Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Интеллектуальные беседы о "Нотр Даме"

Сообщение автор Maisy в Пн Май 06, 2013 12:35 am

Сама зависла вчера на час. girl_in_love

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Svetlana в Сб Июн 01, 2013 3:34 am

Никогда не думала, что скажу такое, потому что для меня есть только один состав Нотра - золотой, остальные :nea: , но... вот эти понравились. Канеш не Гару, Даня и Пат, но даже очень и очень...
Laurent BAN (Pheobus), Jérôme COLLET (Quasimodo), Robert MARIEN (Frollo)

Svetlana

Сообщение автор Hel-ga в Сб Июн 01, 2013 3:44 am

дааа, весьма! весьма себе ничего. правда, у них все равно нет Истории, есть только песня. но спето очень хорошо, голоса по тембру очень подходят

Hel-ga

https://vk.com/duchesshelga

Сообщение автор Anastasia Holms в Сб Июн 01, 2013 3:54 am

Хороша как самостоятельная версия Smile Странно просто уже слышать другие голоса,поющие такие знакомые слова))
Я пристрастна,да)Но голоса отличные,и спели душевно

Anastasia Holms

http://vk.com/id97950208

Сообщение автор Svetlana в Сб Июн 01, 2013 4:45 am

Да вот я тоже кроме Брюно+Гару+Даниеля+Жюли+Люка+Патрика+прекрасной Элен никого не воспринимаю. Причем только в тех ролях, что на ДВД. Без экспериментов. Ну разве что Брюно споет La Monture, ну это уже обсуждалось и я не одна такая girl_wacko

Svetlana

Сообщение автор Tulipe в Сб Июн 01, 2013 5:33 am

Да, очень красиво спели. Девушка в коротком платье удивила, цыганка все-таки.

Tulipe

Сообщение автор Maisy в Пт Июн 07, 2013 9:30 am

Все-таки, как жаль, что мало фотографий того периода, а что есть, часто сомнительного качества.

Maisy
Admin

Сообщение автор vavo4ka в Сб Июн 08, 2013 3:47 am

Maisy пишет:Все-таки, как жаль, что мало фотографий того периода, а что есть, часто сомнительного качества.
Какая фоточка girl_in_love drool

vavo4ka

http://vavo4ka.diary.ru/

Сообщение автор Maisy в Вт Авг 06, 2013 10:24 am

http://sova-f.livejournal.com/236815.html
Частный дневник. Человек только недавно открыл Нотр.

Maisy
Admin

Сообщение автор Larisa_N в Вт Авг 06, 2013 12:46 pm

Вау, Оля, спасибо за ссылку! Как же все-таки здорово читать
восторженные отзывы людей, посмотревших Нотр впервые, сама, правда, еще не вышла из этого состояния...

Larisa_N

Сообщение автор vavo4ka в Вт Авг 06, 2013 10:27 pm

Действительно очень приятно читать)))да и её мнение прямо-таки полностью сходится с моим)))и про Эсмеральду, да и про Брюноshy ))))

vavo4ka

http://vavo4ka.diary.ru/

Сообщение автор Arr'akktur в Вт Авг 06, 2013 11:08 pm

Оля, спасибо! Хорошие эмоции к концу дня Smile

Arr'akktur

http://vkontakte.ru/id11444350

Сообщение автор JustAnstice в Вс Сен 29, 2013 7:01 am

Здравствуйте) На форуме я новенькая, собственно, как и в брюнетстве тоже, и даже мир французских мюзиклов открылся мне только в начале этого года) Так что я, конечно, в танке, и все-таки надеюсь, что почитать мое восприятие Нотра и Брюно Пельтье в нем будет кому-нибудь интересно.
Собственно, эмоций, которые вызвал во мне Нотр при первом просмотре 28.12.2012 и вызывает и поныне, хватит на полноценный пост в жж… у меня такое чувство, что я могу написать даже курсовую) Здесь же просто хотела высказать пару мыслей относительно Брюно и его роли.
Кстати, я не зафанатела от Пельтье ни с первого просмотра, ни с пятого, ни с десятого. Это случилось несколько позже=) Для меня и сейчас все герои в равной мере и каждый по-своему интересны и дороги.
**
С первыми звуками вступления Катедралей меня всегда охватывает чувство начинающейся сказки, сколько раз бы я ни пересматривала или не переслушивала Нотр Дам де Пари. «Это история, которая произошла в прекрасном Париже в году 1482 от Рождества Христова…» Даже сам тон повествования, даже интонации, не говоря уже о вкрадчивой, манящей мелодии – все обещает нам захватывающую легенду, которую, должно быть, рассказывали из поколения в поколение зимними вечерами, изумляясь средневековой жестокости, очаровываясь силой любви и осознавая глубину страдания, постигшего героев этой легенды…
Рассказчик появляется на сцене, изящный молодой человек в не самом роскошном одеянии, полный чувства собственного достоинства – оно исходит от мельчайшего мимического движения, от простейшего жеста – и начинает для мира Историю. Пьер Гренгуар сейчас там, в 1482-м, он – действующее лицо и участник событий, он причисляет себя к тем безымянным артистам, тем трубадурам, ремесло и призвание которых – петь о любви и желании. Меня не покидает чувство, что на всем протяжении песни Гренгуар как бы апеллирует к слушателям – смотрите, вот какие мы были… Судите нас… Отдает всех своих героев-сотоварищей и себя самого на суд истории и потомков, заранее предугадывая бессмертие, ждущее их в веках… Такой разительный контраст – маленький человек против каменных громадин, человек и его Голос, который, кажется, заполняет все пространство огромного собора, несется ввысь, выше башен и шпилей, неважно, из стекла они или камня, несется ввысь, прямо к звездам…
Много сказано было о процессе создания образа, сыгранного Брюно в Нотре. Что-то мы знаем от него самого, что-то – от авторов мюзикла, многое – из Дневника Жюли Зенатти… И меня даже слегка огорчает, что я не буду оригинальна, отметив виртуозную отточенность движений Гренгуара и его неподражаемую мимику (я могу смотреть на него вечно=)). Я смакую и вдыхаю каждую интонацию, да что там! – каждую ноту этого голоса, ежесекундно насыщенного и перенасыщенного эмоциями такой силы, что он каждой вибрацией отдается у тебя в душе, и выключить арию на полуслове – правда, правда - физически больно… Боюсь, что мой отзыв есть не что иное, как простой поток эмоций, и  удастся ли мне выделить здесь рациональное зерно…
Вообще Гренгуар мне напоминает Волшебника из «Обыкновенного чуда», извините за дикость сравнения=) Они оба начинали свою историю: один - рассказывать, а другой – творить, и оба вначале были сторонними наблюдателями, могли шутить и иронизировать вволю – а тем временем не заметили, что сами «приросли» к своим историям душой и телом, и чем дальше, тем больнее, тем труднее оставаться насмешливым – и вот Волшебник разрывается между желанием помочь Принцессе и отомстить Медведю, а Гренгуар плачет об исстрадавшемся Квазимодо и просит помиловать бродяг.
И все-таки Гренгуар в большинстве случаев стремится «сохранить лицо». Он крайне доволен собой, он с удовольствием рисуется, ведь он, на минуточку, не кто-нибудь, а принц парижских улиц, философ, свободный от морали и условностей. В этом он на мой взгляд невероятно схож с Гренгуаром книжным, и вообще, все эти разговоры, мол, Гренгуар книжный не настолько яркий персонаж, что его образ в мюзикле воссоздавался практически с нуля, для меня всегда были странны) Как же – Пьер не раскрыт в книге? Он там вполне яркий и живой, такой неисправимый оптимист и прожигатель жизни (и в интернете я встречала мнение, с которым вполне согласна – что он такой своего рода продолжатель амплуа веселых плутов в духе Мольера). Гренгуар в мюзикле такой же, как в книге, хамелеон, легко перевоплощается -  он органичен и как распорядитель на Празднике Шутов (словно делал это всю свою жизнь), и как окрыленный чудесным видением-цыганкой Поэт (Le portes de Paris), и как восхищенный зритель того, что вытворяют обитатели Двора Чудес… А с каким восхитительным, как сейчас говорят, «покерфейсом»Very Happy  он дает отпор Фролло, пытающемуся узнать, где находятся Эсмеральда! А Валь д’Амур, он там как рыба в воде! Герой, созданный Пельтье, для меня особенно ценен еще и 100%-ным попаданием в книжный образ. Разумеется, это мое субъективное мнение, ни в коем случае ничего не хочу навязать.
Очень и очень поддерживаю мысль, высказанную, кажется, на одном из русских фан-сайтов, о том, что Поэт в мюзикле не просто рассказчик, он - такой некий путник во времени. Пришел в век соборов, поучаствовал в истории, воспел ее – и ушел в вечность. Я ведь чувствовала то же самое, но не могла объяснить словами=) Что Гренгуар фигура вневременная, смотрящая на происходящее как бы со стороны, оценивающая это самое происходящее, и принимающая участие исключительно по желанию. Ну, про то, что происходящее выходит из-под контроля, я уже упомянула) И тогда Гренгуар помогает Клопену, и во время гимна свободе – Liberes – он поднимает голос в защиту санпапьеров (с легкостью перепевая между тем толпу в незнамо сколько человек – вот как один человек может производить звук такой силы?=)); и, слушая знаменитую Lune, никто из нас не сомневается ведь, что он не играет и не рисуется, что он действительно чувствует боль никому не нужной человеческой души как свою собственную, как, возможно, и способен ее почувствовать один лишь поэт? При всем величии Le temps des cathedrales (она сама напоминает готический собор, если возможно так сравнивать), при ее, я бы сказала, эпичности, любимая ария Гренгуара для меня все-таки Lune, как музыкальное произведение и как пример глубокого человеческого сопереживания.
Получилось целое сочинение. Прошу прощения за такое количество текста) Просто Нотр Дам был и остается моим любимым мюзиклом, а роль Гренгуара для меня – одна из самых ярких жемчужин в творческом пути Брюно Пельтье. Воистину, как тут утверждают, этот человек ничего не делает наполовину)

JustAnstice

Сообщение автор Настасья в Вс Сен 29, 2013 2:57 pm

Настя, как хорошо написано! Требую продолжения банкета про остальных героев! :clapping: good 

Настасья

http://vk.com/berlyakovaa

Сообщение автор germiona в Вс Сен 29, 2013 3:04 pm

JustAnstice пишет:

Вообще Гренгуар мне напоминает Волшебника из «Обыкновенного чуда», извините за дикость сравнения=) Они оба начинали свою историю: один - рассказывать, а другой – творить, и оба вначале были сторонними наблюдателями, могли шутить и иронизировать вволю – а тем временем не заметили, что сами «приросли» к своим историям душой и телом, и чем дальше, тем больнее, тем труднее оставаться насмешливым – и вот Волшебник разрывается между желанием помочь Принцессе и отомстить Медведю, а Гренгуар плачет об исстрадавшемся Квазимодо и просит помиловать бродяг.
ох-неожиданно..и спасибо за такое приятное сравнение :biggrin:

germiona

http://vk.com/stiheeva_lena

Сообщение автор JustAnstice в Вс Сен 29, 2013 7:41 pm

Спасибо) так приятно и неожиданно, что понравилосьblush  а по поводу других героев... это ж мне надо целый блог заводить, а то количество буковок в форумских постах превысит все допустимые пределы)))) если вдруг напишется, обязательно дам ссылку)))

JustAnstice

Сообщение автор Stasia в Пн Сен 30, 2013 3:31 am

Для меня тоже Люн - главная его песня...
И ИМХО Гренгуар - самый интересный персонаж в мюзикле, вот честно. Он такой неординарный, сложный. У него там своя история. Это он сначала типа такой гуляка (хотя есть грусть одиночества и в Валь д'Амуре...искать утешения в объятиях шлюх - все в лучших традициях Артюра Рембо, а это грустно, действительно грустно)
Ну так вот гулял-гулял шалопай, а потом ушел в оппозицию)))Как Сартр. Нет, это очень интересно. Я всегда думала, что Пламондон сам очень хотел бы быть Гренгуаром. Гренгуар - его альтер эго.

Stasia

Сообщение автор Irinat в Пн Сен 30, 2013 4:14 am

Вот! Кстати! Хочу, чтобы Брюн сыграл Фролло. В этом возрасте. Он был бы шикарен. Страдающий, непонятый и одинокий Smile
Правда, Эсмеральда могла бы не выдержать и сдаться.....)

Irinat

Сообщение автор Maisy в Пн Сен 30, 2013 7:18 am

Хм... а чо... накладные брови под Брежнева, и вполне... Не. И даже так не вижу. Даниэлев Фролло очень убедителен - такой жесткий, замкнутый, и голос под стать. А наш? Если б он ей выдал своим бархатным голосом "Я тя лю", а Эсма б задирала нос, то весь зал бы шипел "Не верю!". :pleasantry: 

Maisy
Admin

Сообщение автор Naina в Пн Сен 30, 2013 9:27 am

Ну Мина же задирала вплоть до победного, что бы там зал ни шипел)

Naina

http://naina-the-witch.livejournal.com/

Сообщение автор Maisy в Пн Сен 30, 2013 10:11 am

Дракула, все-таки, был э... не совсем живой человек, с таким и я бы не пошла, чтоб он там ни пел, а то ему и секс и завтрак все разом... Священники же были обычными людьми, кутили и блудили.Smile 

Maisy
Admin

Сообщение автор Irinat в Пн Сен 30, 2013 11:32 am

Дракула был положительный, ему труднее было отказывать, а Фролло наш бы так сыграл, что ...в общем, всё было бы как надо. Брюн может всё! (отказывали же ему в Калебах). Спасибо за поддержку, Наиночка! Smile

Irinat

Сообщение автор Stasia в Пн Сен 30, 2013 11:47 am

Человек мечтал горбатого сыграть. Что вы ему все старикашку подсовываете? Главную роль, любовь со взаимностьюsarcastic 

Stasia

Сообщение автор Irinat в Пн Сен 30, 2013 11:53 am

В чем внутренним взором вижу - то и подсовываю Smile

Irinat

Сообщение автор Maisy в Пн Сен 30, 2013 12:50 pm

Irinat пишет:Дракула был положительный, ему труднее было отказывать, а Фролло наш бы так сыграл, что ...в общем, всё было бы как надо. Брюн может всё! (отказывали же ему в Калебах).
Насколько я помню, везде-то ему отказывали, окромя Стармании, где далю вволю покувыркаться с героиней в подвешенной койке. Наверное, штаны на нем были волшебные. :biggrin: 

Че-та я в сторону от интеллектуальных бесед убрела... shy 

Maisy
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 8:29 am

Спонсируемый контент

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: