Переосмысление или душа наизнанку

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Переосмысление или душа наизнанку

Сообщение автор Anna Ivanova в Сб Ноя 28, 2009 11:07 pm

Вы знаете, однажды у меня был перерыв в брюнотворчестве. Я примерно год, просто год не слушала Брюно, не знала что происходит в его жизни. Не качала видео, не знала об этом форуме и о том, что 3-го февраля у него выходит новый альбом! Оно как-то само собой отпустило. У меня перестали возникать острые эмоции при прослушивание песен и при просмотре видео. Я даже ушла в другую музыку. Произошло перенасыщение им.От части это произошло из-за "Дракулы". Мне категорически на тот момент не нравилась эта тема мюзикла. Мне все не нравилось и я просто на тот периуд Дракулы перестала интересоваться брюнотворчеством.)
Но однажды я зашла на сайт Брюно, и он был другим. )))Новые фотографии, новый имидж. Он другой.) Я узнала о выходе альбома, потом как-то узнала о приглашении Брюно в Москву!! И тут все мои чувства заполыхали адским огнем! Новый альбом зажег во мне чувства давно забытые. А ГОЛОС! Вот, столько времени не слышать его и тут, я включила "Apres toi le deluge", сердце замерло, дыхание перехватило. Слезы, восторг! После был "Дракула". Я как заново родилась! Все те чувства, когда-то забытые, вновь, вновь вспыхнули.
Да одно могу сказать, сейчас я отношусь к Брюно, не как раньше в 16-20 лет. Сейчас я более спокойна в эмоциях, появилось больше терпения.
Недавно рассуждала, пока ехала на работу, сможет ли кто-то другой заменить мне Брюно? И нет, так и не нашла ответа на этот вопрос. Он всегда, всегда будет в моём сердце. Мне может нравиться разная музыка, но Брюно всегда будет у меня номер ОДИН!

Anna Ivanova

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ~Наталья~ в Вс Ноя 29, 2009 1:42 am

Вы тут так все пишете... ) Красиво, эмоционально... Но неужели ваши вторые половинки не ревнуют вас к этому чудесному Брюно из Канады, о котором мы так много говорим, скачиваем кучу фоток и видео, слушаем часто-часто! Мой парень ревнует. И он хоть поехал со мной на концерт, сказал что да, он хорошо поет, и это все. Это немного не его стиль музыки, и он продолжает меня ревновать. Даже сказал, что мама его про меня тоже думает, что я сильная фанатка (не думаю, что она вложила в это хороший смысл). Не нравится мне это слово... И также рассказывает, что все парни и мужья ревновали бы, но только в разной степени. А так ВСЕ. 
И мне прямо так обидно. Ведь есть люди, которые горааааздо сильнее меня увлекаются им и его творчеством, а он блин ревнует... Мдя.

~Наталья~

Сообщение автор Ekatherina в Вс Ноя 29, 2009 2:11 am

~Наталья~,
А сколько ему лет? Не поумнел еще видать.
И мамашка его тоже, видать, из этой же оперы. Не понимают они сущности прекрасного и все тут -не дано видать людям это понять. На много легче, конечно, на человека ярлыков навешать - фанатка, мол, она.
Я вот тоже это слово не люблю. По мне, так фанаты только у двадцати двух дядек с мячом бывают. А у Брюно - только преданные и любящие поклонники.

Ekatherina

Сообщение автор Anna Ivanova в Вс Ноя 29, 2009 2:31 am

А мой друг относится очень хорошо, уважительно к Брюно! Может послушать его. Выделяет из его творчества больше рок и джаз. Любит мюзикл "Дракула". Нет он не ревнует, у меня он даже не отказывается посмотреть, послушать его. Звонил, интересовался, как прошел концерт. А те кто ревнуют, они глупы! Это не оправданная ревность! Главное своему любимому человеку больше внимания уделять, показывать что ты его любишь.

Anna Ivanova

Сообщение автор ~Наталья~ в Вс Ноя 29, 2009 2:55 am

Ekatherina, 21 год ему. ) Ну я не знаю, чего ему это так не нравится. Мнение его мамы меня конечно мало волнует, хоть и задело. В общем меня радует главное то, что ему понравилось как он поет, понравился концерт. ) Просто иногда так напрягают его речи... Прямо как будто я сейчас поеду замуж за Брюно выходить. )
Anna Ivanova, наверное надо действительно еще больше внимания ему уделять, чтобы он не обращал внимания на всякие "мелочи" типа Пельтье. )

~Наталья~

Сообщение автор Ekatherina в Вс Ноя 29, 2009 3:03 am

~Наталья~ пишет:Ekatherina, 21 год ему. ) Ну я не знаю, чего ему это так не нравится. Мнение его мамы меня конечно мало волнует, хоть и задело. В общем меня радует главное то, что ему понравилось как он поет, понравился концерт. ) Просто иногда так напрягают его речи... Прямо как будто я сейчас поеду замуж за Брюно выходить. )

Ну по поводу этого должен он, наконец, понять, что это не возможно по причине того, что Брюно старше тебя на много лет, женат и далеко живет.

Anna Ivanova, наверное надо действительно еще больше внимания ему уделять, чтобы он не обращал внимания на всякие "мелочи" типа Пельтье. )

А вот это при прочих равных условиях обязательно. Хотя я своего не смогла удержать даже в допельтьешный период....

Ekatherina

Сообщение автор Coriace в Вс Ноя 29, 2009 3:15 am

"Но неужели ваши вторые половинки не ревнуют вас к этому чудесному Брюно из Канады, о котором мы так много говорим, скачиваем кучу фоток и видео, слушаем часто-часто! Мой парень ревнует. И он хоть поехал со мной на концерт, сказал что да, он хорошо поет, и это все. Это немного не его стиль музыки, и он продолжает меня ревновать."
Хех, я мужа нашла благодаря Брюно (раньше я бы никогда не подумала, что выйду замуж за квебекца, но ...)! Так что у некоторых брюномания улучшает личную жизнь, а не мешает ;)
И лично у меня муж не ревнует, только подкалывает иногда, когда я сижу на форуме. Но он подкалывает по любому поводу, будь то Пеллетье или Гарри Поттер или программирование. sarcastic
А вообще, когда к Пеллетье относишься как к любимому певцу, а к своему парню/мужу - как к любимому человеку, обычно проблем не возникает. Главное, уделять внимание Smile

Coriace

http://www.diary.ru/~coriace/

Сообщение автор Katerina в Вс Ноя 29, 2009 4:27 am

Не-не-не. Существование Брюно Пельтье значительно осложняет личную жизнь, особенно когда ее нет. Потому что когда перед глазами такой человек, вызывающий восхищение во всём - эту самую личную жизнь завести становиться трудно
Это, конечно, от части шутка - я не имею в виду, что мой парень должен петь, как Пельтье, или что если он не похож на него внешне - он мне не нужен. Но Брюно восхищает меня как человек, именно своими моральными качествами =) Так что...

Katerina

Сообщение автор Sapphira в Вс Ноя 29, 2009 4:33 am

Ульянка, хочу рассказать удивительную историю (хотя у нас вообще все истории удивительные)...
После приезда из Москвы и отпуска, когда я вышла на работу первые 3 дня в нашем кабинете начинались с того, что весь коллектив рекламного отдела, включая мою начальницу собирался возле моего компьютера и мы дружно до обеда смотрели всё видео которое у нас тут имеется. Удивительно то, что моя нчальница (абсолютно не брюнетка) сама настаивала на этих просмотрах, после того как увидела первое видео, где мы презентуем Брюно шахматы. Мы распечатывали переводы и читали все эти километровые интервью, статьи, Пенкин рассказ о встрече с Роком... Она и ещё одна сотрудница попросили у меня видео домой, чтобы показать мужу... потом попросила Нотр и Дракулу и песни Брюно... но самое удивительное, что она задумчиво сказала после очередного коллективного просмотра:" - Знаешь Алёна, вот ты все это время готовилась к концертам, ходила в футболке по офису, флаера у тебя тут на столе...я все же относилась к вам девочки как к фанаткам... Но нет... вы не фанатки... тут что-то более тонкое и уникальное!!! Он сам у вас уникальный и вы все тоже... Он у вас светится каким-то добром и теплом... и вы все тоже... У вас с ним такой взаимный обмен любовью и уважением!!! Это надо изучить..."

Вот так вот девочки.... это сказал человек очень серьезный и занимающийся духовными практиками...

Sapphira

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Сообщение автор Ульянка) в Вс Ноя 29, 2009 3:49 pm

Вау... Алён, браво твоей начальнице!))) Так приятно читать, как разные люди, никак не относящиеся к его творчеству *почти * видят в нём что-то необычное, уникальное, завораживающие... на самом деле, это здорово...
Прочитала все новые посты в этой темке и, если честно, лишилась слов) Просто не знаю что сказать... Спасибо Вам Брюнетки, что вы есть! Пусть так далеко, но всё-таки рядом! Спасибо за ваши истории, чувства, души, спасибо за понимание!

Ульянка)

http://vkontakte.ru/id13255303

Сообщение автор Ekatherina в Вс Ноя 29, 2009 4:06 pm

Katerina пишет:Не-не-не. Существование Брюно Пельтье значительно осложняет личную жизнь, особенно когда ее нет. Потому что когда перед глазами такой человек, вызывающий восхищение во всём - эту самую личную жизнь завести становиться трудно
Это, конечно, от части шутка - я не имею в виду, что мой парень должен петь, как Пельтье, или что если он не похож на него внешне - он мне не нужен. Но Брюно восхищает меня как человек, именно своими моральными качествами =) Так что...

Абсолютно соглашусь! На нашем земном шарике так всегда - все идеальное в единственном экземпляре.

Ekatherina

Сообщение автор Ekatherina в Вс Ноя 29, 2009 4:08 pm

Ульянка) пишет:Прочитала все новые посты в этой темке и, если честно, лишилась слов) Просто не знаю что сказать... Спасибо Вам Брюнетки, что вы есть! Пусть так далеко, но всё-таки рядом! Спасибо за ваши истории, чувства, души, спасибо за понимание!

Ульянка, мы не можем быть далеко, пока мы вместе! Пока мы вместе - мы всегда рядом!

Ekatherina

Сообщение автор Kate в Вт Дек 08, 2009 9:10 am

сегодня в 2:43
Главное начать...С чего начать???Как я познакомилась с НИМ???
Сто лет назад...Почти не в этой жизни.
Каждый день был похож один на другой,изо дня в день,из года в год:подъём,детей в школу,домой,готовка,детей из школы,детей в кружки,детей из кружков,уроки,готовка,ужин,детей спать,телевизор,отбой-изо дня в день,из года в год.
Она,эта жизнь, не была особо в тягость...просто постепенно начинаешь забывать,что бывает что-то кроме подьёма,готовки,уроков и так далее.
Я не помню точно когда я впервые услышала ЕГО.Просто кто-то привёз запись и дал послушать.Наверное я одна из тех немногих,которые сначала услышали ЕГО,а потом увидели Нотр.Услышала и ....пропала...навсегда,навеки.Сначала даже не поняла,что...,что же случилось.Голос?да,красивый,сильный голос.Музыка?да,созвучная моей душе музыка.Не то,не это зацепило.А что???И вдруг поняла:ОН со мной разговаривает,именно со мной!Я это чувствую,я понимаю-ОН хочет мне что-то рассказать,но что?Как понять,абсолютно не зная языка?...Но больше всего на свете я хотела это понять!
С этого момента моя жизнь изменилась.Ночами напролёт я,как школьница-отличница вгрызалась в незнакомую мне грамматику,переводила по одному слову текты из самоучителя,вслушивалась до головной боли в невесть где взятую кассету с устной практикой французского.В тот год я ни разу не поставила ЕГО кассету.Просто мне хотелось,включив,сразу понять,что же ОН хотел мне сказать.
И вот наконец я была готова...готова вновь услышать ЕГО.Сказать,что это было чудо значит не сказать ничего.Он говорил,делился,рассказывал мне обо всём:о любви,любви к своей второй половинке и любви к Родине,о переживаниях,разочарованиях,страданиях,о мире и войне,о своих мечтах и снова о любви...Наверное именно в то время я и стала походить на чокнутую:я ходила и улыбалась незнакомым мне людям,говоря,останавливалась на полуслове или наоборот говорила что-нибудь невпопад.
В голове всё время звучал ЕГО голос,говорящий на таком знакомом уже языке,улыбающийся,доверительный,поддерживающий,ободряющий.
Может это глупо звучит,но я снова почувствовала,что я молодая,красивая женщина,способная,УХ,и ещё как способная любить,переживать,смеяться от души и плакать искренне,навзрыд.И всё это мне нужно,нужно для того,чтобы жить...
А потом был Нотр...Я даже не удивилась,впервые увидав ЕГО.ОН просто не мог быть некрасивым:не бывают уродливыми люди,умеющие ТАК передавать свои эмоции,ТАК отдавать часть своей души.ЕГО глаза,светящиеся изнутри ...Теперь и они разговаривали со мной-и это было ещё одно чудо!Я утонула в ЕГО глазах,я до сих пор тону в них.
Потом было ещё много,много радости,много альбомов,видео,ДВД.Я собирала их не для коллекции(чтоб было),а потому, что в каждом из них было что-то новое и важное о человеке,давным давно ставшем мне родным.
Москва,вечер,первый снег...Театр Эстрады,череда незнакомых,но одинаково счастливых,немного сумашедших лиц...Наверное и у меня сейчас такая же физиономия...Скоро,совсем скоро ВСЁ начнётся...Вот,Вот сейчас!!!
Я не видела,что происходило в зале...,потом я даже не сразу поняла что делает в моих руках бесполезный фотоаппарат...Я ПРОСТО СИДЕЛА И ТИХО-ТИХО РАЗГОВАРИВАЛА С ЧЕЛОВЕКОМ,ПОДАРИВШИМ МНЕ МОЮ ЖИЗНЬ.

Ваш комментарий

Kate

http://vkontakte.ru/profile.php

Сообщение автор diable6 в Вт Дек 08, 2009 10:24 am

В голове всё время звучал ЕГО голос,говорящий на таком знакомом уже языке,улыбающийся,доверительный,поддерживающий,ободряющий.
да.. а я никогда не думала, что буду учить французский... особенно после того, как мне нужно было делать презентацию с использованием песен Эдит Пиаф... после этого я возненавидела французский :biggrin: и так получилось, что спустя месяц я посмотрела Дракулу (долго думала - смотреть, не смотреть - мюзикл на французском). И что удивительно, первая песня, которую я послушала у Брюно, это была Dans le cœur de la nuit, и она не вызвала никаких отрицательных эмоций после прослушивания, как это было с песнями Эдит Пиаф... и это казалось бы один и тот же французский язык... потом я смотрела различные передачи с Брюно и ничего не понимала... я видела сияющие глаза Брюно, видела, как он оживленно жестикулирует, рассказывая что-то.. и я ПОВЕРИЛА ему, поверила, что французский язык - это не страшно, что каждое слово, которое произносит Брюно, имеет смысл... и потом читая со словарем статьи, сайты, все что попадалось под руку, я начала учить французский.....

но я снова почувствовала,что я молодая,красивая женщина,способная,УХ,и ещё как способная любить,переживать,смеяться от души и плакать искренне,навзрыд.И всё это мне нужно,нужно для того,чтобы жить...

моя мама, она тоже ездила со мной в Москву, и я еще никогда не видела ее такой веселой и счастливой, она улыбалась и смеялась от всей души, когда девочки рассказывали что-нибудь..
спасибо вам, мои родные, за то, что вы есть у меня... я вас всех очень люблю.... :sunny:

diable6

Сообщение автор Esme в Чт Дек 10, 2009 2:00 pm

Я тоже никогда не думала, что буду учить французский. У меня была когда-то близкая подруга - старше на 9 лет, но у нас было полное взаимопонимание, так вот она к тому времени, когда мы познакомились, уже несколько лет учила фран. Мне же он никогда не нравился - не нравилось, как он звучит, представляете?Smile Она же с увлечением переводила разные интересные книжки - просто для себя, сидела со словарем, когда появлялось свободное время. Это всегда удивляло меня. Я спросила ее как-то - как получилось, что она учит этот язык? Она сказала, что начала его учить когда-то, чтобы понимать песни Джо Дассена. Восхищалась красотой языка как такового. Играла мне на гитаре "Падает снег" Адамо. И пела!Smile Она сказала, что просто не могла без того, чтобы понимать, о чем поет Джо ДассенSmile Когда слышу Дассена теперь, всегда вспоминаю о ней. Я объяснила ей, что на слух фран кажется мне чужим, я ничего не чувствую. Она помолчала и говорит: придет день, и ты его "услышишь". Прошло сколько-то лет, и, представьте, однажды именно она поставила для меня кассету с "Нотр-Дам де Пари". Конечно, я была потрясена - это было что-то невероятное - все в целом. Помню, как сидела потом, обдумывала увиденное-услышанное, и почему-то в голове все время всплывал кадр, как Брюно идет через сцену, его руки, его голос, опять руки, плащ, его походка... Я хотела узнать, как его зовут. Хорошо помню, что ничего еще не успев толком прочесть на коробке от кассеты, я увидела его имя и поняла, что это он - не знаю, как. Просто звучание, начертание - поняла, что он.
Потом уже прочла, что именно он играл Гренгуара.

Ну, потом было много всего. Французский почему-то стал казаться мне райской музыкой. Мы с одной коллегой по утрам, перед работой, ездили ни свет ни заря через весь город на занятия по франу, преподавательница, помню, на втором занятии попросила прочесть вслух небольшой текст, а когда я прочла, спросила: откуда у вас такое произношение? Мне хотелось ответить: а вы кассет послушайте-ка/посмотрите столько, сколько я! Одним из первых подарков мужа был... французско-русский словарь! И так несколько лет. Рада, что, несмотря на страшнейший мандраж и стучание сердцем, все же смогла в Москве сказать Брюно одну благодарную фразу на его родном языке.

И еще - про маму. Ей есть из-за чего печалиться в жизни, улыбается она не очень часто, а чтобы смеялась - вообще исключительный случай. Так вот когда я ей показываю фотки Брюно, или видео, или рассказываю, что мы опять учудили во имя его, и всякие брюнетские приколы, она иногда смеется закинув голову, чесслово! Особенно хорошо в этом отношении действуют фотки
Брюн у нас добрый волшебник. И просто очень добрый.

Esme

Сообщение автор Kate в Чт Дек 10, 2009 9:43 pm

Это не просто огромное счастье-выловить из кучи людей,поющих,считающих,что поют,словом ,звёзд,одного вот такого уникального,способного не только подарить хорошее настроение своими песнями, а заставить думать...сначала про него самого,про его песни,а потом про себя,про жизнь.Способного изменять жизни совершенно чужих и безумно далёких от него людей,способного наполнять их жизни позитивом,смыслом,да просто счастьем!Способного заставлять изучать язык просто потому,что он на нём поёт,способного заинтересовать историей своей родины...Можно много чего ещё перечислить,но ...главное,что это увлечение им не скоротечно-не такие у Брюно слушатели.ЭТО раз и навсегда,и не бывает спадов и подьёмов.Это как любимый человек...всегда рядом,всегда готов поддержать,ободрить,а иногда и спасти...Поверьте,я знаю.Мой стаж этой болезни более 12 лет.

Kate

Сообщение автор Varusha в Чт Дек 10, 2009 9:51 pm

"Мой стаж этой болезни более 12 лет."

Ничееего себе... Много Неужели Вы узнали о нём ещё до "Нотр-Дам де Пари"?

Varusha

http://vkontakte.ru/id54363822

Сообщение автор Ekatherina в Чт Дек 10, 2009 9:57 pm

Varusha пишет:"Мой стаж этой болезни более 12 лет."

Варюш, а на сколько я помню, Нотр-Дам и был 12 лет назад.

Ekatherina

Сообщение автор Varusha в Чт Дек 10, 2009 10:09 pm

Катюш, у нас сейчас 2009 год, если я не ошибаюсь? Смотри, выдержка из Википедии "Мюзикл дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года" Ну хорошо, за 8 месяцев до премьеры концепт-альбом вышел, получается в начале 98-го года А Kate написала "БОЛЕЕ 12 лет" Мне и показалось это немного странным Ладно ещё, просто 12 лет - тогда более-менее сходится

Varusha

Сообщение автор Varusha в Чт Дек 10, 2009 10:18 pm

Кхм, хотя во всём этом я не уверена

Varusha

Сообщение автор Ekatherina в Чт Дек 10, 2009 10:22 pm

Ну у нас почти уже 2010 год, поэтому я и сказала, что 12 лет. Но тоже была не особо уверена.

Ekatherina

Сообщение автор Kate в Пт Дек 11, 2009 1:08 am

автор Varusha Сегодня в 4:51 pm

"Мой стаж этой болезни более 12 лет."

Да,именно так.Я уже писала об этом выше.Моё знакомство с его творчеством произошло на несколько лет раньше,чем вышел Нотр-с его первого альбома.Мне просто повезло.Питерский театр,где я работала был на гастролях в Канаде ,и одна из девчонок привезла аудио кассету с его песнями.У меня она до сих пор сохранилась,хотя и магнитофона кассетного давно нет)))

Kate

Сообщение автор Ульянка) в Пт Дек 11, 2009 1:45 am

здорово...

Ульянка)

http://vkontakte.ru/id13255303

Сообщение автор Kate в Пт Дек 11, 2009 2:22 am

Да!Сейчас,когда многие если не знают Брюна,то хотя бы слышали о Нотре,вообще стрёмно вспоминать об этом. Хотя те,кто в то время слушали у меня эту кассету,пророчили ему будущее Дассена.)))Нравилось практически всем. А сейчас я не слышала никого,кто бы как я знал его до мюзикла.Имени не запоминали что ли??

Kate

Сообщение автор Xena в Пт Дек 11, 2009 4:54 am

Читаю сообщения в этой теме и плачу! Не могу сдержать слез! Так странно, всегда умела держать себя в руках, уже ооочень давно не плакала, а тут не могу сдержаться.. Настолько искренни и близки все ваши чувства, переживания и события, связанные с ним! Какое же счастье, что ОН появился на свет, что мы узнали о нем!.. Ведь действительно, многое появилось с НИМ!
И мы не фанатки, неет. Ято что-то другое.. нечто большее и значительнее.. Это у Димы Билана фанатки.. у Tokio Hotel... но не у Брюно.. Он настолько открыт и честен с нами, совершенно незнакомыми ему людьми, что невозможно от него фанатеть в привычном смысле этого слова.. Можно только бесконечно восхищаться.. беззаветно любить.. и становиться хоть немножко лучше! Чтобы сделать этот жестокий современный мир лучше. Так как это делает он для нас.. быть может, даже не понимая, ЧТО именно он для нас значит, и КАКИЕ перемены случились в наших жизнях благодаря ему.
И действительно,
"Можно много чего ещё перечислить,но ...главное,что это увлечение им не
скоротечно-не такие у Брюно слушатели.ЭТО раз и навсегда,и не бывает
спадов и подьёмов.Это как любимый человек...всегда рядом,всегда готов
поддержать,ободрить,а иногда и спасти..."
ОН - мое спасение. Мое счастье. Моя любовь. Он - мой учитель. И я не перестану благодарить судьбу за такой незабываемый подарок, который никто и никогда не сможет у меня отобрать. Пока бьется мое сердце, он будет в нем жить. Я утонула в его глазах, его музыка оплела меня своей паутиной.. мне не выбраться из нее.. да я и не хочу.. наоборот, хочется закутаться в нее как можно сильнее, чтобы чувствовать большее соприкосновение с прекрасным..
И дай Бог счастья этому чистому, искреннему и невероятному человеку счастья!

Xena

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 7:51 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: