Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Я посмотрел/а Дракулу! Спойлеры!

Сообщение автор Intrusa в Пн Окт 01, 2012 4:45 pm

Я конечно уже далеко не молодой поклонник, но новый Laughing
Недели две назад на меня нашло озарение и я решила скачать пару альбомов поэта из Нотра (я конечно замечала, что у него шикарный голос, но на этом мое внимание к Брюно ограничивалось).
Сама не знаю как так произошло, но теперь все альбомы прослушаны, а Дракула честно просмотрен на 3 раза и даже осмыслен. Пару моментов с первого раза не поняла, сейчас весь смысл мюзикла уложился)))

Теперь к впечатлением о мюзикле.
Брюно.... yowinner Великолепен... Я даже не представляла его в такой роли, но это просто ЕГО. Тот голос, которым он говорит, низкий, безумно сексуальный... Грим меня не отпугивал, напротив. Грим в сочетании с таким живым костюмом из кожи просто мэджик…Его пластика тоже произвела впечатление, вот не подумала бы что мужчине за 40! В танце Таинственного персонажа такая грация, в монологе с Ван Хенсильгом вообще акробатические этюды, недвусмысленные жесты, все в яблочко!
Лично мне не хватило еще пары сцен с Эльминой/Миной, тему побольше бы раскрыть. Очень интересный диалог с Люси вышел, тема более любовная в результате, чем с главной героиней )))
Другие актеры лично для меня теряются, чего не говори, но без Брюно я бы вряд ли восхитилась этим действом, но объективности ради нужно отметить и их заслуги.
Люси. Красива, талантлива. Три образа очень хорошо подобраны и сыграны ею. Верю. Безоговорочно верю. Очень понравилась ее песня к отцу.
Джонатан. Не мое вообще, внешне. Прямо возмущение великое, ну КАК его можно предпочесть Дракуле, но дело чистой вкусовщины конечно. Голос актера понравился, песня Мина задела за душу. Особенно впечатлила их финальная сцена с Дракулой, очень зрелищно вышло, но опять же акценты так расставлены, слегка неверно, что Дракула как бы и плохой, но в результате он выставлен в таком выгодном свете, что Джонатан каким-то слюнтяем выглядит. Ну это видимо опять же мое, Брюнолюбящее )))
Мина/Эльмина. Эльмина очень понравилась, песня с покусом одна из самых любимых, если не самая любимая. Но вот Мина (((( Во-первых, кто догадался сделать ей такую прическу. ВО-вторых, рядом с грацией танца (таинственный…) Брюно она как-то неловко двигается, ну и добили боты на ногах. Не, ну конечно в таких танго и смотрится выгодно rofl …. Сама актриса красивая, не оспариваю, голос хороший ;)
Ренфилд прикалывал меня весь мюзикл, нарик местный, вот точно…. Песня с Дракулой проникновенная конечно вышла

Ван Хельсинг наверное раздражение вызывал, хотелось его промотать.
По мюзиклу: начало напомнило Мумию. Конец Веберовского Призрака оперы. Декорации отличные, актеры с маленькими оговорками тоже на высоте. Главный персонаж выше всяких похвал. Пересматривать и пересматривать good

Intrusa

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Zyxeль в Чт Окт 18, 2012 12:40 pm

О, знакомое название :biggrin: У жены двд диск имеется. Так каждый вечер одно время смотрела Very Happy

Zyxeль

http://www.novosel.ru/

Сообщение автор mosk в Пн Ноя 05, 2012 6:38 am

Посмотрел Дракулу сразу после второго акта Нотрдама. Два очень различающихся спектакля! Размер сцены другой, более камерно ощущается, эпоха, о которой повествуется, общая окраска действа... Но есть какой-то общий нюанс, кроме Брюно, который объединяет эти два мюзикла.

В постановке Дракулы очень понравилось, как использовалась real-time камера, роль оператора не оторвана от контекста, получаются документальные кадры, близкий взгляд на переживания героев. Декорации и костюмы бомбовские, очень атмосферные. Был в восторге от куклы и её кукловода. Это вообще круть для неподготовленного сознания! Настоящая магия. Ну и, конечно, герои хорошие, завораживающе играют и поют. Дуэты Брюно и героинь особенно понравились, а ещё песня "Мина". Вот такие впечатления о Дракуле, если многабукаф не писать Smile

mosk

Сообщение автор Sunny в Чт Ноя 15, 2012 9:51 pm

Меня опять плющит от Дракулы! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! bu bubu

Sunny

Сообщение автор alinus в Чт Ноя 15, 2012 10:17 pm

да что ж за дела-то? я тоже уже третий день на дракульи песни залипаю, Марина Арракктюр вон всю стену вконтакте свою Дракулой завесила, теперь вот и Лера... может это осень так сказывается?..

alinus

http://vk.com/alinusss

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 16, 2012 1:20 am

О)girl_haha Радует, что не только у меня обострение... girl_in_love
:biggrin:

Гость
Гость

Сообщение автор Sunny в Пт Ноя 16, 2012 1:52 am

Точно, у нас осеннее обострение Дракулозависимости.

Дракулозависимость: навязчивая потребность посмотреть/послушать/потрогать/расклеить по поподающим под руку поверхностям Дракулу, сопровождающаяся выраженными физиологическими (воспроизведение нечленопаздельных звуков) и психологическими (неконтролируемый свун) симптомами, а также болезненной неспособность вовремя остановиться.
Дракулозависимость не является излечимой в полной мере, но возможно замещение оной на другую, как правило в сторону уменьшения причиняемого вреда для здоровья индивидуума или всего социума в целом.

Sunny

Сообщение автор germiona в Пт Ноя 16, 2012 1:54 am

Sunny пишет:Точно, у нас осеннее обострение Дракулозависимости.

Дракулозависимость: навязчивая потребность посмотреть/послушать/потрогать/расклеить по поподающим под руку поверхностям Дракулу, сопровождающаяся выраженными физиологическими (воспроизведение нечленопаздельных звуков) и психологическими (неконтролируемый свун) симптомами, а также болезненной неспособность вовремя остановиться.
Дракулозависимость не является излечимой в полной мере, но возможно замещение оной на другую, как правило в сторону уменьшения причиняемого вреда для здоровья индивидуума или всего социума в целом.

sarcastic так вот как этот симптом называется)))) *а ниче-что этот симптом у меня начинается независимо от времен года-а как только музыку слышу эту?* girl_haha

germiona

http://vk.com/stiheeva_lena

Сообщение автор Intrusa в Пт Ноя 16, 2012 1:56 am

Ой. Я не одинока))) Приятно...

Intrusa

Сообщение автор Daria в Пт Ноя 16, 2012 3:54 am

Люди, я с вами)) У меня тоже дракулообострение)) vampire

Daria

Сообщение автор Tari в Пт Ноя 16, 2012 2:53 pm

Думаю освоить программу для разрезки видео и выкромсать оттуда всего Коссета, терпеть его не могу, а перематывать - пульт гонит.
Кстати да, Ван-Хельсинг меня тоже раздражает)))))))
Кстати, стоит мне дома впериться алчным взглядом в шкаф с дисками, бабушка испуганно так говорит: "Надеюсь, мы не будем смотреть про твоего вампира ОПЯТЬ???"
Нет, говорю, будем Нтор смотреть)
Фейспалм у бабушки полный))))))))

Tari

http://runemal-witch.diary.ru/

Сообщение автор Eries в Пн Май 13, 2013 5:32 pm

Улитка едет, когда-то будет. Вот я добралась и до Дракулы. Не думала, что среди всего калейдоскопа эмоций, которые может вызвать Шеф, окажется страх. Кроме шуток, Дракула реально пугает меня своим беспредельным, безграничным отчаянием и накалом. Потрясающее перевоплощение, жуткое. Страшно смотреть, как далеко можно зайти на свою темную сторону и вывернуть сердце перед людьми.. И бедненький, так хочется его тут же накормить пирогами с вареньем, носочки теплые одеть, по головке погладить.. а Элемину в угол!

Eries

Сообщение автор TATka в Пн Май 13, 2013 5:45 pm

Eries пишет: а Элемину в угол!
дада! нечего нашего стрррашно обаятельного графа обижать sarcastic

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор Eries в Пн Май 13, 2013 9:03 pm

Да не говорите! Если бы все женщины так на манипуляции велись, мужчин бы на свете не осталось. С таким подходом к воспитанию у нее маленькие Джонатанчики будут валяться по полу и с истерикой выбивать конфеты, причем успешно, причем не один десяток лет.

Eries

Сообщение автор Настасья в Пн Май 13, 2013 9:31 pm

Раз уж я сюда зашла...
Показывала отцу Дракулу, потом спрашиваю: "Ну как?" - "Какой Дракула плохой, что с Люси сделал, с Ренфилдом. Так ему и надо."
И я такая "Ну он же хороооооший cry "
В общем, чуть не подрались.
Идеальное воплощение. doubleup На каждом просмотре убеждаюсь

Настасья

http://vk.com/berlyakovaa

Сообщение автор Naina в Пн Май 13, 2013 10:05 pm

Eries, я буду дьявольски коварна и где-то даже безжалостна, но все через это проходят, рано или поздно, а ты аккурат в правильном настроении вот ща) Итак - иди, причащайся)))

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com/t940-topic

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Eries в Вт Май 14, 2013 12:16 am

Naina, ООООООООООООООО........ То что нужно в отпуск! Very Happy

Eries

Сообщение автор Hel-ga в Вт Май 14, 2013 12:31 am

Eries, не обольщайся, тебе этого хватит ровно на 2-3 дня. уж насколько я старалась смаковать и читать только на ночь (хм, мазохистка, что с меня взять girl_haha ), и все равно я смогла дней на 5 растянуть, ибо оторваться равно самоубийству Laughing

Hel-ga

https://vk.com/duchesshelga

Сообщение автор Eries в Вт Май 14, 2013 5:42 pm

Naina да, это было жестоко, но прекрасно. Спасибо. Smile
Hel-ga боюсь, я оказалась еще более несдержанна. Very Happy
Настасья Ну с его, Дракульей, точки зрения, он все сделал правильно..

Eries

Сообщение автор Naina в Вт Май 14, 2013 7:50 pm

Eries, а всегда пожалуйста) И да, меня можно кириллицей)

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор PRISMA в Вт Май 14, 2013 11:27 pm

Дракула....после первого просмотра меня не особо впечатлил, влюбилась только в арию Nous somme ce que nous somme. Второй раз включила фоном, когда вязала Гренгуара-зацепило еще несколько арий, а месяц назад меня накрыло...я просто влюбилась в этот мюзикл)) Даже принесла диск моему преподу французского, который пошел в иняз после просмотра Нотра)) В четверг узнаю его реакцию)

PRISMA

http://vk.com/nathalie_prisma

Сообщение автор Маргo в Ср Май 15, 2013 2:09 am

А я в первый раз посмотрела 2 раза с интервалом в пятнадцать минут What a Face Причем от первого просмотра было состояние не восторга, а какой-то зазомбированности, неотвратно влекущее причаститься (как замечательно сказала Наина) ещё раз и сейчас же. С тех пор на компе всегда есть "скорая дракулиная помощь" - видео-кусочки Je suis и Mysterieux personnages
Спойлер:
http://rusfolder.com/36391247 - Je suis
http://rusfolder.com/36391282 - Mysterieux personnages

Маргo

Сообщение автор Гость в Ср Май 15, 2013 4:45 am

Нда... Пожалуй, и мне пора рискнуть и пересматреть этот шедевральный мюзикл... swoon1

Гость
Гость

Сообщение автор Eries в Ср Май 15, 2013 7:29 pm

Все-таки Дракула завораживает. После первого ошеломляющего просмотра хочется его распробовать снова и снова с разных сторон. И единственное, с чем мне не получается примириться - это финальная сцена. К Графу никаких претензий - с его позиции все честно, плюс он проявил недюжинное великодушие, на правах сильного дав Элемине возможность выбора (хоть и застали его врасплох, потерявшим самообладание). А вот чего Джонатан добивался? Если ты приходишь в логово страшного упыря отвоевывать свою даму сердца - так положи живот свой, но вырви ее из когтей нечисти или умри. О какой демократии тут может идти речь? Разве Люси давали право выбирать? Ну а если все-таки признаешь, что страшный упырь имеет права на твою невесту, а невеста - желание остаться с оным кровопийцей - будь добр, заходи с парадного входа с тортом и цветами, вежливо поздоровайся и апеллируй к желаниям дамы. И нечего в хозяина палкой в спину тыкать и диктатом заниматься. Вообще, конечно, оба хороши: мы пока покрошим друг друга в капусту, а ответственность будет на тебе, Миночка, любимая. Тем более странно, что Мина на этот подростковый развод так запросто ведется. Вот и думай:, то ли она девочка наивная, как тапочек, то ли безжалостная гадина, осознавшая свою прошлую жизнь и сделавшая выбор в пользу более жизнеспособной ветви развития. Может быть, действительно, альтернативные концовки были закрыты сценаристам Веббером и Копполой.. Но мне этот пафосный мальчишеский шантаж больше напомнил даже не расклад Призрака Оперы, а сцену с кочергой из нежно любимого Грозового перевала - вот такой должна быть нормальная женская реакция на самовлюбленные безумства своих мужчин. Да и вообще, если подумать, Брюновская версия Дракулы - чистый ГП. Для полного счастья надо было Люси сделать сестрой Джонатана и выпилить занудного ван Хельсинга. *задумалась*

Eries

Сообщение автор klavir в Ср Май 15, 2013 10:32 pm

А по мне лучшее либретто- Miroir,который Ева написала.Вот это сюжет и Коссет жирный мне там вообще не нужен

klavir

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 2:36 am

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: