Удаление брюновидео с youtube

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Удаление брюновидео с youtube

Сообщение автор Crazy в Ср Июл 07, 2010 10:24 pm

Мне прислали вот такую штуку
Здравствуйте, CrazyGottis!

Мы отключили следующий материал, получив уведомление от правообладателя
Artiste Records, в котором заявлено, что данное содержание нарушает следующие
права:
Bruno Pelletier_S'en
aller_5-11-2009_Moscou

http://www.youtube.com/watch?v=kYeRAQbY-c4

Обратите внимание: повторные случаи нарушения авторских прав
приведут к удалению Вашего аккаунта и всех видеоматериалов, добавленных в этот
аккаунт. Во избежание этого удалите все видео, права на которые Вам не
принадлежат, и в дальнейшем воздержитесь от размещения видеоматериалов,
нарушающих авторские права. Для получения полной информации о политике YouTube в
отношении авторских прав ознакомьтесь с руководством Советы по авторскому
праву
.
Если одно из Ваших видео было по ошибке определено как нарушающее права, Вы
можете отправить встречное уведомление. Информация об этой процедуре
предоставлена в нашем справочном
центре.Учтите, что если Вы предоставите ложное или недобросовестное
заявление, Вас могут ожидать неблагоприятные юридические последствия.

С уважением,
команда YouTube
Видео снято мной на ноябрьском концерте Брюно в Москве. Насколько я понимаю, это дело было санкционировано, иначе нас бы даже с мыльницами не пускали в зал. Более того, ютуб пестрит брюновидео - как московским, так теперь и киевским. К тому же, кто такие Artiste Records?! Ни к Брюно, ни к Бакееву они отношения, я так понимаю, не имеют - так какого черта?!

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Расскажите, что делать?!

Crazy

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Удаление брюновидео с youtube

Сообщение автор Lee в Ср Июл 07, 2010 10:55 pm

вики гласит что http://en.wikipedia.org/wiki/Artiste_Records

а что делать - не знаю.

Lee

Сообщение автор T.V. в Ср Июл 07, 2010 11:02 pm

Artiste Records это Левек, это тот же самый Диск Артист, и это сейчас повсеместная тенденция не только с Брюно и ко, а вообще по миру. Официального разрешения на съемку, которое им можно предъявить и с которым с ними можно спорить, не было, значит - пират. К сожалению.

T.V.

Сообщение автор Crazy в Ср Июл 07, 2010 11:33 pm

Хренассе! А чего вдруг Левек взъелся?! Тем более, что мы с ним вроде не воюем, а наоборот.. И почему тогда только меня коснулось?! Он же не сможет удалить нафиг все видео?! Тем более, это предвиделось, когда "разрешали" съемку...А если Бакееву вопрос задать? Или самому Левеку написать, мол, чего надо? Или лучше просто забить, удалить все нафиг и молчать в тряпочку? 

Crazy

Сообщение автор Tatianie в Ср Июл 07, 2010 11:44 pm

Это не только тебе, ещё Джейн как минимум тоже писали предупреждение. На S'en aller (какие-то у него особые нежные чувства к этой песне Smile) ) со Студии12. Вообще, от Левека слышать обвинения в пиратстве всё-таки забавно )) Было б что пиратить.. %)

Tatianie

Сообщение автор T.V. в Ср Июл 07, 2010 11:52 pm

ну можно предположить, что дело в аранжировке Smile начало-то песни далеко не их собственного сочинения Smile

T.V.

Сообщение автор Rnt в Чт Июл 08, 2010 1:23 am

Это плохие новости. Странно... Брюно на концертах ничего не имел против камер, и даже на них работал) порой. Я думала, что это такая у него и продюсеров политика (за что ещё больше уважала). Именно вашими московскими роликами я "убеждала" своих одесских знакомых пойти на концерт. О том что он сейчас поёт в концертной программе никто ничего не знал, а глянув видео - сразу стало всё понятно. Ваши видео -это была дополнительная реклама, ничего не понимаю....

Rnt

Сообщение автор Sapphira в Чт Июл 08, 2010 1:35 am

А мне приходило от Ведест требование удалить рекламу Киева, там где только Гренгуар. Правда уже после концертов... :biggrin:

Sapphira

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Сообщение автор Maisy в Чт Июл 08, 2010 1:57 am

Дамы, спокойствие, только спокойствие. Если Брюно закрывал глаза на наши камеры, это не значит, что он их разрешал. Их не разрешали. На Уютубе периодически проводят зачистки, мне кажется, наобум, что поиск выдаст, там выложен весь Нотр, Дракула, а претензии к косенькому фанатскому видео? Тем не менее, мы не должны сильно борзеть, правила писаны для всех, менеджмент Брюно наверняка состоит в профессиональном союзе, как они там называются, а значит - должны точно так же соблюдать права авторов. Если помните, как раз недавно Брюно упоминал об очередной кампании, в которой он участвовал. Он не штрейкбрехер, поэтому давайте играть по правилам. Убирайте, если вас попросили, иначе вас в самом деле могут забанить на Ютубе. Или оспаривайте их решение, но тут надо действовать грамотно, а вы не юристы.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Crazy в Чт Июл 08, 2010 2:22 am

Оль, то есть ты предлагаешь согласиться на запрет этого видео? А остальное оставить как есть? или как? Я впервые сталкиваюсь с подобным, поэтому совершенно не могу придумать, как адекватно реагировать. 
Единственное понятное для меня основание - Танино, что аранжировки не Брюнского сочинения. У меня народ на работе, когда первый раз увидел-послушал, то же сказали "а чо это они сперли?! Классно играют, но сперли..."

Crazy

Сообщение автор T.V. в Чт Июл 08, 2010 2:26 am

ну это можно услышать как минимум в саундтреке к Годзилле, трек под названием Come with me Smile Puff Daddy и Jimmy Page вроде как, давний фильм, слабо помню)

T.V.

Сообщение автор Rnt в Чт Июл 08, 2010 2:30 am

а ещё нечто похожее у Сары Брайтман (шо тоже спёрла) в песне "fleurs_du_mal"

Rnt

Сообщение автор Rnt в Чт Июл 08, 2010 2:34 am

Дело в том, что повторить красивый эффектный музыкальный приём в проигрыше или в аранжировке и"спереть" и "сплагиатить" мотив песни - это я считаю не одно и то же. Очень, очень много композиций, например в аранжировках используют классику, и не претендуют на авторство, всем и так понятно что это. Или многие используют фрагменты из проигрышей песен группы "Квин" - ну так и что?

Rnt

Сообщение автор Юличка в Чт Июл 08, 2010 2:36 am

А ссори, что не в тему, Рената, ты меня спасла! Вторую неделю мучаюсь, кто пел флер дю маль?! Кроме Дон Жуана в голову ничего не лезло! girl_haha

Юличка

Сообщение автор Rnt в Чт Июл 08, 2010 2:45 am

Rnt

Сообщение автор Tatiana в Чт Июл 08, 2010 3:13 am

Важно: не добавляйте телепередачи, музыкальные видео, съемки концертов и рекламу без разрешения, если только вы не являетесь единственным автором их содержания.
Чтобы узнать, не нарушает ли ваше видео чьих-либо авторских прав, прочитайте Советы по авторскому праву и Принципы сообщества YouTube.
Нажимая на ссылку "Добавить видео", вы подтверждаете, что это видео не нарушаетУсловия использования YouTube и что вы владеете авторскими правами на это видео или правами на его добавление.
Общие вопросы об авторском праве: Запись концертов, спортивных соревнований и т. п.
Если вы записали на свой компьютер телешоу, спортивное состязание, концерт или фрагмент с приобретенного DVD, это еще не значит, что вы владеете всеми правами на это видео, необходимыми, чтобы добавлять его на YouTube. Даже если вы никогда не заявляли, что являетесь владельцем авторских прав, или прямо указали владельца этих прав, все равно размещение таких видеоматериалов на YouTube может нарушать законодательство о защите авторских прав.
Общие вопросы об авторском праве: Мое видео удалили, а другие такие же видео - нет
Если уполномоченный представитель правообладателя сообщает нам, что определенный видеоматериал, добавленный на наш сайт, нарушает чьи-то авторские права, мы немедленно принимаем меры, предписываемые законом. Если на нашем сайте остаются видеоматериалы, похожие на то, что мы удалили, то либо мы о них еще не знаем, либо не считаем нарушающими права. Иногда владелец авторских прав разрешает появление некоторых (но не всех) своих произведений на нашем сайте. В некоторых случаях права на очень похожие видеоматериалы принадлежат разным владельцам, и в то время как один из владельцев может разрешать такое их использование, другие это запрещают.

ttp://www.youtube.com/t/howto_copyright

Tatiana

Сообщение автор Rnt в Чт Июл 08, 2010 3:18 am

Дело в том, что Ютуб затем и нужен, и на том и держится, чтобы вовсю нарушать все вышеперечисленные права.Если следовать этим правилам, то наверное процентов 80-90 роликов там именно с нарушением и их надо удалить. И кому тогда "нафиг" нужен будет Ютуб (извините за сленг)? Мы ж за этим туда и ходим

Rnt

Сообщение автор Maisy в Чт Июл 08, 2010 6:22 am

Да не надо так беспокоиться. Попросили удалить - удалите. А остальное оставьте. Мы все понимаем, что это риторические вопросы о пиаре и правах. Всех видео не уберут, даже если прикрыть Ютуб, есть много других ресурсов.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Sapphira в Чт Июл 08, 2010 6:55 am

T.V. пишет:ну это можно услышать как минимум в саундтреке к Годзилле, трек под названием Come with me Smile Puff Daddy и Jimmy Page вроде как, давний фильм, слабо помню)

Изначально это Led Zeppelin - Kashmir - 70-х годов очень известная песня! И Брюно этого не скрывает!
Кто внимательно смотрел Студию 12, сразу после Сен Але, может услышать как Брюно и ведущая обсуждают и называют это произведение! Да и раньше в старых турне он упоминал часто, вот мол что получается если скрестить Брно Пельтье и Led Zeppelin.
Потом его переделал и Puff Daddy и все кому не лень... Ну и Брюн туда-же. Это классика...

Sapphira

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Сообщение автор T.V. в Чт Июл 08, 2010 1:53 pm

народ, на ютубе и на ему подобных ресурсах такое сейчас происходит сплошь и рядом, это как лотерея (ну, пока, по крайней мере). кому-то "повезло" сейчас, кому-то "повезет" чуть позже. считайте это как нечто сродни зачистки левых ключей антивирусов, которые периодически происходят Smile тем более, что в некоторых странах запись телепередач действительно запрещена законом, а на концертах снимать запрещено априори.
так что, думаю, удалить стоит, а там будет видно.

T.V.

Сообщение автор irozavr в Чт Июл 08, 2010 7:39 pm

По поводу "спёрли":если автор указан(или упомянут исполнителем) в названиях произведений-это не может быть плагиатом.Музыка создаётся для того,чтобы её исполняли и слушали,иначе теряется смысл в её создании.
Сейчас исполнения других авторов придумали называть обидным словом "перепевка".Тогда наша классика уже много столетий перепевается и переигрывается.И от этого становится классикой ещё больше,за что честь и хвала её создателям)))))
Есть ещё такой момент как авторское право на пр-ние:оно оплачивается при жизни и 80 лет после смерти авторов.

irozavr

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 9:37 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу