Идеи подарка на Нотр

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Идеи подарка на Нотр

Сообщение автор Андрей в Сб Авг 21, 2010 2:21 am

А насчет документов--так я не знаю.Напишите какие нужны,а я спрошу.Чек,думаю,будет точно--все ведь делается полностью официально.Я ж именно для этого с фирмой и связался.

Андрей

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Rnt в Сб Авг 21, 2010 2:41 pm

Андрей пишет:Насколько я помню,на эскизах ордена в виде подвесок.Такими они и будут.

а почему так категорично?

Rnt

Сообщение автор Андрей в Сб Авг 21, 2010 10:27 pm

Рената!Я не хотел чтоб это прозвучало резко,как Вам показалось.Просто кулон--это обязательно цепь или что-то подобное(какой-нибудь шнурок).Если использовать цанговый зажим,то это уже значок.Но для значков наши изделия слишком тяжелы.Да и для того,чтобы хоть раз его повесить нужно дырявить одежду.Тяжесть нашего изделия хоть на рубашке,хоть на платье однозначно растянет такую дырку в дырищу.Есть еще заколка типа булавки.Но никакой красоты в этом нет.Это как-то грубо.А конкретно в ордена(например,советские) вставлялся винт из стали и на него закрутка типа гайки.Но тут опять-таки нужно дырявить одежду.Причем основательно.И носились они на кителе из плотного материала опять-таки по причине большого веса.Вот я самолично и решил.Тем более на эскизах Сапфиры ордена именно в виде подвесок.Все вроде одобрили.Я ничего не выдумывал.

Андрей

Сообщение автор Андрей в Сб Авг 21, 2010 10:52 pm

Вот видите гайку вверху.Точно такая же была бы в середине нашего ордена.Мы таких уродов не делаем.Это как-то не ювелирно...

Андрей

Сообщение автор Maisy в Сб Авг 21, 2010 11:14 pm

Ничего нет плохого в подвесках, пусть будут.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор TATka в Вс Авг 22, 2010 1:58 am

Спокойствие, для гвоздя ордена слишком тяжелые, пусть будут подвески и эстетически все-же, они лучше Very Happy
Андрей, спасибо за информацию, а вопросы будут возникать, куда без них. Надеюсь, вы нас порадуете промежуточными фото. :biggrin:

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор ТерЮля в Вс Авг 22, 2010 1:58 am

на счет документов (для юристов)-нам нужна окончательная цена, размер, вес, эскизы, и желательно проект договора вашей фирмы

ТерЮля

Сообщение автор Андрей в Вс Авг 22, 2010 3:15 am

Никаких договоров я не заключал.Я пришел к директору и сказал,что вот есть такой заказ.Показал эскизы Сапфиры.Мне ответили--вноси залог и мы беремся их изготовить.Я залог внес.Тотчас было дано указание модельерам начинать создавать 3-D модель.Модель сделали.Пока на два кулона и один орден.Работа продолжается.Девочки,я понимаю Ваше желание поскорее увидеть изделия,но мне пока показать нечего,т.к.все в некрасивых полуфабрикатах.

Андрей

Сообщение автор Rnt в Вс Авг 22, 2010 3:31 am

Андрей - огромное спасибо за подробное разъяснение Я, по простоте своей душевной, когда мне подробно объясняют, - лучше понимаю. Если бы вы сразу нас спустили с небес на землю, с "гвоздиками" - мы б и обсуждать это не стали....ну что с нас взять ...... - "женщинам, женщинам,.....бьютифул женщинам" (это цитата Брюно с одесского концерта)

Rnt

Сообщение автор Андрей в Вс Авг 22, 2010 3:37 am

Не до конца ответил Юле.Цена.Я уже написал.Она может немного плавать в зависимости от конечного веса.Точно его сейчас сказать невозможно.Думаю,около 40 грамм.Размер.В высоту 7 см.В ширину не мерял.Вес.Около 40 грамм кулон(каждый).Ордена на 15-20 грамм тяжелее.Но все примерно.Да и не важно это.Грамм серебра стоит 5 грн.Фигня.Эскизы.Ну,это где-то в теме вверху.Про отсутствие письменного договора я уже написал.

Андрей

Сообщение автор Андрей в Вс Авг 22, 2010 3:40 am

Да я вообще не понял откуда взялись эти "гвоздики".На эскизах явно видно,что это подвески!У меня и вопросов не возникло!

Андрей

Сообщение автор Rnt в Вс Авг 22, 2010 3:47 am

Андрей пишет:Да я вообще не понял откуда взялись эти "гвоздики".На эскизах явно видно,что это подвески!У меня и вопросов не возникло!

Ну - это пока вы тут отсутствовали, - девчонки подкинули идею, ну и мы её тут рассматривали, - вы ж читали наверное.... -ну ваша задача, как мастера, вернуть нас в рамки, за которые нас унесло

(только с объяснениями почему "низя" )

Rnt

Сообщение автор Svetlana в Вс Авг 22, 2010 3:50 am

Андрей, а сейчас составить договор не проблема?

Svetlana

Сообщение автор Андрей в Вс Авг 22, 2010 5:09 am

Светлана!Приезжайте--я Вас познакомлю с моим директором.А если серьезно,то никто никогда никаких договоров не составлял.Фирма выпускает изделия,на них вешаются бирки с весом металла,наименованием вставок(камней) и ценой.После чего отвозят в магазины.А вот чтоб договор...Такого я не слышал.Да и когда я спрашивал директора,какие документы фирма может предоставить,он сильно удивился.Но Вы не думайте,что у меня какая-то подпольная фирма.Видно так уж принято.В любом случае можете посетить наш сайт.Не помню адрес,но фирма называется "Брюс".Набейте в поисковике.

Андрей

Сообщение автор Svetlana в Вс Авг 22, 2010 6:32 am

Андрей, приехать не проблема, но зачем? Если договор Вы все-равно не составляете. Да и я не юрист. Я просто человек, для которого кажется вполне логичным запастись всевозможными документами при покупке изделий на сумму 20 000 грн, учитывая предстоящую транспортировку через как минимум одну границу. Но я ни то что вашу фирму искать не буду, обещаю больше не беспокоить Вас своими вопросами дабы не раздражать. Вдруг Вы опять обидитесь. А я совсем не хотела Вас обижать.

Svetlana

Сообщение автор Maisy в Вс Авг 22, 2010 8:31 am

Андрей не обижен на вопросы. Но при раскладе деньги-товар договор и в самом деле не нужен. Кто-то от нас поедет в Харьков, возьмет готовые изделия и расплатится. Расплатиться можно, наверное и по безналу, но тогда возьмут за услуги банка. В целом, как если бы брюнетка ненароком забрела в магазин, увидела симпатичные побрякушки на тему Нотра и купила их. Никакого договора ей бы не дали, да и не нужен он. Нужны лишь бирки-пробы на изделии и чек на покупку. Я понимаю, договор был бы желателен, если б мы вносили предоплату, но мы не платили пока ни копейки из нашего общего кармана.

При оформлении же бумаг на вывоз, поправьте, если я не права, требуется лишь чек, с указанием цены. Кому какая разница, сделано это на заказ или куплено в галантерейном магазине. Это не золото с бриллиантами, кулоны даже и в декларацию заносить не надо.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Rnt в Чт Сен 16, 2010 5:15 pm

Интересно, как там кулоны поживают? blush tazik

Rnt

Сообщение автор Irnid в Чт Сен 16, 2010 6:36 pm

Терпение, мадемуазели! :pleasantry:

Irnid

Сообщение автор Андрей в Сб Сен 18, 2010 3:09 am

Всем привет!
Долго ждал литьё.Теперь все у меня.Выкладываю фото.Внимание!Это сырые заготовки!Вся работа ещё впереди.

Андрей

Сообщение автор JulietSoleil в Сб Сен 18, 2010 3:13 am

О! Прелесть какая! Даже в "сыром" виде.

JulietSoleil

http://julietsoleil.livejournal.com/

Сообщение автор TATka в Сб Сен 18, 2010 3:15 am

УААААУ! Ордена даже в сыром виде впечатляют, ОГО! Про медальоны пока непонятно))) Но, ведь это заготовки...

TATka

Сообщение автор Андрей в Сб Сен 18, 2010 3:17 am

Если у кого есть вопросы,пожалуйста не стесняйтесь,задавайте.

Андрей

Сообщение автор TATka в Сб Сен 18, 2010 3:23 am

Щиты будут полированные, да? а в отверстиях будут камни?

TATka

Сообщение автор Андрей в Сб Сен 18, 2010 3:28 am

Щиты будут полированные,в отверстиях будут камниSmile.

Андрей

Сообщение автор Svetlana в Сб Сен 18, 2010 3:47 am

Уже видно, что будет очень красиво.
Андрей, есть вопрос. Девочки юристы-россиянки ответили Вам насчет документов? Их подергать?

Svetlana

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 8:28 am

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: