Финальная доставка шахмат.

Страница 3 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Финальная доставка шахмат.

Сообщение автор АЛТАЙ в Пт Янв 08 2010, 22:17

Так а к Брюно Ульяна сегодня уже идёт???????????????????????

АЛТАЙ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Maisy в Пт Янв 08 2010, 22:40

Нет, вряд ли сегодня, куда ей, уставшей и не спавшей толком. Завтра или послезавтра.

Maisy
Admin

http://brunopelletier-ru.gip-gip.com

Сообщение автор poppet в Пт Янв 08 2010, 22:51

Мэйси, ты ж сообщи, когда узнаешь, в порядке ли долетели шахматы

poppet

Сообщение автор T.V. в Пт Янв 08 2010, 22:58

у Брюна седня концерт, судя по статусу Марио Дюфура

T.V.

Сообщение автор Sapphira в Пт Янв 08 2010, 23:07

Только что Ульяна прислала СМС! всего из 2-х слов: ВСЁ СУПЕР! :sunny:
Подробней узнаем позже, когда она доберется до компа... Я не решаюсь ей послать СМС потому что не знаю во сколько ей это обойдется...
Но думаю можно выдохнуть! cheersgroup vivaquebec kepka vivacanada

Последний раз редактировалось: Sapphira (Пт Янв 08 2010, 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Sapphira

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Янв 08 2010, 23:14

T.V. пишет:у Брюна седня концерт, судя по статусу Марио Дюфура

Супер секретный какой-то концерт, нигде не аннонсированный. (Какой такой Jonquière?)

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор diable6 в Пт Янв 08 2010, 23:15

УФ! :biggrin: vivacanada
у Брюна седня концерт, судя по статусу Марио Дюфура
а в расписании на оф сайте ничего не написано)))))))))))))))

diable6

Сообщение автор T.V. в Пт Янв 08 2010, 23:15

ой, Кать, если полазить по инет кассам, то можно найти еще кучу концертов, которые не указаны на оф сайте, но тем не менее, они имеют место быть

T.V.

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Янв 08 2010, 23:16

Sapphira пишет: ВСЁ СУПЕР! :sunny:

Ура!!!!!!!

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор TATka в Пт Янв 08 2010, 23:16

Урррааа!!! Выдыхаем! Ульяна, с приземлением!

TATka

http://my.mail.ru/list/miawa/?from_commercial=3

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Янв 08 2010, 23:21

Тань, например???

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор T.V. в Пт Янв 08 2010, 23:25

да у нас не раз прецеденты были, что просто зайдя на сайты admission и прочих касс - находились концерты, которых нет на офе. просто не всегда они утруждаются апдейтить календарь. так что не удивлюсь, если и этот найдется. если конечно это не какой-нить корпоратив.

T.V.

Сообщение автор Ola-la в Пт Янв 08 2010, 23:27

ВСЁ СУПЕР!
Laie_37 Laie_40 JC_hurrah
танцуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ola-la

Сообщение автор Lili в Пт Янв 08 2010, 23:30

УРА!!!!!

Lili

Сообщение автор Margaritka в Пт Янв 08 2010, 23:34

Уррраааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Margaritka

Сообщение автор Maisy в Пт Янв 08 2010, 23:37

Ульяна приземилась нормально, таможню прошла, с нее не взяли ни копейки! Ура монреальским таможeнникам! Они едут домой к Маше, шахматы еще с ними, отдавать завтра.

Последний раз редактировалось: Maisy (Сб Янв 09 2010, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Maisy
Admin

Сообщение автор T.V. в Пт Янв 08 2010, 23:44

Кать, вот о чем я и говорила:

Bruno Pelletier / Salle François-Brassard

C'est en force qu'il nous revient avec un album de matériel original et un tout nouveau spectacle. C'est avec émotion que Bruno Pelletier s'apprête à renouer avec ce public qui lui est fidèle depuis déjà près de 25 ans.Détails
Le vendredi 8 janvier 2010 à 20h00

Cégep de Jonquière
2505, Saint-Hubert
Jonquière
418-695-1769
http://www.sorties.ca/event.asp?de=2010%2F01%2F08&a=2010%2F01%2F08

так что офу до сих пор нельзя верить)

T.V.

Сообщение автор Ola-la в Пт Янв 08 2010, 23:47

Maisy пишет:Ульяна приземилась нормально, таможню прошла, с нее не взяли ни копейки! Ура монреальским таможнникам! Они едут домой к Маше, шахматы еще с ними, отдавать завтра.

а когда у них "завтра" я запуталась, у них время назад на 8 часов... или вперед? Мне казалось вперед, значит у них около 11 дня?

Ola-la

Сообщение автор diable6 в Пт Янв 08 2010, 23:52

сейчас у них 18:53 :biggrin:

diable6

Сообщение автор Kate Lyons в Пт Янв 08 2010, 23:55

7 вечера, 01.08

Kate Lyons
moderator

Сообщение автор Ola-la в Пт Янв 08 2010, 23:56

простите, перенервничала.... tazik

Ola-la

Сообщение автор Bonnie в Сб Янв 09 2010, 00:03

Ура! Не могу нарадоваться! Ждем дальнейших новостей.

Bonnie

Сообщение автор Maisy в Сб Янв 09 2010, 06:10

Как говорила Алиса в Стране Чудес: "Все интересантнее и интересантнее".

Значит так. Во-первых, Маша всех благодарит за открытки, она их получила и тронута. Спасибо всем!

Были разные предположения, появится ли Брюно в аэропорту, забрать свой ненаглядный подарок, потому что сам он неоднократно выражал такое стремление. Но надо было такому случиться, что у него сегодня был концерт; это вычислила Таня сегодня же, в расписании этого концерта не было (Так что, неявку ему простим) и мы о нем заранее не знали. Самое смешное, что об этом концерте Ульяне сообщили таможенники в Монреале. Узнав, что Ульяна приехала "к Пельтье", он спросил, а она сегодня к нему идет? А она знает, что у него сегодня спектакль? Ульяна возразила, что спектакли у него закончились, но он ответил, нет, сегодня как раз концерт (осведомленные какие).

Итак, по порядку. Ульяна: "Во-первых, все началось с Москвы. С таможни. Иду, трясусь, сейчас прицепятся, дескать, вывозите национальное достояние, как было на Украине. Рейс был на 5 утра и там сидела сонная дама-таможенница, недовольная тем, что "шляются тут всякие". Она лишь вопросила "Что?" на что Ульянин муж спросил, можно ли ему проводить свою жену и таможенница милостиво разрешила: "Ну, проводите"". Ульяна все еще медлила, ожидая тщательного досмотра и опроса, и таможенница сказала: "Что вы встали? Идите". "Я и пошла. На регистрацию".
Дело несколько осложнялось тем, что с 1-го января приняли какие-то новые правила якобы безопасности, которые заключались в том, что пассажирам отныне разрешено только одно место багажа. (Наверное, чтоб брали в два раза меньше взрывчатки), хотя второе место все равно могут дать, но за дополнительные деньги. (Будем надеяться, что потенциальные террористы летают без лишних денег). У Ульяны был еще и перевес. Почему-то это никого не насторожило, и за перевес плату не взяли, лишь за второе место. Более того, никто не позаботился наклеить багажные бирки на мешки с фигурками, и Ульяна понесла их с собой в самолет, как будто это у нее всего лишь две восьмикилограммовые дамские сумки.
Маша, инструктируя Ульяну, сказала так: " Делай морду топором и иди, как будто тебе нечего им показывать. Остановят, спросят - тогда ответишь". Ульяна так и пошла, катя тележку с "сундуком", мучимая сомнениями по поводу розданных пассажирам заранее деклараций. Ну, а чо такое? Ну, вещи мои, ну, подумаешь, в коробочке размером с небольшой саркофаг. Но любопытство таки разобрало одного из монреальских таможенников, который спросил, а что там? Ульяна небрежно ответила, ну... кофточки разные... Косметика... Глаза таможенника чуть округлились, и он спросил, как долго Ульяна будет пребывать в Канаде. Пять дней, беззаботно ответила Ульяна. И он аж переспросил, на пять дней даме нужно столько вещей? Ульяна пояснила, там и кое-какие подарки. Ну, ладно, и он попросил открыть самую маленькую сумку. Которая как раз была плотно набита одними завернутыми фигурками. Но он этого не знал и беспечно открыл сумку. И фигурки посыпались на пол, и Ульяна кинулась на него коршуном: "Осторожно, это же драгоценность!" Он ошарашенно окинул взглядом рюкзачок, полный "драгоценностей", и спросил, что там такое? Ульяна бережно развернула первую попавшуюся фигурку, ей оказался черный дракон, и показала таможеннику. Он не понял. И спросил опять, внимательно оглядывая дракона: "Что это?" "Это шахматы". Он опять не понял, дама везет в Канаду шахматы? Ульяна честно сказала, что шахматы она намеревается отдать. Понятное дело, что таможенник уже не отстал, пока не выяснил всю историю, кому и чего. Ульяна так и поняла, что он уже не отстанет и рассказала, что это и есть те самые шахматы, которые подарили в Москве Брюно Пельтье. Как, и она знает Брюно Пельтье? Ну, вроде как. Беседа заинтересовала коллег, к ним подошел один, затем второй, и они увлеченно затараторили меж собой по- французски: "Ба, это и есть те самые шахматы!" Они читали про все это, удивительно! Они знали, что Брюно был в России по приглашению и все такое. После бурного обсуждения, они поглядели с уважением и спросили, а вот в этой сумке что, тоже сувениры для Брюно? Да... Таможенник, наверное, подумал, что она заливает, и залез в другую сумку и вытащил пакет с.. открытками. И это для Брюно? Ну, а как же, вот тут и написано, что для него, читайте. Что, все для Брюно? Ну да, все для него. Он все еще не мог поверить, окидывая взглядом все сумки: "Если у вас в маленьких сумочках столько сокровищ, я боюсь спрашивать, а что в большой?" А, там ничего особенного, столик. Ну, такой столик, куда складываются шахматные фигурки, а крышка раскладывается в доску. Ага... понятно... И все для Брюно? Да. Заикнулись было, по правилам, а сколько, мол, это стоит? Но Ульяна глянула укоризненно, а в сколько бы они это оценили? Во сколько можно оценить любовь сотен поклонников и подарок, сделанный их руками? У них уже не было слов, они поставили штамп и разрешили идти.

Но тут выяснилось, что у Ульяны в паспорте не было поставлено штампа о прохождении границы, и таможенник вызвался ее проводить до офиса, чтоб она не заплутала. Они погрузились в лифт, поехали наверх... и... застряли. Просидели они там минут двадцать, обсудив все последние новости и офицер попросил передать Пельтье от него привет.
Потом их освободили и запустили в эмиграционный офис. И там Ульяна провела минут 40. С ней беседовал офицер эмиграционной службы, по внешности и по экспрессии явно итальянских кровей, который очень долго и вьедливо выяснял, хотя все с шуточками и хиханьками, не является ли Ульяна потенциальным невозвращенцем. Он переспросил раз двадцать кто такая Ульяна, род занятий и подобную муру, гоняя это вопросы как по карусели. Поскольку приглашение было от Маши, то он поинтересовался, а когда у Маши день рождения? Ульяна, не имевшая понятия, отвечала, что она что-то так устала за длинный перелет... памяти никакой... не помнит Машин день рождения... но помнит, когда день рождения у Брюно Пельтье! Офицер поржал, и спросил, ну, а номер телефона этой Марии у вас есть? Номер был, а сама Мария, кстати сказать, рыскала по аэропорту, не зная, что и думать, ведь все пассажиры с этого рейса были уже давно тю-тю!
Офицер, тем не менее, прогнал все вопросы по новой, и, видимо, выбившись из сил, озадаченно сказал: "Ну хорошо, а теперь обьясните мне, почему такой ажиотаж в России вокруг него? Вот обьясните мне." Ульяна лишь возвела очи горе: "Не знаю, может, это любовь?" Он не имел больше ничего сказать и отпустил Ульяну с миром, к великому облегчению Маши, которая все это время терпеливо ждала.

Ульяна смогла ненадолго выйти в скайп, чтоб рассказать о своих приключениях, пока Маша и Николя готовили ужин.

Продолжение следует.

Maisy
Admin

Сообщение автор Ines2101 в Сб Янв 09 2010, 06:46

вот это да.... doubleup  doubleup  doubleup *больше слов нет* 

Ines2101

http://vkontakte.ru/id13391618?72078