ДР 2010

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДР 2010

Сообщение автор ТерЮля в Сб Июл 17, 2010 7:03 pm

подарок просто шикарный получился! YYY yowinner
у меня только одно бросилось в глаза-подписи к фото не очень читабельны. либо размыты буквы, либо слишком светлые tazik

ТерЮля

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Irrealiti в Сб Июл 17, 2010 8:12 pm

Названия городов переводила Valentina, она преподаватель француского и в этом вопросе я ей доверяю полностью.

Лера, да так и задумывалось. Укр. города переводятся с укр. языка, русские - с русского.

Инес, календарь еще читают французы, в понедельник услышим их мнение по поводу Ростова.

Юля, станицы сильно уменьшины, на распечатаном календаре подписи буту читаться

Irrealiti

Сообщение автор Lera в Сб Июл 17, 2010 8:51 pm

Спасибо, Ир, видимо я где-то недочитала Ещё раз спасибо за твою работу!

Lera

Сообщение автор Sapphira в Сб Июл 17, 2010 9:18 pm

Ириша, браво, браво, бааааааааво!!! girl_in_love :clapping: :clapping: :clapping:
Красота....... боюсь я такие закажу себе календарь... хоть и вешать мне его некуда... Это же просто Ы! Ы! и ещё раз Ы!

Sapphira

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Сообщение автор Anastasija в Сб Июл 17, 2010 9:25 pm

Ира, замечательный получился календарь, произведение искусства!!! Огромное спасибо Ирине и всем помогающим за ваш титанический труд!!! просто чудесно!

Anastasija

Сообщение автор Lana в Сб Июл 17, 2010 11:32 pm

Забегу на минутку прокомментировать дебаты по поводу написания названий городов.

В общем так - я совсем не вмешивалась в творческий процесс, даже не наблюдала за ним, потому что мне в настоящее время ну совсем не до этого. Я бы и дальше оставалась в неведении, пока меня вчера не заставили вмешаться (Катя, это шютка Smile ).

Я пока исправила только половину текста (это даже без комментариев, не в обиду сказано Smile ), и я не согласна с написанием "Novosibirsk" с одной "s". Любой франкофон прочитает это как "НовоЗибирск". Это принципиально

Далее, менее принципиально, но все же. Я конечно понимаю, что украинские названия перевели с украинского. Но поймите, в 9 случаях из 10 при транслитерации употребляется русское звучание. Особенно это касается Киева.

Я конечно никому ничего не навязываю, решайте сами Smile Я пойду дальше править, пока не могу сказать, есть ли неточности в написании названий других городов - я еще не смотрела.

Еще очень важно, чтобы название месяцов, городов - все что написано большими буквами, было правильным. Если что-то еще увидете, пишите обязательно!
Ира, где смотреть?

Последний раз редактировалось: Lana (Сб Июл 17, 2010 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Lana

Сообщение автор DragonFly_Little в Сб Июл 17, 2010 11:32 pm

календарь просто СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!
Ира - РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DragonFly_Little

http://vkontakte.ru/id74502241

Сообщение автор TATka в Вс Июл 18, 2010 1:39 pm

А я напечатала на А4, из соседних отделов сбежались смотреть, когда все было еще в процессе, каждый второй сказал хацу такоэ, особенно пристально рассматривали Украину, Крым и Питер))) ну и конечно, расспрашивали для кого фся эта красота, вобщем, календарь вызывает ажиотаж

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор Maisy в Вс Июл 18, 2010 1:46 pm

Ну, ты им лекцию, на тему кто такой Брюно Пельтье... girl_haha

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор TATka в Вс Июл 18, 2010 1:57 pm

Конечно, с демонстрацией видео
В моем-то отделе все в курсе, у меня Сапфирин календарь давно висит и фоты с ноябрьских концертов, а вот другие расспрашивали, что да как, почему на фране, дизайном особо восхищались))))

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор Brigitte в Вс Июл 18, 2010 2:03 pm

а у меня не виден текст для Львова. так и должно быть?
а вообще - очень красиво!!!)))

Brigitte

http://vkontakte.ru/id4419214

Сообщение автор Valentina в Пн Июл 19, 2010 5:11 am

Lana пишет:Я пока исправила только половину текста (это даже без комментариев, не в обиду сказано Smile ), и я не согласна с написанием "Novosibirsk" с одной "s". Любой франкофон прочитает это как "НовоЗибирск". Это принципиально
Согласна, надосмотрел И вообще, если это не всемирно известные города, то столько вопросов возникает, как их правильно написать, так что если во Франции эти названия уже как-то звучат, то нужно их принимать такими.
И чем больше я сталкиваюсь с современным французским, тем менее принципиальной становлюсь (не совсем по теме, но один мой знакомый уже очень давно в Париже, так я была в шоке от написания его фамилии Белоус - Belous ( все мои знания грубо растоптали ) То есть если это не французское слово, то не обязательно, что оно будет читаться по правилам.
А в названии Rostov-sur-Don я исходила из аналогичных названий французских городов Roquefort-sur-Soulzon, Meung-sur-Loire и т.д. Как видите, артикли отсутствуют.

Valentina

Сообщение автор Lana в Пн Июл 19, 2010 5:19 am

Насчет фамилии- похоже транслитерация по буквам, а не по звучанию. Почему так вышло - ну наверно нужно знать кто где и при каких обсоятельствах переводил.

Насчет Ростова на Дону - я тоже сначала думала ориентироваться на французские аналоги, но потом набрала в гугле и так и так - все таки подавляющее число результатов для Rostov sur le Don Smile

Lana

Сообщение автор Alexandr@ в Пн Июл 19, 2010 6:32 pm

Как я давно здесь не была и сколько пропустила... Календарь шикарен, отдельное спасибо за Барнаул JC_ThankYou yowinner doubleup

Alexandr@

Сообщение автор Irinat в Пн Июл 19, 2010 10:02 pm

Потрясающий календарь! Сразу захотелось еще несколько штук, чтоб дарить. Вот уж будет наилучшая реклама Брюну - каждый захочет посмотреть на человека, ради которого совершаются такие чудеса Smile.

Irinat

Сообщение автор Vladimira в Вт Июл 20, 2010 12:47 am

Календарь абсолютно шикарен!!!
Питер с Одессой сразили наповал.

Vladimira

http://vkontakte.ru/id46601289

Сообщение автор Maria Hilde-Gicel в Вт Июл 20, 2010 5:51 am

Календарь - это что-то потрясающее! doubleup
Очепятки: на второй страничке Сергиева Посада, крупный текст: décembre, anneau d'or

Maria Hilde-Gicel

http://www.diary.ru/~Hilde-Gicel/

Сообщение автор Rnt в Вт Июл 20, 2010 6:00 pm

Показала календарь коллегам - все в восхищении, говорят - действительно уникальный и дорогой сердцу будет подарок, очень трогательно, что материал собирался с разных уголков нашей общей Родины brunetka

Rnt

Сообщение автор Любовь в Вт Июл 20, 2010 7:38 pm

Потрясающий календарь!!! Я в восхищении!!!

Любовь

Сообщение автор Maisy в Вт Июл 20, 2010 8:53 pm

А что еще немаловажно - все-таки это о двух странах, где Брюно уже бывал, они ему не чужие. Календарь/фотоальбомы ему уже не раз порывались сделать, но до концертов это было не то, а сейчас - как раз. Можно показывать друзьям, коллегам.

Любовь - ржу с авки. rofl

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор Лена в Вт Июл 20, 2010 9:57 pm

Просто нет слов!!!!! Это даже не шедевр!!! СЕРДЦЕ и ДУША!!!!

Лена

Сообщение автор Lera в Ср Июл 21, 2010 11:11 pm

Ээээ...а как там дела с календарём?

Lera

Сообщение автор Вера в Чт Июл 22, 2010 6:11 pm

Присоединяюсь к последнему вопросу......
Странное затишье у нас здесь.......

Вера

Сообщение автор Irrealiti в Пт Июл 23, 2010 3:16 am

Календарь напечатан, большой и красивый, отправлен сегодня к Беа в Бельгию. Откуда он и продолжит свой путь в Квебек
Вот, он наш главный герой и две открытки

Печать дело долгое. Некоторые недоработки дизайна, невидимые на мониторе, стали заметны при печати большого размера, страницы дорабатывались и перепечатывались. А еще ошибки... Больше всего я волновалась за календарную сетку, написать 31 день в месяце в котором их 30... Каждую страницу я перечитала по три раза, все ошибки успешно найдены и исправлены! Но уже стоя на почте, закрадывалась пакостная мысль - может еще разок все перечитать? Это волнение из той же серии, а вдруг я воду дома не закрыла, или свет не выключила?...
Потом я вдруг вспомнила, що люди еще ленточку с квадратиком просили. В типографии сказали, что таких длинных ленточек у них нет. Что бы как-то удлинить, купила прорезиненую ленточку двух цветов и попыталась завязать бант, вот что получилось

Хотелось пофоткать каждую страницу, но времени было в обрез. Без десяти восемь добежала до почты, уговорила тетушек еще взять у меня посылочку, хотя они закрываться собирались. Сзали будет йти 7 -10 дней. Десять дней это уже впритык, Беа просила, чтоб пришел не позднее второго августа. Будем надеяться, что наш подарок долетит цел и невредим, и вовремя

Вот он наш красавец в полный рост. И самая важная дата в красном квадратике

Irrealiti

Сообщение автор Peace в Пт Июл 23, 2010 3:25 am

Ира!!! Ты герой!!!! Спасибо большое за все!!! Браво!! cheers

Peace

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 5:53 pm

Спонсируемый контент