти ощущения в себе, не до следующего поворота, по крайней мере,а чуть подольше. Что прислушиваются ко внутреннему миру, меняются как-то. Поклонники бегут делать добрые дела, певец садится за новый альбом, музыкальный материал, стихи, как угодно. А здесь какая-то затычка. Это я пишу не с обидой на Брюно, ни в коем случае. Я рассуждаю вот о чем - мы от него "берем" правильно, кажется, судя по тому, что здесь происходит. Правильно ли мы доносим до него? Что и в каком месте делаем мы не так (я не только славян имею ввиду сейчас), раз не утихает речь о сомнениях в своей нужности?
Тут очень сумбурно написано, извините, если не понятно.

Чувствуется некоторая ответственность за артиста (если вы понимаете, о чем я). Мы же его зрители, если у него остаются сомнения такого толка, я считаю, отчасти где-то продолжает косячить публика. Даже если это его специфическое восприятие мира и просто боком вышел перфекционизм - надо разбираться, где у него дверь и стучать туда, чтобы облегчить ему муки - вот нам работенка лет на 10 lol!

MissFortune

Сообщение автор Fabiana в Вт Ноя 02, 2010 8:51 pm

Единственное, что мне пришло в голову, после слов MissFortune, это написать на следующий концерт плакат, где написать все просто и прямо, без намеков, может именно этого ему не хватает? типа "Ты нам нужен! Твое творчество для нас все"... были, кстати, такие предложения на Нотр или на прошлый концерт, но дословно не помню фраз. Там они были лучше!

И пусть он это знает! и возможно не сомневается... но лучше коротко и в лоб!

Fabiana

Сообщение автор Юличка в Вт Ноя 02, 2010 9:50 pm

Довел нас Брюно до стадии легкого недоумения...

Юличка

new

Сообщение автор Anna Ivanova в Вт Ноя 02, 2010 10:47 pm

А может он про свою квебекскую публику так, может там он считает себя не нужным? tazik

Anna Ivanova

Сообщение автор Maisy в Вт Ноя 02, 2010 11:06 pm

Кэм пишет:
only_m(in)e пишет:Kate Lyons написала просто замечательно!!! Можа, вырезать из интервью кусочек с его сомнениями, разместить на фейсе, а в качестве подписи - слова Kate Lyons (в переводе на фран), он же говорил, что все там смотрит... Все рано другого способа донести до него эту мысль я не вижу..
Да знает он это все, я вас уверяю. Просто для него по каким-то причинам это неважно.

А откуда известно, что ему неважно? Мы ж только гадать можем.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Kate Lyons в Вт Ноя 02, 2010 11:09 pm

only_m(in)e пишет:

Kate Lyons написала просто замечательно!!! Можа, вырезать из интервью кусочек с его сомнениями, разместить на фейсе, а в качестве подписи - слова Kate Lyons (в переводе на фран), он же говорил, что все там смотрит... Все рано другого способа донести до него эту мысль я не вижу..

Да ему это уже писали много раз, он знает, но по какой-то причине то, что он делает чей-то мир прекраснее и дарит людям радость, он не считает достаточным вкладом в общество . (?) Странно на самом деле, потому что, например, когда в Гаити была эта катастрофа и он участвовал в благотворительных мероприятиях, он говорил в интервью, что есть, мол, "Врачи без границ", а мы "Артисты без границ", мы лечим человеческие души... т.е. он всё прекрасно понимает.

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Kate Lyons в Вт Ноя 02, 2010 11:41 pm

Кэм пишет:

Навряд ли ему неважно, я уверена, что ему очень приятно, и он как раз прикладывает сознательное усилие сохранить трезвую голову, не позволить себе раздуться от гордости, "распушить павлиний хвост", как выразилась Мейзи, и почивать на лаврах. Это всё позитивно и само по себе достойно восхищения... до тех пор, пока не ведёт к болезненным терзаниям на тему "кто я вообще и зачем." Мне его элементарно жалко! Человек занимается любимой работой, приносит людям радость, нет бы жить да радоваться, а его грызут сомнения -- достаточно ли пользы я приношу обществу. bu

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Kate Lyons в Ср Ноя 03, 2010 12:11 am

Кэм пишет:
Но я также понимаю и брюнеток, которым такие слова не особо приятны. Они воспринимаются как... черт, как неблагодарность, что ли.

Вот тут не согласна... во-первых, я как зритель, вообще от него не жду никакой благодарности, единственное, чего я от него жду - чтобы он продолжал заниматься своим делом, к которому у него такой невероятный талант. А во-вторых, он как раз очень, ОЧЕНЬ благодарный артист, уж в чём-в чём, а в неблагодарности его упрекнуть нельзя, ИМХО.

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Aэsha в Ср Ноя 03, 2010 12:44 am

Катя, а можно повторить просьбу? Переведи, пожалуйста, что именно он там говорил Хочется сначала понять смысл произнесенного текста, а потом уж искать во всем этом глубинный смысл.

Aэsha

Сообщение автор Anna_Anna в Ср Ноя 03, 2010 12:57 am

Aэsha пишет:Катя, а можно повторить просьбу? Переведи, пожалуйста, что именно он там говорил Хочется сначала понять смысл произнесенного текста, а потом уж искать во всем этом глубинный смысл.
+1 blush

Anna_Anna

Сообщение автор Kate Lyons в Ср Ноя 03, 2010 3:20 am

Окей, иду переслушивать. Smile

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Kate Lyons в Ср Ноя 03, 2010 4:11 am

Вот что пока успела записать, есть пробелы, потом ещё послушаю, но если кто поможет, буду благодарна (иногда я не слышу самых простых вещей).
-----------------------------------------------

Есть такой термин "автор-композитор-исполнитель", но я всегда говорю, что я "исполнитель-автор-композитор", моя сильная сторона - это быть исполнителем, именно поэтому я люблю участвовать в мюзиклах, люблю, когда другие артисты присылают мне песни и я выбираю то, что мне хотелось бы петь. Но на самом деле, сам я тоже пишу песни, и начал я это делать в очень юном возрасте, я начал в 16 лет, это было наивно, не очень хорошо, но я хотел что-то сказать своими песнями.

С одной стороны, я... извините за выражение, сижу между двух стульев... у меня есть сторона более "левая", но с другой стороны, мне нравится популярная музыка, нравится петь песни менее серьёзные, летние песни, которые создают ощущение праздника, веселья, под которые хочется танцевать. Тут у меня некоторый баланс. (?)

Вопрос из зала: были ли у тебя моменты, когда ты говорил себе: "мне надо было... я не получил образование... надо было заниматься чем-то другим", или ты всегда был уверен в выбранном пути?

У меня было три таких момента, первый - около 19-20 лет, я смотрел на своего отца (я как раз о нём только что говорил), я смотрел на своего отца, на котором была ответственность за семью, за дом, должность в правительстве, я смотрел на это и говорил себе: это что-то колоссальное, [???] я бросил колледж, не пошёл в университет, я не знал, то ли заниматься спортом, то ли музыкой...я просто позволил себе плыть по течению. Но это был первый период "Что я должен делать?" и я стал заниматься музыкой, говоря себе [???] т.е. я не был до конца уверен. Потом, когда мне было около 30 лет, я готовил свой третий альбом, у меня родился сын, я не хотел, чтобы ему чего-то не хватало, я был беден... мы были бедные, [...], да и музыканты в общем - народ небогатый, я работал над следующим альбомом (это был альбом "Мизерере"), и я говорил своей тогдашней жене: мне уже за 30, 34... если это сработает - то сработает, а если нет - надо будет мне возвращаться к учёбе, найти "настоящую" работу, чтобы не жить в бедности... это был второй момент. А третий момент - это сейчас. [Из зала: "Правда?"] Да. Потому что я... как и любой другой человек, который 30 лет занимается одним и тем же делом, спрашиваю себя: а уместно ли до сих пор то, что я делаю? Сохранился ли у меня тот же запал, что и раньше? Не стал ли я плоским, "попсовым" певсом? Даже когда люди дарят тебе много любви.. потому что да, я её получаю... но в какой-то момент... не то чтобы ты перестаёшь ее принимать, но в какой-то момент ты пытаешься перестать слушать только то, что тешит твоё самолюбие, ты пытаешься посмотреть на себя в зеркало и спросить: "кто ты такой вообще, куда ты идёшь?" Представляет ли ценность то, чем ты занимаешься? Делаешь ли ты что-то полезное для общества? На данный момент противовес, который я нашёл всему этому - это участие в разного рода благотворительности.

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Кэм в Ср Ноя 03, 2010 4:15 am

Почти оффтоп: какое прекрасное название нового топика. :biggrin:

MissFortune
То есть тут ему эмоциональный стриптиз, простите за выражение; на родине - свой в доску и любовь буквально братская, ему в уши кричат повсеместно - "ты нам нужен". А он спрашивает - "а нужен ли я вам?". (Возникает вопрос - что у человека со слухом?)
Хорошо, кстати, сказано. Действительно такое ощущение, что человек не слышит и не воспринимает.
Встаешь уже в тупик. Не совсем понятно тогда - на концертах недостаочно было этих "качелей" энергетических? Да с нас-то станется, мы и покруче можем, если есть необходимость.
Да-да-да. Да-да. Да. Так все и есть.

Но это тупик. Не эмоциями это решается.
Я рассуждаю вот о чем - мы от него "берем" правильно, кажется, судя по тому, что здесь происходит. Правильно ли мы доносим до него? Что и в каком месте делаем мы не так (я не только славян имею ввиду сейчас), раз не утихает речь о сомнениях в своей нужности?
Ха, знал бы где упаду - соломки бы подстелил.
Знать бы еще, как надо так. И есть ли вообще это так.
Чувствуется некоторая ответственность за артиста
Есть такое. Хотя я не уверена, что это правильное чувство.
Мы же его зрители, если у него остаются сомнения такого толка, я считаю, отчасти где-то продолжает косячить публика. Даже если это его специфическое восприятие мира и просто боком вышел перфекционизм - надо разбираться, где у него дверь и стучать туда, чтобы облегчить ему муки - вот нам работенка лет на 10 lol!
Меня гложут сомнения. С одной стороны, очень хочется сказать, что он уже большой мальчик и сам выбирает, что ему чувствовать и как реагировать. С другой стороны, он нам вроде как не чужойSmile С третьей стороны - вот мы недавно разговаривали с Мишон, и обе, не сговариваясь, пришли к мнению, что после прошедших концертов (причем именно октябрьских, в ноябре было другое) мы ему немножко этот комплекс неполноценности убрали. Значит, все-таки что-то делаем.

Я точно знаю одно: насильно в рай не затащишь. Увы, но это так.

Kate Lyons

Навряд ли ему неважно, я уверена, что ему очень приятно, и он как раз прикладывает сознательное усилие сохранить трезвую голову, не позволить себе раздуться от гордости, "распушить павлиний хвост", как выразилась Мейзи, и почивать на лаврах. Это всё позитивно и само по себе достойно восхищения... до тех пор, пока не ведёт к болезненным терзаниям на тему "кто я вообще и зачем."
Я имела в виду, что даже самая распрекрасная зрительская любовь все равно не избавляет его от сомнений.

То, что он воспринимает от нас (тут я имею в виду поклонников вообще) и слышит, ему безусловно архиважно и архиинтересно. Но... не работает же, если продолжает терзаться. sad

во-первых, я как зритель, вообще от него не жду никакой благодарности, единственное, чего я от него жду - чтобы он продолжал заниматься своим делом, к которому у него такой невероятный талант. А во-вторых, он как раз очень, ОЧЕНЬ благодарный артист, уж в чём-в чём, а в неблагодарности его упрекнуть нельзя,
Согласна по обоим пунктам. Кого-кого, а Брюно нельзя упрекнуть в неблагодарности. Но так это воспринимается. Либо еще воспринимается как бессилие - что бы еще сделать-то, чтобы ты так не терзался, милый? Но проблема в том, что мы ему помочь не можем. Точнее, все, что можно было сделать, мы уже сделали.

Кэм

Сообщение автор Кэм в Ср Ноя 03, 2010 4:25 am

Kate Lyons пишет:Не стал ли я плоским, "попсовым" певсом? Даже когда люди дарят тебе много любви.. потому что да, я её получаю... но в какой-то момент... не то чтобы ты перестаёшь ее принимать, но в какой-то момент ты пытаешься перестать слушать только то, что тешит твоё самолюбие, ты пытаешься посмотреть на себя в зеркало и спросить: "кто ты такой вообще, куда ты идёшь?" Представляет ли ценность то, чем ты занимаешься? Делаешь ли ты что-то полезное для общества? На данный момент противовес, который я нашёл всему этому - это участие в разного рода благотворительности.
А! Ну это, кстати, нормальный подход. Ничего такого особо ужасного.

Вот еще выяснится, что мы тут перепсиховали на ровном месте. klava

Кэм

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 4:47 am

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: